Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - В диспетчере устройств 2 одинаковых адаптера

Ответить
Настройки темы
Разное - В диспетчере устройств 2 одинаковых адаптера
svp svp вне форума

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: svp
Дата: 13-03-2017
В диспетчере устройств, в Сетевых адаптерах (Показать скрытые устройства) 2 одинаковых адаптера:
Microsoft wifi Direct Virtual Adapter
и
Microsoft wifi Direct Virtual Adapter #2

Удаляю тот. который с #2. Перезагружаюсь и он опять на месте, их снова 2.
Как от него избавиться?

-------
Пока умный раздевался, дурак речку перешел


Отправлено: 20:08, 13-03-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


svp,

Setting -> System -> Projecting to this PC -> Windows PCs and phones can project to this PC -> Always Off

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:47, 13-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

svp svp вне форума Автор темы

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Setting -> System -> Projecting to this PC -> Windows PCs and phones can project to this PC -> Always Off »
У меня так и стоит. Только не понял при чем здесь это.
Я не полностью написал (сейчас исправил) - это у меня в Сетевых адаптерах

-------
Пока умный раздевался, дурак речку перешел


Отправлено: 20:58, 13-03-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


svp, у меня эти адаптеры отображаются только при активном соединении WiFi Direct (даже программку специально скачивал, ибо иначе они отображались только в момент "Поиска устройств"). Вы интернет по WiFi не раздаете? Программы вроде ShareIt для обмена с планшетом/телефоном не используете? Если нет - запустите командную строку от имени администратора и выполните в ней:
Код: Выделить весь код
netsh wlan set hostednetwork mode=disallow
(источник).
Если что -то из этого используете, то лишний можете "Отключить" в "Просмотре сетевых подключений" (исп. Поиск в Пуске)
P.S. если в Диспетчере устройств выбрано Отображать скрытые устройства, то они отображаются в количестве Двух штук, да, не обращайте внимания.

Последний раз редактировалось gannet, 14-03-2017 в 11:04.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:56, 14-03-2017 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet,

В подтверждение слов gannet:

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 11:25, 14-03-2017 | #5

svp svp вне форума Автор темы

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
Вы интернет по WiFi не раздаете? Программы вроде ShareIt для обмена с планшетом/телефоном не используете? »
У меня просто роутер и ноут по вайфай от него. А программ обмена ни каких нет.

Цитата gannet:
если в Диспетчере устройств выбрано Отображать скрытые устройства, то они отображаются в количестве Двух штук, да, не обращайте внимания »
Понял. Оставлю как есть.
Просто нашел в сети, что если есть двойные адаптеры, то адаптер с # надо удалять. Поэтому и спросил.
Все. Всем спасибо.

-------
Пока умный раздевался, дурак речку перешел


Отправлено: 11:34, 14-03-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - В диспетчере устройств 2 одинаковых адаптера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Изменить названия устройств в Диспетчере устройств DIMM2005 Microsoft Windows 2000/XP 8 31-03-2018 22:02
Драйвер - В диспетчере устройств желтые значки ANDREI1 Microsoft Windows 7 9 01-08-2014 18:50
Драйвер - Почему в диспетчере устройств 5 мониторов? Dendy-2010 Microsoft Windows 2000/XP 5 01-01-2012 13:25
[решено] Неразбериха в Диспетчере устройств! ILLeGaLL Хочу все знать 6 11-07-2009 15:23
Разное - [решено] Наличие нескольких одинаковых процессов в диспетчере задач sergkhan Microsoft Windows 2000/XP 3 11-05-2009 19:06




 
Переход