Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ksavir:
АМД ПРЕДЛАГАЕТ то что хочет среднестатистический хомосапиенс а интел тоже только по дороже вот и весь смысл) »
Бред, Интел не тоже самое что АМД и далеко!!!!

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 11:12, 25-08-2009 | #821



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну да раскрутили себя и перу тонн процеров хороших показали мол не горят. а ты знаешь тоот прикол что интел давал деньги производителям компов чтобы они ставили проц его а не амд вот за это уже можно интелу 2- ставить!!! вот поэтому и амд никто не знал долгое время!

Официальный язык конференции - русский. Просьба использовать его, а не издеваться над ним.

Отправлено: 11:19, 25-08-2009 | #822


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ksavir:
а ты знаешь тоот прикол что интел давал деньги производителям компов чтобы они ставили проц его а не амд »
Знаю, мне как-то по барабану, мне главное другое, и вопще я устал спорить один против всех ,поклоников АМД, если найдеться тут еще кто-то кто будет в сторону Интел, я буду дальше продолжать дискусию! А так прикращаю, пусть АМД будет круче! Но на эго никогда не перейду!

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 11:24, 25-08-2009 | #823


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ksavir, прикол в том, что можно получить бан за то, что издеваешься над русским языком и орфографией - учти это
Цитата -KOLYA-:
ред, Интел не тоже самое что АМД и далеко!!!! »
Наконец-то... Хоть одно абсолютно точное, но абсолютно бесполезное замечание.

Цитата -KOLYA-:
Но на эго никогда не перейду! »
Вот поэтому Интел всегда будет "круче". Хоть убейся.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:28, 25-08-2009 | #824


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Вот поэтому Интел всегда будет "круче". Хоть убейся »
Просто у каждого есть своя точка зрения, а ее не так просто изменить!

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 11:31, 25-08-2009 | #825


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ackerman2007, ну, еще есть nVidia Ion, компенсирующий недостатки политики интелов, но.. Сперва этот чип делался под AMD - но не срослось, потом его переделали под VIA (благо V-link очень сильно похожа на HT - настолько, что когда-то северы AMD76X дополнялись югами как собственного производства, так и VIA), и, наконец, под интел. Только вот с интелами тоже не совсем срослось, вплоть до суда. И потому Ion как платформа получилась чрезвычайно редкая и дорогая (как и мосты 9300/9400, впрочем), (и производится, по-видимому, из "серых" Atom), оправдывающая свои характеристики по таким ценам исключительно в форм-факторах mini-ITX и меньше.
Увы.

Цитата -KOLYA-:
А так прикращаю, пусть АМД будет круче! »
А вы не подскажете, что за характеристика такая - "круче"? Мне знакомы такие характеристики как частота, разрядность, производительность на такт и на ватт, потребляемая мощность, пропускная способность, архитектура, юзабилити, доступность, простота сопровождения наконец. Но характеристика "круче" мне ни о чем не говорит. В чем она измеряется и какие методы ее достоверного измерения существуют?

Кстати, PSIG рассматривает предложение AMD, IBM, Sony и еще нескольких контор о динамической реконфигурации PCIEx 3.0 и поддержку прямой трансляции шинных протоколов HyperTransport, QPI и прочих сквозняком через PCIEx (точной формулировки не помню, но смысл таков - превращение PCIEx в некий UniBrigde на аппаратном и программном уровнях). Самое любопытное, что компания интел не подает по этой теме никаких признаков жизни, в то время как QPI - шина их новых процессоров. Опять придется лицензировать втихую у AMD технологии, чтобы выдать их неграмотному технически юзеру за "уникальную инновацию"?

Ну и.. -KOLYA-, в приведенной вами в качестве примера статье статье есть любопытное заявление - "амд не работает с клиентами". Как человек, много общавшийся с директоратом и участвовавший в переговорах, я вам эту фразу расшифрую. "Работать с клиентами" это, по-русски, бошлять откат. Лучше спалиться он мог бы разве что сказав, что AMD не платит им за сборку систем на их процессорах .

Отправлено: 12:43, 25-08-2009 | #826


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зарание прошу прощения за флуд, но повторю:indie, Больше ничего доказывать не буду, мне от этого не жарко и не холодно! Считаете АМД лутше пусть будет так, но и есть те кто так не считает! Извините но я устал доказывать! Для каждого юзера, своя фирма! Посты пока что в этой теме прикращаю!

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 12:49, 25-08-2009 | #827


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
Больше ничего доказывать не буду, мне от этого не жарко и не холодно! »
самое интересное , кому вы доказываете ? мне лично без разницы что думают пара тысяч форумчан ( я личность и имею свое мнение , и кошелек мой )
Цитата -KOLYA-:
Больше ничего доказывать не буду, »
самое смешное что и не надо , если захотеть то можно до конца света доказывать и все равно кто нибудь найдет слово к которому прицепится , а если не найдет то совершенно уйдет в лес от главной темы и начнет обсуждать нижнее бельё руководителей и кто кому сколько платит и говорить о мало известных разработках , но "докажет" что АМД "супер" а всё остальное отстой .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 13:16, 25-08-2009 | #828


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... а самое главное и самая большая разница и отличие это то, что сторонники AMD доказывают, что AMD как минимум не хуже, а сторонники Intel безапелляционно заявляют, что Intel и только она является производителем качественных, "крутых" процессоров. Разницу чувствуете? И не надо говорить "на озоне собрались амэдэшники" за глаза про наш форум. Это не так. Я лично год назад реально купил бы себе C2D и хотел это сделать. Теперь вот думаю, что если подвернётся случай, то возьму phenom II. Просто необходимо аналитически уметь смотреть на вещи, чего вы, -KOLYA-, лишены напрочь - извините уж.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 25-08-2009 | #829


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Теперь вот думаю, что если подвернётся случай, то возьму phenom II. »
я тоже , но просто в следующий раз возьму не хужий Интел т.к. считаю его не хуже (пусть и дороже) т.к. ради АМД не буду менять половину компонентов системника .
Цитата SanCho:
а сторонники Intel безапелляционно заявляют, что Intel и только она является производителем качественных, "крутых" процессоров. »
это безсмысленный спор , как в теме "Windows vs Linux" , одни кричат удобно , другие дорого .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 25-08-2009 в 22:06.


Отправлено: 13:30, 25-08-2009 | #830



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход