Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Ошибка при установке WinXP

Ответить
Настройки темы
[решено] Ошибка при установке WinXP

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: AsmFil
Дата: 13-05-2010
Помогите, пожалуйста, дельным советом вот с такой проблемой:
при установке любой сборки winXP после первой перезагрузки появляется эмблема windows, затем комп или сразу срывается в синий экран, или начинается дальнейший процесс установки, при этом без разницы, устанавливаю я вложенные в сборку драйвера или нет, но через несколько секунд машина зависает и ни на что не реагирует.
- ошибки синего экрана: 0A, 8E, 74 и 8B вываливаются вне всякой закономерности
- винчестер Maxtor 500Gb SATAII, пробовал устанавливать перемычку на ограничение в 1,5 Gb/s
- в BIOS выставлялись различные режимы работы HDD, как то IDE или ACHI , даже устанавливал вручную частоту PCI-шины (133)
- программа victoria: SMART-тест выдает GOOD, битых секторов не находит
- под Acronisom разделы удаляются и создаются (пробовал с одним, двумя разделами, неразмечеными областями до и после сис. разделов, пробовал ставить систему на "чистый" винт)
- менялось все, кроме проца (Athlon X64 3000+): мат.плата (новая), память, БП, CD-Rom, даже шлейфы - были сняты с рабочего компа
- перегрев проца исключается
Ясно что проблема в HDD, явно что-то с MBR, но как это проверить и тем более исправить - не знаю.
Винт не "стучит", не перегревается, через USB-переходник и при загрузки с Live-CD разделы видятся, запись/чтение проходит, тесты MFT тоже.

Отправлено: 21:52, 13-05-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AsmFil:
Ясно что проблема в HDD, явно что-то с MBR, но как это проверить и тем более исправить - не знаю »
. В Victoria for DOS очистите/обнулите весь HDD. Результаты скана и SMART HDD-устройства выложите здесь. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про лог-файлы, результаты просто сфотографируйте, например телефоном. SMART должен быть виден весь!
Настройки BIOS SETUP по умолчанию. Дистрибутив оригинальный от MS. Системный раздел создаётся только установщиком Windows. Необходимые дополнительные разделы создаются после установки OS ч/з оснастку Управление дисками. Если планируется не более 4-х разделов, то тип раздела - Основной. И никаких утилит сторонних производителей!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 00:45, 14-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AsmFil:
устанавливал вручную частоту PCI-шины (133) »
да ты крут! У PCI-шины всю жизнь было 33, у PCI-e - 100, а ты PCI разогнал выше PCI-E?
>
Цитата AsmFil:
Ясно что проблема в HDD »
эт ты по чем определил-то?

БП - ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:39, 14-05-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AsmFil:
при этом без разницы, устанавливаю я вложенные в сборку драйвера или нет »
А мое мнение - проблема в кривом дистрибутиве.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:10, 14-05-2010 | #4


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AsmFil, Попробуй тогда HDD reanimator, а так мне кажется в дистрибе или в качестве диска или его записи. Какой программой создавался и записывался диск? Чья сборка?

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 05:24, 14-05-2010 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AsmFil:
любой сборки »
А если чистый дистрибутив попробовать?

Отправлено: 11:30, 14-05-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
Victoria for DOS очистите/обнулите весь HDD »
пробовал использовать команду RDC - пишит винт отверг команду, каким способом можно еще попробовать?

Отправлено: 12:14, 14-05-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
А если чистый дистрибутив попробовать? »
после первой перезагрузки (установка при условиях:
Цитата IgNat:
Настройки BIOS SETUP по умолчанию. Дистрибутив оригинальный от MS. Системный раздел создаётся только установщиком Windows. »
) - синий экран с ошибкой BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO (0x00000074)

Отправлено: 12:39, 14-05-2010 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AsmFil:
после первой перезагрузки (установка при условиях:
Цитата IgNat:
Настройки BIOS SETUP по умолчанию. Дистрибутив оригинальный от MS. Системный раздел создаётся только установщиком Windows. »
) - синий экран с ошибкой BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO (0x00000074) »
и виноватым признан все тот же несчастный ж.диск? Ну-ну..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:00, 14-05-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
и виноватым признан все тот же несчастный ж.диск? Ну-ну.. »
а поконкретней? по описанию BSOD-а не совсем понятно где собака зарыта
<< Эта ошибка может показывать то, что библиотека SYSTEM, загружаемая OSLOADER/NTLDR, повреждена. Тем не менее, это практически невозможно, так как OSLOADER всегда проверяет библиотеки после загрузки и убеждается, что они не повреждены.
Эта ошибка так же может означать, что некоторые требуемые ключи реестра и их параметры отсутствуют. Загрузка в LastKnownGood (Последней хорошей конфигурации) может решить проблему, или вам придётся переустанавливать систему, или используйте Emergency Repair Disk. >>
"Помогите, пожалуйста, дельным советом"
Только что система встала на этот HDD на другом компе (Asus P5KR 775 socket, с этой же DDRII, SATA Configuration -> Enhanced; Configure SATA is -> IDE)
Что нужно сделать с настройками BIOS-а новой GYGABYTE GA-MA74GM-S2H чтобы повторить подобный успех?
----------спустя некоторое время---------
на данной материнке в BIOS-е в разделе "Integrated Peripherals" выставлены следующие режимы:
OnChip IDE Channel -> Enabled
OnChip SATA Controller -> Enabled
OnChip SATA Type -> Native IDE (доступны также RAID и AHCI)
при следующей попытке установки ОСи после первой перезагрузки - BSOD (0x0000004E)
процессор - AMD Athlon 64 X2 ADA6000IAA6C2

Последний раз редактировалось AsmFil, 14-05-2010 в 15:49.


Отправлено: 15:03, 14-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Ошибка при установке WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Ошибка при установке WinXP skif_anapster Microsoft Windows 2000/XP 9 21-01-2010 15:38
Ошибка - [решено] Ошибка при установке WinXP. SXS.DLL -> RTCDLL.MAN. vainkop Microsoft Windows 2000/XP 4 07-01-2010 08:50
Ошибка - ошибка 1935. ошибка при установке сборки sanna Microsoft Windows 2000/XP 2 09-10-2009 13:09
Ошибка - [решено] Ошибка при установке WinXP 399kg Microsoft Windows 2000/XP 4 14-09-2009 14:53
Установка - Ошибка при установке windows xp sp2: ошибка обработки манифеста ceramicool Microsoft Windows 2000/XP 5 18-07-2007 22:27




 
Переход