Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Помогите с адресацией IP в Win-XP

Ответить
Настройки темы
Помогите с адресацией IP в Win-XP

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, применяется ли по умолчанию при настройке общего доступа в интернет из локальной сети, на компьютере выполняющем роль шлюза под ОС Win-XP, технология NAT (Network Adress Translation).
Если да , то как её отключить.
Спасибо за помощь.

Отправлено: 01:21, 18-01-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1679
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не большой спец в сетях, но общий выход в интернет под ХР стандартной прогой настраивал. При этом компам во внутренней сети автоматически раздаются некие номера IP (службой DNS), которые во внешнюю сеть не транслируются.

Отправлено: 13:14, 18-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Flick

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. присваиваешь в локалке своей маленькой каждому компу адрес одной и той же подсети например 192.168.0.* где * = от 2 до 255 желательно 1 оставить для компа с NAT.
2. на свойствах подключения к и-нет на компе-шлюзе на вкладке общий доступ наверху(если честно не помню как называется) меняешь настройки просто и ясно все написано.

Вариант два:
тоже самое с IP , но подключение создаешь при помощи мастера еще прощей и понятней. на вкладке сетевые адаптеры....

Отправлено: 13:19, 18-01-2006 | #3


Аватара для Flick

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извени неправильно понял вопрос..... отключи службу на вкладке управления сделай ее для ручного запуска и останови...))))

Отправлено: 13:22, 18-01-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Извени неправильно понял вопрос..... отключи службу на вкладке управления сделай ее для ручного запуска и останови...))))
В том то и проблема что NAT, это не служба и на вкладке службы, её нет.

Цитата:
При этом компам во внутренней сети автоматически раздаются некие номера IP (службой DNS), которые во внешнюю сеть не транслируются.
У меня на локальных компах прописаны "белые" статические адреса и нужно чтобы они не подменялись при предаче пакетов в инет на шлюзе. А вообще адреса раздаёт не DNS? а сервер DHCP, но это так к слову.

Отправлено: 02:13, 19-01-2006 | #5


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня на локальных компах прописаны "белые" статические адреса и нужно чтобы они не подменялись при предаче пакетов в инет на шлюзе. А вообще адреса раздаёт не DNS? а сервер DHCP, но это так к слову.
Вообщем-то тогда шлюз не нужен - все врубается напрямую в нэт через свич или под сервером (2k, 2003) можно поставить именно шлюз, а не роутер (это если конечно пров выделил эти адреса тебе), в противном случае если на вас выделен только 1 IP NAT необходим.

Цитата:
Подскажите пожалуйста, применяется ли по умолчанию при настройке общего доступа в интернет из локальной сети, на компьютере выполняющем роль шлюза под ОС Win-XP, технология NAT (Network Adress Translation).
Она на этом основана, следовательно, имхо, отключить не удастся. Служба называется "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)".

Последний раз редактировалось XXXler, 19-01-2006 в 12:59.


Отправлено: 12:48, 19-01-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А зачем ее вообще отлючать?

-------
У меня не было белого флага, и я был вынужден победить.


Отправлено: 13:03, 19-01-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вообщем-то тогда шлюз не нужен - все врубается напрямую в нэт через свич или под сервером (2k, 2003) можно поставить именно шлюз, а не роутер (это если конечно пров выделил эти адреса тебе), в противном случае если на вас выделен только 1 IP NAT необходим.
Дело в том что через свичь не получиться, так как у меня радио инет и стоит адаптер WaveLan/EC, а он подключается кросоверным кабелем на изернет интерфейс. Насколько я знаю, для свича кросоверное подключение не подходит. Вот и получается что только через комп. А адреса провайдер выделил , все официально.

Отправлено: 17:53, 19-01-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 1679
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А проводочки по-другому уже не присобачить? Чтобы был не кроссовер, а прямое соединение? Или можно патч-корд кроссоверный купить.

Отправлено: 12:21, 20-01-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Или можно патч-корд кроссоверный купить.
Проводочки не подучится, этот адаптер только кросоверным кабелем соединяется с компом, а вот по поводу патч-корда можно по подробнее, что это за штуковина такая и что она делает.

Отправлено: 14:34, 20-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Помогите с адресацией IP в Win-XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите убить win 98 4v4ik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 20 05-03-2012 16:31
Глюки с IP адресацией Illidan1978 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 26-03-2009 23:35
Помогите: глюк в Win 2k sp4 cruelangel Microsoft Windows NT/2000/2003 2 17-10-2006 08:17
помогите восстановить Win XP! Ands Microsoft Windows 2000/XP 4 22-02-2006 15:00
не грузится win me (помогите!) Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 19-02-2004 22:51




 
Переход