Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Запустил вишмастер, жесткий диск разнесло.

Ответить
Настройки темы
Запустил вишмастер, жесткий диск разнесло.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал хрень какую-то комп ребутнулся и теперь вместо запуска винды выдает хрень типо Privet OT Tskukanere. TbI KTO TAKOu DaBAu DOCBUDni9. Проверил жестяк теперь не два диска c и d, а только один и он пуст. Вишмастер думаю не мог форматнуть за 2-3 секунды, а просто повредил MBR какие есть идеи и предложения по починке жестяка. Фоток на 50 гигов, нужно срочно востонавливать.

Отправлено: 08:08, 18-06-2012

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GetDataBack, HandyRecovery.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:24, 18-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GetDataBack
как его запустить, если комп при запуске выдает на черном фоне "ошибку" записать на болванку и запустить как LiveCD?

Отправлено: 09:37, 18-06-2012 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да. Можно диск и к другому компу подключить, так даже лучше, поскольку восстанавливать инфу желательно на другой физический винчестер.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:43, 18-06-2012 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Papirus2:
как его запустить, если комп при запуске выдает на черном фоне »
С LiveCD религия не позволяет загрузиться?
У вас очень похоже вирус в загрузочном секторе.
К сожалению вы не указали какая у вас ОС, чтобы конкретно сказать ваши дальнейшие действия.
В любом случае, если у вас Windows XP, загружайтесь с установочного диска, входите в консоль через "R" и выполняйте
fixmbr
и
fixboot

Для семёрки, с загрузочного диска "Восстановление загрузки"
А вообще вам сюда, пролечиться.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:27, 18-06-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да стоит windows xp sp3, как зайти в консоль восстановление windows? У меня едет только если установка. И windows даже не устанавливается выдает что диск не предназначен для записи windows. В загадочном секторе в конце все забито нулям. Теперь ломаю голову как войти в консоль через диск.

Отправлено: 12:51, 19-06-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bigclever@vk
Цитата yurfed:
С LiveCD религия не позволяет загрузиться? »

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 16:29, 20-06-2012 | #7


Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вставляй загрузочный диск с виндой ,выбирай команду R. в консоли набираеш команду( CHKDSK /R)[

вот подробная статья http://ww.epicm.org/notes/pc_notes/16-chkdsk_faq.html

Последний раз редактировалось andrey64, 21-06-2012 в 08:19.


Отправлено: 08:12, 21-06-2012 | #8

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrey64:
вставляй загрузочный диск с виндой ,выбирай команду R. в консоли набираеш команду »
andrey64, Если у Papirus2 вирус, а судя по всему так и есть, то это вряд ли поможет.
Papirus2, Как вам правильно посоветовал yurfed, загружайтесь с LiveCD, сейчас их много разных, и желательного с того на котором есть Total Commander. Посмотрите что он показывет относительно файлов на проблемном HDD. Но скорее всего он определит диск как диск с неизвестной файловой системой. Точно так же поступит и Acronis запущеный с CD. Ваша проблема один в один с теми, с которыми я сталкивался уже не раз, но там был вирус группы sms-вымогатель. Действует точно так же.
Цитата Papirus2:
и теперь вместо запуска винды выдает хрень типо Privet OT Tskukanere. »
Я так понимаю, что эта "хрень" появляется сразу после прохождения поста БИОС, и даже до экрана загрузки винды не доходит? MBR у вас повреждён, это точно. И в последствие, после того как избавитесь от вируса его в любом случае придётся восстанавливать, но это не проблема. А изначально вам действительно сюда. Единственно, что могу вам сказать так это то, что ваши данные на диске скорее всего в порядке, и работоспособность системы восстановить вполне можно.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Последний раз редактировалось TDK, 21-06-2012 в 12:11.


Отправлено: 12:02, 21-06-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Запустил вишмастер, жесткий диск разнесло.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Разбил жесткий диск на 2 части Acronis'om, после чего жесткий диск не работает Borisloveman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 15-02-2012 22:53
жесткий диск romankomkov Тест-форум 1 19-04-2011 19:39
BSOD - жесткий диск romankomkov Тест-форум 1 19-04-2011 17:18
Жесткий диск ev_geniy Хочу все знать 8 23-03-2005 07:44
жесткий диск Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 04-03-2004 11:17




 
Переход