Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] слетел раздел диска пишет файловая система RAW

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] слетел раздел диска пишет файловая система RAW

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


винчестер WDC WD10EADS-00L5B1 ATA Device слетел один раздел, в управлением дисками показывает файловую систему RAW пробовал проги по восстановлению но они работают только с FAT и NTFS. Может его форматировать в NTFS а потом попрбовать восстановить.

Отправлено: 09:34, 06-02-2011

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
в ряду поколения винтов WDC WD20EARS могут находится винт с адвансед формат, так и без него... »
- не встречал такую информацию и не уверен, что встречу Все WDxxAARS/EARS/EZRSDTL имеют на наклейке пояснение к Advanced Format Drive для ХР и 64MB кеша.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 18:08, 27-03-2011 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У ВД полно примеров винтов, например WD5000AAKS, WD5000AAJS отличающихся буквально всем. WDC WD5000AAKS-00A7B0 относится к семейству Atlantis, а WDC WD5000AAKS-00V1A0 к семейству Tahoe. Или наоборот WD2500AAKS-00VSA0-01-01B01 и WDC WD2500AAJS-00VTA0 относятся к одному и тому же семейству STG Twin lakes. Из чего становится ясно что WDххххAAKS могут быть совершенно разными винтами. Как и то что название модели WD20EARS совсем не означает что все винты с таким названием одинаковы.
Конечно лучше поинтересоваться на сайте производителя или глянуть на наклейку. Это понятно. Но сам ТС не указал название модели винта. Поэтому неизвестно о чём мы тут гадаем. Адвансед формат он или нет, знает только сам ТС.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 18:44, 27-03-2011 | #42


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pasha114,
Цитата Pasha114:
А какой именно акронис?
Может вообще создать целиком копию на харде,что 1,5ТБ был???
ПЫ.СЫ. На что именно я не ответил?Если важно,то я отвечу... »
Я до сих пор пользую устаревшую версию Acronis True Image Enterprise Server® версия 9.1 (Выпуск 3 694), нормально ВСЁ с ней, но есть версии и поновее --- с поддержкой Windows 7. Я даже скачал с трекера, но попользовать новую руки не дошли.
Думаю, что возможностей Ваших версий Вам при Ваших потребностях вполне хватит.

А свой хард Вы уже разбили ---- Вы ведь уже отформатировали его Acronis’ом. Пусть Ваш раздел один как перст, но это и есть разбиение на один раздел. Вам ещё разобраться предстоит --- правильно Вы разбили или нет. Тем более, что теперь у Вас Windows XP… Вам надо просто глянуть на наклейку, как советует misha2
ЗЫ А не ответили вы мне вот на это
Цитата Tau_0:
Цитата Pasha114:Вчера в ночь поставил DMDE...но он отказался копировать..т.к. версия не куплена...=( »
Это для меня что-то новое --- сколько раз такое делал... Да совсем недавно копировал посекторно --- делал клон харда 1 TB.
Может Вы папки c файлами хотели копировать --- тут да --- нужно денюжку платить. Но нам это и не надо...
Пожалуста, cкрин с отказом покажите --- у меня много разных релизов DMDE --- буду разбираться..
ЗЫ
Цитата:....скопировал на 41%..но потом вылетела ошибка что то вроде "ошибка сектора бла-бла-бла...продолжить копирование?" я нажал "да,для всех"...
Где SMART и SCAN...???... --- Я просил представить. »
misha2, IgNat, когда я выражал своё недовольство хардом WD20EARS, то имел в виду не то, что посектоное копирование не пойдёт, а то, что долго оно идти будет. По одному 512 сектору в один 4096 записать --- это 7 раз его выбрать, затем скорректировать большой только 512 и опять 7 раз записать. Долго это…

Отправлено: 20:15, 27-03-2011 | #43


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
имел в виду не то, что посектоное копирование не пойдёт, а то, что долго оно идти будет. По одному 512 сектору в один 4096 записать --- это 7 раз его выбрать, затем скорректировать большой только 512 и опять 7 раз записать. »
Ну с этим не поспоришь, пока сам не увидишь. Я кстати не увидел на том WD20EARS надписи/пояснения к Advanced Format Drive, просто запустил копирование и по времени оно прошло за ~5 часов, то есть это хорошо для такого обьёма. Если б пошло медленно, конечно я б стал разбираться. А так мне и в голову не пришло разбираться с форматом сектора. Возможно что мне попался WD20EARS с обычным размером сектора.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 21:10, 27-03-2011 | #44


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


misha2, Tau_0, "разговор слепого с глухим!"
Цитата misha2:
Адвансед формат он или нет, знает только сам ТС. »
- причём здесь "ТС". Я вмешался в обсуждение только потому, что Вы вводили пользователей конференции в заблуждение возможностью длины сектора=512 в моделях WD20EARS-xxx. Для этого дал ссылку: Для ознакомления ... nazyura написано 04.03.2010 16:17
Цитата Tau_0:
По одному 512 сектору в один 4096 записать --- это 7 раз его выбрать, затем скорректировать большой только 512 и опять 7 раз записать. Долго это… »
- да прочитайте Вы наконец материал по выше приведённой ссылке! Обратите внимание на "тормоза" при "не выровненной" адресации, объяснение nazyura по поводу API-программ, в общем "Версия для печати" .

Чтобы закончить "из пустого в порожнее" :
1. Модели WDxxxxRSxx, имеющие Cache=64MB являются HDD с технологией Advanced Format (AF), косвенно - на наклейке есть упоминание об Advanced Format Drive, всегда!, если, конечно, Western Digital не решит обратное ;
2. У данных HDD физический сектор=4096, всегда!
3. У данных HDD логический сектор=512, всегда!

На сим заканчиваю, чего и Вам желаю

P.S.
Цитата misha2:
Я кстати не увидел на том WD20EARS надписи/пояснения к Advanced Format Drive »
- пусть клиент пришлёт фото наклейки

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 21:51, 27-03-2011 | #45


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
причём здесь "ТС" »
ТС как раз причём. Задан был вопрос о копировании даты, и упомянут WD20EARS. Tau_0, указал на возможность проблемы с копированием именно на WD20EARS GP из-за Advanced Format Drive. Я же написал о реальном случае копирования на WD20EARS и об успешной операции. И вроде как все довольны и вопрос уже видимо решён.
Цитата IgNat:
пусть клиент пришлёт фото наклейки »
Клиента б достать теперь. Заказ выполнен и координат клиента не сохранил. Но кстати параллельно выяснил, что именно WD20EARS-00S8B1 с Advanced Format Drive.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 22:23, 27-03-2011 | #46


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
Обратите внимание на "тормоза" при "не выровненной" адресации, объяснение nazyura по поводу API-программ, »
Причём тут API...???... Посекторное копирование это PIO (по крайней мере вычитывание, а вот запис --- Хм, --- ...???...).

Интересно --- как Вы в этом случае 512 сектор в 4096 сектор (без предварительной выборки и коррекции последнего) записывать будете...???...

Зы Я просто допускаю, что WDC уже решила проблемы с AF хардами --- реализовала большие секторы изящнее.

ЗЗЫ misha2
Цитата:
просто запустил копирование и по времени оно прошло за ~5 часов, то есть это хорошо для такого обьёма.
Это не просто хорошо, а даже очень хорошо --- у меня 512 секторный 1 TB DMDE более 12 часов посекторно копирует

Последний раз редактировалось Tau_0, 27-03-2011 в 22:41.


Отправлено: 22:23, 27-03-2011 | #47


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Причём тут API...???... Посекторное копирование это PIO (по крайней мере вычитывание, а вот запис --- Хм, --- ...???...). »
Действительно верно. Единственное, это есть платные копировщики которые реализуют UDMA. Например DataExtractor Аселаба шурует в UDMA66.
Цитата Tau_0:
Я просто допускаю, что WDC уже решила проблемы с AF хардами --- реализовала большие секторы изящнее »
Опять же есть как бы подтверждение этому - свежий pdf от WD про Advanced Format Drive. Сам читал.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 22:35, 27-03-2011 | #48


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Причём тут API...???... Посекторное копирование это PIO (по крайней мере вычитывание, а вот запис --- Хм, --- ...???...). »
- при том что разговор Вы ведёте про Win-версию DMDE:
читать дальше »
В DMDE делаете
1. Сервис ==> Копировать секторы
В качестве источника (Physical Drive X) выбираете 1.5TB Сигейт, а качестве приёмника/места_для_записи (Physical Drive Y) выбираете 2 TB WD EARS.
где X,Y --- реальные номера физических хардов (0, 1, 2). Внимательно смотрите и не промахнитесь, а то затрёте нужную информацию. Число секторов на всю катушку --- 1.5 TB.

Вот примерно так должно быть.
http://img268.imageshack.us/img268/4...decopysewd.jpg

Readme хоть раз смотрели? Цитата из оного:
Цитата:
в Win: работа с жесткими дисками, flash-дисками и другими устройствами через драйверы Windows.
Вам предлагалось прочитать про API-программы в аспекте сектор=4096 и PIO здесь не причём.

misha2, Tau_0, в общем и целом, тема перешла в . В связи с этим, остальное общение по поводу AF или DMDE ч/з РМ или открывайте соответствующие темы.
Все сообщения, не имеющие отношения к решению проблемы Pasha114 - будут удалены!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 00:40, 28-03-2011 | #49


Аватара для Pasha114

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное всем спасибо..очень помогли

Отправлено: 22:32, 28-03-2011 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] слетел раздел диска пишет файловая система RAW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Файловая система RAW Vikerboll Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 32 24-12-2012 09:44
HDD - слетел раздел. фс raw FRZ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 13-09-2011 21:17
HDD - Файловая система RAW Edentorum Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 06-01-2011 11:13
Проблема с хардом Файловая система RAW. VLADoS86 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 05-05-2010 14:33
Пропадает файловая система (RAW) - вирус? Tobeus Лечение систем от вредоносных программ 1 13-03-2009 08:03




 
Переход