Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Установка на новый компьютер фирмой производителем

Ответить
Настройки темы
Общее - Установка на новый компьютер фирмой производителем

Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как подготовить Windows к первому запуску, как у производителей компьютеров, ноутбуков так что бы при первом запуске просил создать учетки?

Надо для ОС Windows\xp\Vista\Se7en

Чтобы не засорять форум ,создал одну тему

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 22:41, 14-09-2009

 

Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nod201, неизмененные дистрибутивы и так просят создать учетные записи - главное не удалять страницу создания пользователей из OOBE
Цитата nod201:
Надо для ОС Windows\xp\Vista\Se7en »
XP: [!] OOBE (Оформляем OOBE)
Vista/Seven: Setup Billboards + Microsoft OOBE .:[все попросы]:.

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Последний раз редактировалось Habetdin, 15-09-2009 в 15:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:50, 15-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Habetdin спосибо за отзив
я знал что это %WinDir%\system32\oobe\msoobe.exe запускается и знаю призводители ноутбуков с перво устанавливают ос затем драйвера ПО настройки вот каким образом они отключают Администратора и запускают эту msoobe.exe что бы он создовал новую учетку
пробовал поставит ос и отключит администратор с надеждой сто это msoobe.exe запустится когда увидет что нету учетки но у вы система загрузился до вибора учетки и там его не был както надо настраиват что бы система загрузил эту msoobe.exe

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 15:23, 15-09-2009 | #3


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nod201, http://www.oszone.net/8598

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 15:36, 15-09-2009 | #4


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все решил все проблемы
на Windows Vista Se7ven все прошше

Код: Выделить весь код
Во времю установки не выбирая имя учетной записи, нажмите CTRL+SHIFT+F3. Эта комбинация клавиш переведет систему в режим аудита с правами встроенной учетной записи Администратор.
и запустится sysprep.exe v3.14

Код: Выделить весь код
1 Подготовка системы - удаление уникальных системных параметров, очистка журналов событий, обнуление идентификатора безопасности (SID) и т. д. Этот параметр совершенно необходим для создания настроенного образа.

2 Перевод системы в режим OOBE - этот режим будет активирован при следующем запуске системы.

3 Выключение системы.
На Windows xp sp2(3)
С лехко по другому
%CDRom%\Support\Tools\Deploy.cab
Надо извлеч C:\sysprep\sysprep.exe (v2.0)

Запустит sysprep.exe нажат на кнопку запечатать компьютер виберая режим перезагрузка

система перезагрузится с msoobe.exe

все

но есть пару затруднения для меня
C:\sysprep\sysprep.exe поставил sysprep.inf с ответами который взял с setupmgr.exe не срабатовает ничего
например не хавает серийник все равно oobe просит вести ключ

может эти ответи не для oobe? может быть я не то делаю ?!
помогите решать эту проблему плизззз

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 21:43, 16-09-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Установка на новый компьютер фирмой производителем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает новый компьютер. Xeksus Непонятные проблемы с Железом 69 02-02-2009 22:06
Добавить новый компьютер oren_yastreb Microsoft Windows NT/2000/2003 7 14-08-2008 10:08
Установка Windows XP на новый компьютер morrgana Microsoft Windows 2000/XP 11 24-01-2006 08:22
Установка Win 98 на новый компьютер. Guest Хочу все знать 9 12-05-2004 07:46
Установка Win 98 на новый компьютер. Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 05-01-2004 11:08




 
Переход