Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Проблема с упралением удаленным рабочим столом через Интенет

Ответить
Настройки темы
VPN - Проблема с упралением удаленным рабочим столом через Интенет

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Надеюсь в ту тему пишу. Если нет, просьба не губить.

Проблема вот в чем.

На работе комп. У него IP из внутренней сетки. На окмпе стоит XP. К нему надо подключаться. Установил на нем программу Ultra VNC (серверную часть).
Дома тоже комп с XP. Тоже внутренний IP.
Зарегился на сайте www.dyndns.com. И на работе и дома работает прога, которая дает компам Dinamic DNS Hosts.

Проблема в том, что из дома не могу соединиться с работой. В vnc Viewer прописываю хост, который дает программа UltraVNC Server (work.dyndns.tv:5900). Вылетает ошибка: Failed to connecting to server.

В чем может быть загвоздка?

Отправлено: 23:17, 04-01-2010

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так не получится. Дело в том, что dyndns при синхронизации получает внешний айпи-адрес через который вы ходите в интернет (proxy, NAT или как там у вас подключение организовано). Клиент VNC обращается к work.dyndns.tv:5900 - а там нема VNC сервера.
P.S. У меня такой же случай: с одной стороны прокси, с другой - провайдерский NAT. Для того чтоб рулить домашним компом юзаю программу Team Viewer. Есть также сервис Logmein.com - тоже подойдет в вашем случае

Отправлено: 00:21, 05-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начну с конца.
Team Viewer опробовал. Иногда, не понял почему, не срабатывает. Говорт, что не может соединиться и все, хотя точно знаю, что комп на связи. Logmein.com попробовал, не понравилось.

На работе ведь поставил программу Ultra VNC (серверную часть). Она запущена как сервис и висит в трее. Вот тока в серверной этой части я тока пароль прописал свой и все, может еще надо что сделать было.

И RAdmin попробовал. Не хочет соединяться.

Я вот что подумал. У меня ведь белый IP на всю контору выдается. Откуда знать домашнему компу, что именно к рабочему компу надо соединяться, а например не к соседнему?

Отправлено: 04:49, 06-01-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kelo:
Откуда знать домашнему компу, что именно к рабочему компу надо соединяться, а например не к соседнему »
Компьютер, находящийся в локальной сети не может принимать входящие соединения из Интернета именно по этой причине. Для того, чтобы он принял соединение делается проброс портов (Port Forwarding, Port mapping) на устройстве которое раздаёт Интернет.
Вот в этой статье описано как происходит сетевое соединение между двумя ПК и рассмотрены несколько программ для удалённого администрирования: http://www.compress.ru/article.aspx?id=18059&iid=838
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:39, 08-01-2010 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hamachi

или VPN IPsec с авторизацией на сертификатах - и не важно какой IP, реальный или внутренний.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 04:57, 09-01-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo,
Хамачи попробовал, но там нет, или я не нашел, управление удаленно рабочим столом. А на VPN IPsec гдянем, спасибо.

Отправлено: 12:01, 09-01-2010 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kelo:
Хамачи попробовал, но там нет, или я не нашел, управление удаленно рабочим столом. »
хамачи просто создаёт канал между компами через всякие NAT и прочее... удалённо можете через RDP управлять. Или тот же radmin или DAMEware.

VPN + IPsec - это тоже только канал между компами.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:34, 09-01-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo,
Спасибо, попробую. Я было подумал, что Хамачи даст управлять как TeamViewer.

Отправлено: 16:17, 09-01-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Проблема с упралением удаленным рабочим столом через Интенет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с mmc и удаленным рабочим столом в Server 2003 PyroTechnic Microsoft Windows NT/2000/2003 1 15-03-2010 17:34
Доступ - Невозможно подключиться удаленным рабочим столом. fat_cat Microsoft Windows 2000/XP 2 30-06-2009 17:39
Проблема с удаленным рабочим столом vasal Microsoft Windows NT/2000/2003 16 11-08-2008 14:50
Вопрос с удаленным рабочим столом oektakan Программное обеспечение Windows 2 31-01-2008 13:54
Проблема с удаленным рабочим столом kapitanvagin Microsoft Windows NT/2000/2003 0 13-11-2007 00:03




 
Переход