Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-05-2012
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть III
Начало обсуждения - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I (архив)


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. для чего нужна вам эта видеокарта. - задачи,которые предполагается возложить на нее; дополнительные пожелания к кандидату (уровень шума, пассивное охлаждение, золотые разъемы и титановое крепление.. етс. )
  3. новую или Б\у приобретаете
  4. какой процессор у Вашего компьютера - производитель, модель, частота //варианты "Самсунг", "Белый" или "17'' " не принимаются.
  5. сколько оперативной памяти у Вашего компьютера
  6. (модернизация имеющегося компьютера) - Форм-фактор - PCI-Ex или AGP (альтернатива - озвучьте модель материнской платы и ее производителя). //Думаю скоро этот пункт станет не нужен - разъем AGP морально устарел.
  7. (модернизация имеющегося компьютера) - модель текущей видеокарты
  8. какой блок питания у Вашего компьютера - мощность и производитель.
  9. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности. //ибо если карта, которую Вам посоветуют, недоступна у Вас к покупке - затея не имеет смысла... разве что гипотетически


FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Q1: Правда, что чем больше в видеокарте памяти, тем она лучше?
А1: Как может карта с меньшим объемом видеопамяти стоить дороже, чем карта с бОльшим

Q2: Я хочу заменить видеокарту. Мне сказали, что надо купить крутую видеокарту - и тогда все игры пойдут. Это правда?
А2: Не всегда (практический пример из жизни).

Q3: Зависит ли выбор видеокарты от установленного в системе процессора?
A3: Да, такая зависимость имеется. Процессор с устаревшей архитектурой либо низкой тактовой частотой может просто не раскрыть потенциал видеокарты. Для современных карт (8800\9800GT, GTS250\450 и выше) рекомендуется процессор с тактовой частотой 3ГГц и выше.
см. также ответ на предыдущий вопрос, А2.

Q4: У меня в компьютере память DDR_X(1,2), а у видеокарты DDR_Y(2,3,4,5), можно ли ставить такую видеокарту в мой компьютер?
A4: Тип используемой в компьютере оперативной памяти никак не связан с типом видеопамяти в видеокарте. Т.е. в компьютер с памятью DDR1 ничто не помешает поставить видеокарту с видеопамятью DDR5, ессно, при совпадении разъемов на мат. плате и видеокарте.

Q5: А как так получается, что у модели Х цифры в характеристиках выше, чем у Y, но при этом Y в тестах быстрее и стоит больше?
A5: Значения соответствующих характеристик имеет смысл сравнивать ТОЛЬКО у карт с одним и тем же графическим чипом. Между моделями с разными графическими чипами подобное сравнение смысла не имеет.




Ссылки по теме:
  1. Статья "Выбор видеокарты и сбалансированность системы"
  2. Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"
  3. Помогите выбрать блок питания
  4. Статья "Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом"
  5. Таблица соответствия видеокарт к CPU //спасибо, Stabilo1838 + как ее понимать
  6. Сравнительное тестирование Radeon HD 5750, 5770, 4890 и GeForce GTX260, GTS250 //Overclockers.ru
  7. Сравнительная таблица графических процессоров NVIDIA //Radeon.ru
  8. Потребляемая мощность 73 видеокарт //3DNews.ru
  9. NEW! Все и сразу: 30 актуальных видеокарт в тесте 3DMark 11 //3DNews.ru
  10. NEW! Выбор оптимального процессора для видеокарты NVIDIA GeForce GTX 560 Ti 1024 Мбайт Май 2012 //Overclockers.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vin_rarus:
я и 800 грн еле соберу, куда уж 955. »
ну тогда 793,80грн. за R6670-MD1GD5

Отправлено: 23:37, 05-11-2011 | #2641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vin_rarus

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anatoliy2004:
155 грн - не деньги!!! займи, или подожди немного пока цена упадет и пользуйся в своё удовольствие!!
но реально дороже стоит,а не 955 »
У меня доход временно микроскопический, тем более на 200 грн больше собрать, я то и 800 еще не собрал
Ну нацелился я на 6750, поэтому и задал 6 вопросов которые очень интересуют

Цитата eco:
ну тогда 793,80грн. »
А разве HD6670 лучше за HD6750? Последнюю можна найти за 800 грн. http://hotline.ua/computer-videokart...x6750_1gbd5-h/

Последний раз редактировалось vin_rarus, 05-11-2011 в 23:58.


Отправлено: 23:39, 05-11-2011 | #2642


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vin_rarus,
Цитата vin_rarus:
HD6750 »
бери!!!

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 23:51, 05-11-2011 | #2643

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для
Цитата vin_rarus:
Игры в основном гоночки »
хватит и 6670.

Цитата vin_rarus:
вообще сегодня есть большая разница в 512 и 1024 памяти для 1440х900 макс. »
мне и 512 хватает, кризис прошел на максимальных настройках.

Цитата vin_rarus:
что скажете о фирме PowerColor, нормальные ли она делает видеокарты, и нормальное ли охлаждение, например в данном примере? »
Мало сталкивался, но замечаний не было. Если пластмассу сверху выкинуть, то нормально.

Цитата vin_rarus:
дополнительное питание видеокарты это хорошо если БП достаточно мощный (в HD6670 нет но в HD6750 есть)? »
Доп. питание сейчас есть на всех видеокартах. А БП должен быть качественный, а не мощный. По твоей конфигурации он таковым является. 6670 потянет.

Цитата vin_rarus:
цены до конца этого года сильно могут снизиться, или не ощутимо, когда лучше купить в средине декабря или в начале января? »
Думаю вряд ли, т.к. в Таиланде наводнение, цены на ЖД поднялись в 2.5 раза, поэтому понижение цен на другие комплектующие не будет, если не повысятся, я так думаю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:56, 05-11-2011 | #2644


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stanislav11:
fifa 12 тянула »
читаем системные требования:
Цитата:
Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
Процессор: Intel Core 2 Duo E6600 2.4 ГГц / Athlon 64 X2 Dual Core 5600+ или лучше;
ОЗУ: 2 Гб;
Видеокарта: уровня ATI RADEON HD 2900 / NVIDIA GEFORCE 8800 GS или лучше.
это минимальные.
Знаешь, что тебе придется поменять? Все
И 500грн тебе на это аж никак не хватит - карта под AGP данного уровня даже в бу стоит неадекватных денег и себя не оправдывает. И процессор у тебя с деревянным ядром - его 2.6 и близко не бегают рядом с производительность указанных в минимумоме. Т.е. запуститься все равно запустится, но играть будет мягко говоря некомфортно.

Резюме: насобирай лучше денег и возьми хотя бы интегру на A6 или A8.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:31, 06-11-2011 | #2645


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а какую тогда оптимально потянет мой комп?посоветуйте,а то куплю что нибудь,и не подойдет.

Отправлено: 13:59, 06-11-2011 | #2646


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stanislav11:
какую тогда оптимально потянет мой комп? »
AGP, уровня 6600\6800, не выше, в идеале - бу (цена не должна быть выше 30$). В противном случае - меняй платформу (по-русски - продай комп. и купи новый)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:33, 06-11-2011 | #2647


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а такая подойдет?: Відеокарта Radeon HD 3450 512 Mb PowerColor (AG3450 512MD2-V2) RV620, 55нм, DDR II, 600MHz/667MHz, 64 Bit, AGP-8x, активне, DirectX10, DVI, D-sub, BOX/RETAIL

Отправлено: 18:58, 06-11-2011 | #2648


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stanislav11:
такая подойдет? »
хм.
Ну, физически - подойдет. Мат. плата тоже должна ее понять. Ну и она, думаю, таки получше будет, чем 9550-я. Это все из положительного.
Из отрицательного - БП может психануть - она потяжелее будет. Производительность станет лучше, но настолько ли, сколько заплатишь? Ну и по цене - вряд ли ты ее возьмешь за 30$ ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:17, 06-11-2011 | #2649


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ее цена 440 гр.это точно, блок питания не проблема всеравно хотел новый покупать,а насколько лучше купить б.п.

Отправлено: 19:52, 06-11-2011 | #2650



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Панель задач Windows 7: самая интересная часть новой ОС? OSZone News Новости и события Microsoft 5 27-11-2008 12:16
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход