Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [!] Патч - Система (Oeminfo)

Ответить
Настройки темы
Разное - [!] Патч - Система (Oeminfo)

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: prokazzza
Дата: 08-09-2008
Патч - Система (Oeminfo)

Здесь можно скачать различные варианты аплета Система (Оеминфо)




Ссылки для скачки

1 вариант - Скачать OEMINFO для темы Royale (single version), FAQ, скриншоты http://www.forum.oszone.ru/post-527352-3.html
2 вариант - Скачать OEMINFO для темы Royale (NewRoyaleSkin), FAQ, скриншоты http://www.forum.oszone.ru/post-597495-38.html
3 вариант - Скачать OEMINFO для темы Royale (R.O.Y.A.L.E.S), FAQ, скриншоты http://www.forum.oszone.ru/post-600707-54.html
4 вариант - Скачать OEMINFO для темы Zune (single version) FAQ, скриншоты http://www.forum.oszone.ru/post-535927-25.html
5 вариант - Скачать OEMINFO для темы Zune (Z.U.N.E.S), FAQ, скриншоты http://www.forum.oszone.ru/post-599764-52.html
6 вариант - Скачать OEMINFO для Counter Strike версия 1.2 (exclusive) FAQ, скриншоты http://www.forum.oszone.ru/post-530889-24.html



Для некотрых OEMINFO нужен скрипт от biggreeder определяющий картинку процессора. При помощи этого скрипта для вкладки system (Oeminfo) определяется процессор и соответствующий логотип под названием Oemlogo.bmp копируется в %WinDir%System32, соответственно нужный процессор высвечивается на вкладке OEMINFО (система).
Посмотреть описание и скачать можно здесь пост 1086
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:02, 18-11-2006

 

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


Jekson07
Цитата:
на первой вкладке "Сведения о компьютере", на слегка засинённом фоне, чётко просматриваются белые полосы, везде, где прописано шрифтом
Потому что он сделан для темы ROYALE. На других темах например ZUNE будут видны полоски под текстом.

FLINT_
Цитата:
Почему пропало название вкладки Общие?
Убрал чтот надпись не смотрелось рядом с "Просмотр основных............"

Отправлено: 17:41, 10-06-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prokazzza
Цитата:
Потому что он сделан для темы ROYALE. На других темах например ZUNE будут видны полоски под текстом.
А это как-нибудь можно побороть, чтобы и в других темах отображалось всё нормально?

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 17:58, 10-06-2007 | #42


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


Jekson07
Цитата:
Потому что он сделан для темы ROYALE. На других темах например ZUNE будут видны полоски под текстом.


А это как-нибудь можно побороть, чтобы и в других темах отображалось всё нормально?
Никак потому, что каждая тема имеет свой характерный оттенок окон, а в ресурсе использовано рисунок bmp.

Отправлено: 03:17, 11-06-2007 | #43


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prokazzza
Решил попробовать...

1. Как уже неоднократно высказывались участники форума, ваша система "перекрестных ссылок", когда для того, чтобы найти ссылку на скачивание надо последовательно просмотреть несколько постов, слегка "задр...ет".

2. Смотрится неплохо, но вот жаль, что чем далее, тем больше OEMINFO превращается именно в ВАШ OEMINFO. Я имею ввиду не внешний вид, а то, что информация, которую он отображает все более "набрана от руки", а не "прочитана из системы".

Кроме того:

- в строках "Процессор" и "Память (RAM)" для своего компьютера я прочел, соответственно "1.60 ГГц, 1.00 ГБ ОЗУ" и "Нет данных";

- в строке "Имя комьютера", как я понял, просто дублируется информация из строки "Организация", а у меня эти "понятия" различны.

Но все это, конечно, ИМХО...

Отправлено: 08:30, 11-06-2007 | #44


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


YuriPet

Цитата:
Решил попробовать...
Цитата:
1. Как уже неоднократно высказывались участники форума, ваша система "перекрестных ссылок", когда для того, чтобы найти ссылку на скачивание надо последовательно просмотреть несколько постов, слегка "задр...ет".
Может хватит уже помоему. Я устал отвечать на этот вопрос. Вы помоему не читаете тему.
Отвечу в последний раз этот патч относится к проекту Vistapath. Поэтому ссылки будут всегда на проект Vistapath.
Если вы скажите что зачем было создавать тогда отдельную тему, отвечу создал для того чтобы кто-нить тоже делал и помещал сюда свои варианты SYSDM (OEMINFO), но по-моему здесь кроме меня этот никто не делает.

Цитата:
2. Смотрится неплохо, но вот жаль, что чем далее, тем больше OEMINFO превращается именно в ВАШ OEMINFO. Я имею ввиду не внешний вид, а то, что информация, которую он отображает все более "набрана от руки", а не "прочитана из системы".
На первую претензию отвечу что не нравится переделайте сами для себя. Далее не нравится не скачивайте.
И что именно подрузамевается под словом от руки? Какая именно информация? Напишите здесь.

Цитата:
- в строке "Имя комьютера", как я понял, просто дублируется информация из строки "Организация", а у меня эти "понятия" различны.
Неправильно, не дублируется, строку через Restorator нужно переделать под себя из winnt.sif.

Цитата:
- в строках "Процессор" и "Память (RAM)" для своего компьютера я прочел, соответственно "1.60 ГГц, 1.00 ГБ ОЗУ" и "Нет данных";
Если вы знаете на старых материнках нет датчиков, и по моему на этот же вопрос я вам уже отвечал, претензии не ко мне.

И еще за 3 дня новый скин скачало более 6000 человек.

Попробуйте сами сделайте что нить, раз в фотошопе у вас есть опыт работы.

Отправлено: 18:07, 12-06-2007 | #45


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prokazzza
Каким образом заменить иконку процессора-путём редактирования ресурсов или по-другому-а то у меня вместо иконки пустое место....

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 20:19, 12-06-2007 | #46


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


fox_cub

Цитата:
Каким образом заменить иконку процессора-путём редактирования ресурсов или по-другому-а то у меня вместо иконки пустое место....
Вопрос: Как мне поставить нужную картинку процессора?
Здесь выложен отдельно архив с картинками процов, вы можете выбрать нужный вам процессор.
Внутри файла содержится ресурсы для 77 процессора.
Картинку нужно назвать oemlogo.bmp и закинуть в папку windows\system32

Да для кого я написал FAQ непонятно....

Отправлено: 08:38, 13-06-2007 | #47


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Здесь выложен отдельно архив с картинками процов, вы можете выбрать нужный вам процессор.
Внутри файла содержится ресурсы для 77 процессора.
Картинку нужно назвать oemlogo.bmp и закинуть в папку windows\system32

Да для кого я написал FAQ непонятно....
Не сочтите меня злобным крючкотвором, но в ЧАВО описывается процесс смены логотипа посредством редактора ресурсов...В версии для обновлённой темы Royal этот способ не катит...
Хотелось бы также уточнить внутри КАКОГО файла содержатся ресурсы для 77 процессоров...Извините, но кроме ссылки в этом посте ничего в топике не вижу...


-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 17:36, 13-06-2007 | #48


Аватара для Opolon

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый prokazzza

А вы не могли бы ответить на вопрос AppleNTU из Поста 31
Спасибо.

Отправлено: 17:45, 13-06-2007 | #49


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


fox_cub

http://www.forum.oszone.ru/post-597495-1002.html



Opolon

вопрос не ко мне а к создателю скрипта

Отправлено: 23:25, 14-06-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [!] Патч - Система (Oeminfo)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] OEMinfo в Windows Vista MAD USER 69 Microsoft Windows Vista 6 04-12-2010 14:00
Аддоны - [addon] Oeminfo simplix Оформление Windows XP 186 13-10-2010 16:26
Помогите переделать OEMINFO.cmd в Автоит скрипт Pozia AutoIt 0 03-03-2009 20:44
Разное - [Патч] Oeminfo (bes1de) bes1de Оформление Windows XP 20 27-11-2007 21:20
oemlogo и oeminfo в локализованных версиях windows taxist Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 07-12-2005 00:47




 
Переход