Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] имеет ли смысл пытаться разблокировать ядро?

Ответить
Настройки темы
[решено] имеет ли смысл пытаться разблокировать ядро?

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Недавно купил маленький апгрейд. при выборе сказали, что возможно есть шанс разблокировать еще одно ядро.
конфиг -
мама - Asus M5A78L/USB3
Проц - AMD Athlon II X3 460 (3.4Ghz/1.5MB/95W) Socket AM3.

Насколько имеет смысл заморачиваться, или это чисто из-за спортивного интереса?
будет разница в быстродействии, или еще что?
насколько это безопасно для железа? не хотелось бы попортить только что купленное.

Заранее спасибо!

Отправлено: 18:11, 29-01-2012

 

Аватара для VadimALT

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RooTC:
или это чисто из-за спортивного интереса? »
Вы в точку попали, так, что если вы не спортсмен то пропустите это.
Цитата RooTC:
будет разница в быстродействии, или еще что? »
Если вы собрались в игры играть, по страницам интернета бегать, печатать документы и фильмы смотреть, то разницы ни какой не будет.

Отправлено: 19:43, 29-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а видеообработка? перекодирование и тд?

в общем, скорей всего не буду, пока устраивает, а спортинтерес подождет..

Отправлено: 19:56, 29-01-2012 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VadimALT:
Если вы собрались в игры играть, по страницам интернета бегать, печатать документы и фильмы смотреть, то разницы ни какой не будет. »
Всё правильно, кроме игр. 4-ядерный Athlon обходит младшие двухядерные Phenom II в играх. И почему бы не попробовать? Процессор сделан на дизайне 4-рёх ядер - для него это даже не разгон. Просто попробуйте, не получится - просто всё вернёте на место. На халяву , абсолютно безопасно можно сделать компьютер чуть быстрее - почему бы нет?

Цитата RooTC:
а видеообработка? перекодирование и тд? »
Будет быстрее.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:15, 29-01-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
абсолютно безопасно »
т.е. я ничем не рискую, так? максимум, сбросом Биоса?

что бы это сделать, при загрузке надо 4 нажимать на моей маме, походу. а дальше? или там автоматически все сделается?

и еще, не совсем по теме правда.. при конвертации видео программой Movavi процессор не занят полностью. занято 40-50%. почему так, или это нормально? на старом компе было всегда 100% CPU при конвертации.. а то жалко, процессор простаивает новый..

Последний раз редактировалось RooTC, 29-01-2012 в 23:42.


Отправлено: 23:16, 29-01-2012 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RooTC:
т.е. я ничем не рискую, так? максимум, сбросом Биоса? »
Даже это не понадобится. Мамка поймает ступор, поймёт это и перезапустится с отключённым анлоком.
Цитата RooTC:
что бы это сделать, при загрузке надо 4 нажимать на моей маме, походу. а дальше? »
Он там что-то спросит или напишет и перезапустится с анлоком. Ничего военного, проще нет.
Цитата RooTC:
при конвертации видео программой Movavi процессор не занят полностью. занято 40-50%. »
Утилита плохо оптимизирована и не требует столько мощности. Или не знает более 2х ядер. Вобщем вопрос этот к программистам и никак не к процессору.

Давай быстрее уже! Мне не терпится узнать результат

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:47, 29-01-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Даже это не понадобится. Мамка поймает ступор, поймёт это и перезапустится с отключённым анлоком. »
ясно, тогда наверное попробую.

Цитата SanCho:
Утилита плохо оптимизирована и не требует столько мощности. Или не знает более 2х ядер. Вобщем вопрос этот к программистам и никак не к процессору. »
жаль. а то такое ощущение, что конвертация происходит не намного быстрее, чем на старом компе.. разве что на старом в этот момент ничего больше делать нельзя было, тормозило.
а не посоветуете какую-нибудь хорошую программу для конвертации, что бы все ядра понимала?

и еще, нормальная ли температура? при простое ЦП 34-35 градусов? при нагрузке не смотрел, что-то около 40 было.. при тестировании S&M - ~50, насколько помню.

Последний раз редактировалось RooTC, 30-01-2012 в 00:17.


Отправлено: 23:49, 29-01-2012 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RooTC:
я ничем не рискую, так? максимум, сбросом Биоса? »
посмотри здесь и сообщения выше в указанной теме.
>
Цитата SanCho:
Даже это не понадобится. Мамка поймает ступор, поймёт это и перезапустится с отключённым анлоком. »
не всегда. Что не меняет сути ответа.
>
Цитата VadimALT:
разницы ни какой не будет. »
видимо, ты много процессоров разлочил.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:08, 30-01-2012 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RooTC:
хорошую программу для конвертации »
Xvid4PSP, DVDFab
Цитата RooTC:
что бы все ядра понимала? »
все ядра задействует кодек H.264

Отправлено: 08:44, 30-01-2012 | #9


Аватара для VadimALT

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
видимо, ты много процессоров разлочил. »
Что-вы к словам придираетесь, я написал человеку, который не пойдет мериться скоростью на арене процессоров, вы дополнили и это хорошо... , а что-бы увидеть разницу между 3 и 4 ядрами на данном процессоре, нужно, ну очень постараться Я не против экспериментов, просто высказал свое мнение...

Отправлено: 09:21, 30-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] имеет ли смысл пытаться разблокировать ядро?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Имеет ли смысл проводить дефрагментацию жесткого диска Amigos Microsoft Windows 2000/XP 6 08-12-2011 13:59
Имеет ли смысл ставить DirectX 10 на XP? Gold Dragon Хочу все знать 6 21-02-2010 16:50
[решено] Имеет ли смысл покупки оперативы? Nicroks Материнские платы и память 5 19-09-2008 22:18
Принтер - [решено] Имеет ли смысл добавить памяти в HP 2605? Ferum01 Прочее железо 8 05-03-2008 11:48
Разное - Какой смысл имеет создание сетевых дисков? Scouter Хочу все знать 3 04-08-2007 14:25




 
Переход