Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Ответить
Настройки темы
Способы сброса пароля на ноутбуках
columbus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-09-2012
В данной теме будем решать и описывать способы снятия паролей с ноутбуков.
Вот здесь грамотный ресурс по вопросу снятия паролей с различных моделей ноутбуков.
Генераторы инженерных паролей для ноутбуков с БИОС фирмы Phoenix
В архиве две программы - BIOS_PW.EXE для БИОС и HDD_PW.EXE для жесткого диска.
Пользоваться просто:в дос-окне вводим имя программы,через пробел - код ошибки из пяти цифр,который выдает ноутбук при трижды неправильно введенном пароле, через пробел - цифру 0 и нажимаем "Ввод".Программа выдаст несколько паролей.Один из них может к БИОС. Возможно подбор будет очень долгим!!!!!

Toshiba A110-334 способ от mexi

Биосы AMI решение Osmatic

Сброс пароля на BIOS Toshiba Satellite Pro L300 способ от gun0

Нередко может помочь это Dogbert's Blog: Table of Reverse-Engineered BIOS Hashing Codes

Попробуйте воспользоваться этим ресурсом - Пароль на ноутбуке. Генератор мастер паролей. [WnA|Service]. От вас требуется только код ошибки.

Восстановление пароля супервизора на ноутбуках IBM ThinkPad (EEPROM ATMEL 24RF08 и подобные Спасибо за ссылку shirstreg



Кроме того предупреждаю пользователей ноутбуков, зачастую снятие пароля
с ноутбука является платной процедурой и связана с применением специальных программаторов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 04-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shirstreg, не подходит

У кого-нибудь есть N10J? Можете сбросить настройки биоса на дефолтные, отключить в винде автообновление времени в интернете, выставить дату в биосе 11 сентября 2009, сделать дамп 256 байт используя de-animator и дать мне?

Я сделал дамп с домашнего компа, залил на ноут, ошибка CMOS Date/Time Not Set исчезла, но пароль все еще не подбирается.

Последний раз редактировалось savvkin, 10-09-2012 в 04:09.


Отправлено: 07:17, 09-09-2012 | #431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


savvkin, на какую дату нужен пароль ?

Отправлено: 00:06, 10-09-2012 | #432


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shirstreg,
Я не знаю.
Дата биоса 09/11/09 (11 сентября 2009)
Даты при вводе трёх неверных паролей дату не показывает.

Последний раз редактировалось savvkin, 10-09-2012 в 04:34.


Отправлено: 04:08, 10-09-2012 | #433


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброй ночи вот столлкнулса севодня с такой проблемой у меня есть ноут acer travelmate 350 te заменил пасту на процесоре очень грелса собрал включил и вот что вибрасивает PlatinumPas av1.0 - Preboot Authentication services Please insert a valid smart card прикол в том что ета каточка у меня есть но чото принимать нехочет?? в чем проблема помогите пожалуста !!!!

Отправлено: 04:25, 10-09-2012 | #434


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[Мастер пароль вычисляется по дате котороя выдается после 3 неправильных паролей.

Если дата не выводится то посмотреть ее можно разными путями:

1. Например в A6Km дата открыто указана в БИОСЕ в формате типа 07-05-07, так же как она после сброса CMOS пишется на экране.. Тут ваще проблем нет - нажать TAB при загрузке и запомнить дату.

2. Дата при загрузке НЕ выводится, но даёт загрузиться с внешнего носителя.. тут тоже проблем нет посмотреть дату БИОС.

3. В F3T мало того, что дата на экран не выводится, НО она и в самом БИОС-е открыто не лежит.. и загрузиться с СЦ или Флэшки он не даёт... пришлось в таком случае брать Рабочий бук, скидывает CMOS, запоминать Дату и перешивать запароленый бук версией Биос с рабочего.


b]Dragonborn[/b],

savvkin,
BC4ALHL0
пробуй

Dragonborn,
извени сообшение не тебе
а тебе посмотри правельно ты всё собрал
не торопись ато успееш
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:00, 10-09-2012 | #435


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может бить что чот неподсоиденил?????

Отправлено: 15:38, 10-09-2012 | #436


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dragonborn,
мэй би
а может быть шлейф где ни ибуть сломал

Отправлено: 15:50, 10-09-2012 | #437


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо очень помогло сетевая нехорошо престала в гнездо )))

Отправлено: 15:57, 10-09-2012 | #438


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dragonborn,
всё ровно ?
удачи!

Отправлено: 16:05, 10-09-2012 | #439

Dio Dio вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shirstreg:
брать Рабочий бук, скидывает CMOS, запоминать Дату и перешивать запароленый бук версией Биос с рабочего. »
Я все со своим самоваром, так и не получается у меня зайти и дату посмотреть. Так вот у меня рядом стоит такой же нетбук, если скинуть на нем батарейку, запомнить дату, а как перепрошить если я никуда попасть не могу? только программатором?

Отправлено: 17:58, 11-09-2012 | #440



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мать запускается только после сброса CMOS Raven_kg Материнские платы и память 11 27-11-2010 23:29
Загрузка - Зависания Windows 7 после сброса счетчика активации shikott25 Microsoft Windows 7 13 28-03-2010 22:15
Подскажите программу для сброса пароля Юзера rushen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 15-12-2009 21:52
Сброс почтового пароля после изменения доменного пароля Gangabass Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-01-2009 06:47
Программа для сброса пароля в Windows XP Solitude Программное обеспечение Windows 7 06-07-2005 11:50




 
Переход