Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Blu-Ray диски не такие надежные, как считалось ранее?

 
Настройки темы
Blu-Ray диски не такие надежные, как считалось ранее?

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Blu-Ray диски не такие надежные, как считалось ранее?
Люди, пользующиеся услугами видео прокатов, все чаще начали жаловаться на качество Blu-Ray дисков. Некоторые пользователи утверждают, что Blu-Ray носители не такие прочные, как считают многие люди. Участились случаи, когда новые брендовые диски приходили покупателям уже с трещинами длинной 1-3 мм, что делает невозможным дальнейш...


Читать дальше на OSZone.net: "Blu-Ray диски не такие надежные, как считалось ранее?"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 06:30, 08-07-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но, как выяснилось, существует реальная проблема, которая может помешать скорому массовому внедрению данного формата.
О, как... Зачем они тогда вообще нужны с таким "качеством"? Только деньги выкидывать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:04, 08-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поминки устраивать будем? Надо же достойно похоронить "пионэра".

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 08:08, 08-07-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хе, так и знал. "Можно царапать даже отверткой. Новое покрытие дурабилис." ага, как же. Даже в руки нормально не взять, чтобы не оставить отпечаток на рабочей поверхности. Давно уже пора оптическим дискам отправится в ту же сторону, что и флоппи. Вот скажите мне, сколько раз в месяц вы пользуетесь дисководом? У меня полный шкаф дисков, но дисководом пользуюсь примерно пол-раза в месяц.

-------
MeGUI для чайников.


Отправлено: 10:05, 08-07-2009 | #4


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


delog, пол-раза это как? Может раз в пол месяца?
Я и того реже пользуюсь... Перешёл на флешки и внешние HDD. Пусть и дороже но зато быстрее и нервы целее.

Но всё же DVD надо оставить. (!) Одноразовые болванки рулят - вирусы им не страшны.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 16:56, 08-07-2009 | #5


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да эти ребята видимо решили просто с экономить на материале, что бы хоть немного их удешевить, от этого они и получились такими хилыми, мало приспособленными к жизни. Я уверен, что это поправимо, изменят химический состав главного пластика и все станет нормально, но возможно это повлечет к небольшому удорожанию носителей.

Хоронить Blu-Ray нет смысла, глупо, так как надо на чем-то продавать и смотреть (плееры) HD видео. Вот когда сделают плееры на подключаемых HDD/SDD/FLASH и соответственно начнут продавать на этих носителях (ой, не скоро), тогда фиг с этим Blu-Ray, а пока он нужен. Я бы себе заимел такой привод и плеер, но их не обоснованная цена меня отталкивает, дерут деньги ни на чем, начиная от носителей и заканчивая железом для них, уроды.

CD/DVD использую частенько, у меня на двух дисках основной для меня софт, а на DVD пишу фильмы, что бы их потом смотреть на телевизоре через DVD плеер. Так что компакты еще будут жить, я даже давать прогнозы не буду, долго, короче.

Отправлено: 19:29, 08-07-2009 | #6


Аватара для Swit0

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата delog:
Вот скажите мне, сколько раз в месяц вы пользуетесь дисководом? »
Почти каждый день. Записываю файло для длительного хранения.
Цитата delog:
Давно уже пора оптическим дискам отправится в ту же сторону, что и флоппи »
Ну у флоппи обьем совершенно никакой, вот он и умер. На DVD если не HD, хотябы фильмы в DVDRip хранить можно

Отправлено: 00:13, 09-07-2009 | #7


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Да эти ребята видимо решили просто с экономить на материале, что бы хоть немного их удешевить, от этого они и получились такими хилыми, мало приспособленными к жизни. »
Цитата boss911:
Я бы себе заимел такой привод и плеер, но их не обоснованная цена меня отталкивает, дерут деньги ни на чем, начиная от носителей и заканчивая железом для них, уроды. »
Если они сейчас, экономя на материале, такие необоснованые цены загибают. То скоко-ж тогда будет качество стоить?
HD DVD - сдох. BD тоже туда дорога. Мне вот лично HD видео на фиг не нужно.

Цитата Swit0:
Почти каждый день. Записываю файло для длительного хранения. »
Работа что-ль такая?
Цитата Swit0:
Ну у флоппи обьем совершенно никакой, вот он и умер. »
Ага, ещё скорость медленная, да и надёжность хранения инфы не очень (хотя если сравнивать с дешёвыми болванками... то лучше уж флуппи). А в остальном только плюсы.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 08:03, 09-07-2009 | #8


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Мне вот лично HD видео на фиг не нужно »
Ну так если он тебе не нужен, то это ну не как не может означать, что BD скоро с дохнет, причины я описал выше, они существенны. Я вот, к примеру, частенько тягаю с интернета фильмы HD видео и знаю несколько людей, кто делает это еще чаще, чем я. HD видео имеет популярность, а значит, будут существовать соответствующие носители для него (кроме BD не вижу ничего), это ясно как день, зачем говорить противоположное, не понимаю, смешно.

Отправлено: 17:28, 09-07-2009 | #9


Аватара для Swit0

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Работа что-ль такая? »
Та нет почему же... Обычные домашние дела
Цитата Diseased Head:
хотя если сравнивать с дешёвыми болванками... то лучше уж флуппи »
Чем же ? Не понял

Отправлено: 20:05, 09-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Blu-Ray диски не такие надежные, как считалось ранее?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Официальный релиз спецификации 3D Blu-ray OSZone News Новости информационных технологий 0 19-12-2009 03:30
Привод Blu-Ray Baiker Оптические приводы 0 24-01-2009 02:19
Corel® WinDVD® 9 Plus Blu-ray sattva Автоматическая установка приложений 11 13-01-2009 11:17
16-слойные Blu-ray диски, объемом 400 ГБ OSZone News Новости информационных технологий 6 16-07-2008 13:44
привод Blu ray ASUStek Оптические приводы 11 14-07-2007 17:11




 
Переход