Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Haker, Самовнушение хреновая вещь

Отправлено: 18:48, 09-08-2013 | #1471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Haker:
у нас он стоит дороже))) Так что АМД рулит »
"AMD рулит" потому что у вас данная модель i5 стоит дороже? Не Вы ли сами некоторое вуремя назад яростно протестовали против того чтобы брать для подсчета средние цены и требовали покупать там, где дешевле? Почему тогда прямо не написали, что кроме единственного магазина других вариантов покупки ни у кого нет? Открою Вам секрет: в линейке моделей Intel кроме i5-3470 существуют еще более дешевые 3330P/3350P/3550P. Только вот в citilink'е их, увы, не наблюдается. Наверное именно поэтому они и не "рулят".

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:57, 09-08-2013 | #1472


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
потому что у вас данная модель i5 стоит дороже? »
В остальных магазинах ещё дороже)))))))))) ситилинк - самый дешёвый в городе. Вот такая у нас дыра))

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 22:55, 09-08-2013 | #1473


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Возник у меня небольшой срач с товарищем по поводу выбора AMD vs Intel. И тут вспомнил один гениальный факт, и тут же забыл. Суть в том, что Intel владеет каким то компилятором или инструкциями, точно не помню, и они не имеют других аналогов. И поэтому в чем то Intel будет быстрее AMD засчет оптимизации. Кто может сказать, что это такое?

Последний раз редактировалось xzer0x@vk, 20-08-2013 в 15:26.


Отправлено: 15:17, 20-08-2013 | #1474


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xzer0x@vk, это С компилятор - icc (есть также компилятор и препроцессор для fortran'а - ifort и fpp, но этот язык традиционно используется только научным сообществом), который в ряде случаев генерирует более быстрый код, чем, скажем, gcc. В других случаях, правда, заметной разницы не наблюдается, а для отдельных тестов он у меня даже создавал менее оптимальный код. Как соотносится производительность кода этого компилятора с широко распространенными компиляторами Microsoft мне, к сожалению, не известно.
Тестовую версию пакета можно бесплатно загрузить с сайта Intel. Кроме компиляторов в неё входят отладчик, инструменты для измерения производительности, распараллеливания и т.д: composer, instector, parallel stidio, vtune amplifier.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 15:39, 20-08-2013 | #1475


Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я как вляделец i3 3220 скажу, что процессора хватает с головой, даже если запущено куча приложений, например, игра, steam, icq, antivirus, Opera, photoshop, HLDS (half-life dedicated server - для теста). Все работает, только не всегда хватает 4Гб оперативной памяти.

Отправлено: 01:42, 21-08-2013 | #1476


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну у амд должен быть хоть один +. может он в 3д рендеринге хорош. или ещё в чем... скажите чем amd лучше intel?

Отправлено: 03:56, 25-08-2013 | #1477


Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например, архивация, и в могих задачах, где задействованы все ядра.

Отправлено: 04:03, 25-08-2013 | #1478


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _VIPER_:
Например, архивация, и в могих задачах, где задействованы все ядра. »
это как? Точнее, кто с кем сравнивался, для получения подобного вывода? И ссылочку, дабы не голословить...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:53, 25-08-2013 | #1479


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
это как? Точнее, кто с кем сравнивался, для получения подобного вывода? И ссылочку, дабы не голословить... »
Архивация - это идеальный процесс для процессоров AMD. Как легко видеть, практически единственный в котором процессоры AMD могут конкурировать со старшими моделями Intel: http://www.anandtech.com/bench/CPU/55
С одной стороны, понятно, что на данном benchmark'е архитектура Bulldozer должна показать себя лучше всего. Давайте вспомним, что она изначально разрабатывалась в расчете на исполнение хорошо распараллеливаемого кода, состоящего исключительно из целочисленных команд.
Позволю себе напомнить, что дизайнеры AMD изначально приняли достаточно странный с моей точки зрения постулат, что все вычисления с плавающей точкой будут производиться процессором видеокарты и поддержку возможности исполнения таких команд процессором свели до абсолютного минимума (если кому-нибудь будет интересно, я могу рассказать о различиях в реализации целочисленной и плавающей арифметики процессорами AMD более подробно).
Но даже при том, что ни на каком другой классе приложений Piledriver не покажет таких хороших результатов, результаты 7-zip benchmark выглядят
до странности хорошо. Казалось бы, архивация любым другим архиватором должна была бы показать те же самые результаты, но на примере WinRAR видно, что это не так: http://www.anandtech.com/bench/CPU/46
А AES-шифрование почему-то заметно быстрее выполняется на i7-3930k, чем на i7-3960x, хотя такого не может быть даже в теории.
Сайту anadtech я, как и многие другие участники форума, традиционно доверяю, но понять такие результаты, к сожалению, не могу.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:40, 25-08-2013 | #1480



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход