Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Установка - Не могу установить Операционную Систему...

Ответить
Настройки темы
Установка - Не могу установить Операционную Систему...

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня давно уже есть домашний компьютер, вначале приобретения компа в нем ничего не было. В смысле того что, в нем не было установленной ОС. Мне установил мой знакомый и сказал мне чтобы я смотрел как это делать в случае если придется снова устанавливать ОС. Действительно мне пригодилось то что мне посоветовали. В дальнейшем я стал сам устанавливать ОС. Но вод недавно где-то неделю назад я на нем еще работал. И как не странно все было хорошо до обновления браузера Мазилы Фирефокс, произошло самое странное что мне доводилось видеть. Компьютер сам пошел на перезагрузку, а после перезагрузки выдал мне синий экран с кучей надписей в которых я не смыслю, то есть с ошибкой. Я решил долго не парится с этой проблемой и переустановить ОС. Как обычно делая сначала беру диск с Акрониксом загружаюсь с него, делаю чистку всего диска а после этого устанавливаю ОС. Всегда получалось, а теперь и после чистки диска установить ОС не могу. То есть, ставлю болванку в привод и загружаюсь с него, загрузка пошла до отображения где находится жесткий диск, после созданного раздела для системы идет форматирование и проверка диска. Все хорошо казалось бы, даже копируются все файлы но после перезагрузки опять выдает тот же синий экран с кучей надписей. Я пробовал форматировать в разных свойствах ничего мне это не дало, все по прежнему выдает синий экран. Правда ошибки с каждым разом разные. Помогите если можете, а то я уже намерен его разбить и выбросить. Да вот только сын не дает, все говорит не ужели все так серьезно чтобы взять и выбросить то что не доедал не досыпал все экономил чтобы купить компьютер, а теперь так легко хочешь от него избавится. Да в том то и дело что не легко. Вот и прошу у Вас помощи...

Отправлено: 22:43, 11-06-2012

 

Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну для начала, здесь шаманов нету. Какая конфигурация компьютера, какие коды ошибок показывает? Нужно знать от чего отталкиваться при поиске проблемы и способов ее устранения. Так что дайте больше толковой информации.

-------
Prince Of Persia


Отправлено: 23:11, 11-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем информации могу дать пока не много, то есть только о компьютере. Название: Xgame; Материнская плата: ASUS P5V-VM Ultra; Чипсет: VIA P4M890; Процессор: Pentium 4, 3.06 GHz; Видеокарта: GeForce nVidia 256 Mb; Оперативная память: NCPT6AUDR-37M48, 1024 Mb

Отправлено: 23:48, 11-06-2012 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


грустный комп. Впрочем, к делу не относится.
Bondstrit, что насчет для начала открыть системный блок и повычищать пыль, хотя бы с радиатора процессора? Заодно проверит, нет ли на мат. плате вздувшихся конденсаторов (грибков, не похожих на другие).
>
Цитата Bondstrit:
Я решил долго не парится с этой проблемой и переустановить ОС »
не обязательно простуду начинать лечить с трепанации черепа - бывают еще пару вариантов.
>
После чистки стоит ответить на вопросы максимально точно, с указанием БлокаПитания - модели, производителя, возраста. Заодно насчет
Цитата popt2t:
какие коды ошибок показывает? »
тоже лишним не будет.

Думаю, не помешает проверка оперативной памяти (memtest86+), ж.диска (Утилиты для жестких дисков Victoria|MHDD и аналоги .:[все вопросы]:.)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:01, 12-06-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый ShaddyR! То что Вы просите сделать так это я за этим всегда слежу, чтобы не было пыли и всего остального что Вы мне написали... А в данный момент он полностью разобран чтобы написать какие ошибки он выдает я не могу. Завтра точней уже сегодня постараюсь собрать все до кучи и попробовать установить ОС, в следствии чего если будет выдавать ошибки я буду их записывать. Только вот что писать я не знаю, потому что надписей очень много на весь монитор.

Отправлено: 03:59, 12-06-2012 | #5

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bondstrit, нда.. то, что знакомый вам посоветовал запоминать как устанавливать ОС это конечно правильно. Но вот сначала Acronis и далее по теме.. Вроде достаточно и обычного форматирования при установке ОС, раз вы всё равно удаляете все данные..
Цитата Bondstrit:
У меня давно уже есть домашний компьютер, »
Вот в этом-то скорее и проблема.. И как правильно вам посоветовал ShaddyR, БП и оперативку надо бы проверить в первую очередь. Я например часто сталкивался с такой проблемой именно из-за неисправности оперативной памяти. И ещё, диск с которого производите установку надеюсь в хорошем состоянии?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 05:37, 12-06-2012 | #6



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bondstrit:
если будет выдавать ошибки я буду их записывать. Только вот что писать я не знаю
Коды ошибок (шестнадцатеричные).

Отправлено: 08:32, 12-06-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые помощники! Вот наконец то собрал комп и начал устанавливать систему, теперь даже и копирование файлов для установки не производится, комп сам перезагрузился и при повторном запуске установки выдал в синем экране вот такое сообщение: A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer. If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps: Check to be sure you have adequate disk space. If a driver is identified in the stop message, disable the driver or check with the manufacturer for driver updates. Try changing video adapters. Check with your hardware vendor for any BIOS updates. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode. Technical information: *** STOP: 0x0000008E (0xC0000005,0x8087F96D,0xF78D203C,0x00000000) это первое, какое будет следующее еще не знаю.

Отправлено: 10:34, 12-06-2012 | #8



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bondstrit:
это первое, какое будет следующее еще не знаю
Если будет:
Цитата Bondstrit:
ошибки с каждым разом разные
то возможные причины и рекомендации в шапке темы
Постоянно разные коды BSOD
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:38, 12-06-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Petya V4sechkin Вы действительно правы, ошибки разные это я еще в начале писал. Теперь вот другая ошибка после рессета и повторной установки: *** STOP: 0x0000007E (0xC0000005,0x8087F96D,0xF78D23F0,0xF78D20EC).

Отправлено: 10:52, 12-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Установка - Не могу установить Операционную Систему...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блог - Как часто вы переустанавливаете операционную систему? Vadikan Microsoft Windows 7 51 21-02-2011 23:53
Установка - [решено] После замены материнской платы невозможно установить операционную систему ingener777 Microsoft Windows 2000/XP 8 25-06-2010 20:57
CMD/BAT - Батник определяющий операционную систему??? Anarasius Скриптовые языки администрирования Windows 1 15-09-2009 09:29
Помогите установит операционную систему/ ][alter Ноутбуки 5 07-02-2009 15:27
Установка - Не могу установить систему Artem_1987 Microsoft Windows 2000/XP 1 12-11-2008 09:12




 
Переход