Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Vaneo:
Apollo Pro133A »
С этого чипсета я приобрёл стойкий рвотный рефлекс к слову VIA (возможно и напрасно).

Отправлено: 00:37, 16-12-2010 | #941



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он то был не очень удачным (особенно его непонятный AGP), но сама мать была добротная. Не помню, чтобы был какой-то брак, левак или она быстро вышла из строя (по правде сказать, напруга у нас дерьмовская).

А ViA...у меня один комп на K8T890 пахает года три. Были до этого KT400/KT600. Не сказать, чтобы 400й/600й были хуже тех же nForce 2. А на K8T890 взял (ASUS M2V), потому что это была редкость с двумя IDE и кучей PCI (я много пользую эти слоты). Не сказал бы, чтоб были проблемы...но больше KT890 ни у кого не видел - сужу только по своему экземпляру.

Самый короткожитель у меня был MVP3. Его сразу поменяли на Aladdin, а потом на 440BX вместе с процом. И только тогда выяснилось, что виновата была VooDoo Banshee (все висло и ее поменяли на первую TNT, которая была вещь, что надо!) Но дело было в 99м, мне было 13 лет и это был мой первый "нормальный" компьютер после череды 86х и 486х

Последний раз редактировалось Vaneo, 16-12-2010 в 01:46.


Отправлено: 00:49, 16-12-2010 | #942


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жаль нет времени прочитать всю ветку. В принципе втаких спорах (Интел против АМД, Калина проти Логана, ноутбук против настольного ПК...и т.д.) всегда все понятно после прочтения первых 10 страниц. А потом можно читать ради узнавания чего-то нового. Т.к. после десятка страниц тема уходит в околооффтоп.
Ну все -таки выскажу свое мнение. Компами занимаюсь с 1998. Первый проц АМД К6 233Мгц ММХ. Раньше было единое мнение Интел надежнее-греется меньше-дороже-менее производительный. АМД - прямо наоборот-производительнее-греется больше-дешевле.
Несколько лет назад мнение поменялось и теперь часто слышу так. Для оффиса собираем на Интел -надежнее (наверное пережиток прошлого). Для дома на АМД - дешево и производительно. Тот же журнал "chip" публиковал статью, какой классный комп можно собрать на АМД.
Лично я считаю, что разницы нет. Брак может быть и там, и там. Покупай хорошие комплектующие, почитай сначала обзоры, тесты, походи по форумам. Что люди говорят. Подели это мнение на два. Соориентируйся в своих ощущениях (все-таки брать надо, что к душе ближе). И иди покупай. Я вот сейчас продаю свой комп. Буду брать новый, если продам конечно. Выбирать буду исходя из своих задач + новинки + энергопотребление. Обязательно спрошу на своем любимом форуме (oszone конечно ) кто что посоветует.

Отправлено: 22:48, 16-12-2010 | #943


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Vaneo:
Чипсеты от АМД/NVidia гораздо нежнее. »
Про надёжность ничего не скажу, но драйвера под ОС, отличных от Windows, для чипсетов, отличных от продукции Intel, очень часто дрянь. Intel поступает весьма благородно, занимаясь разработкой и поставкой драйверов (причём не только под чипсеты) напрямую в FOSS сообщество. Не из альтруизма, вестимо - таким образом они привлекают к приобретению своего железа пользователей свободных UNIX-подобных ОС. Собственно, я один из таких

Отправлено: 11:54, 17-12-2010 | #944


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так скажу: за мой опыт общения с компьютерами, которых было море (с 1995 года), ни один процессор ни одной фирмы не вышел из строя в результате выработки ресурса Или это был брак (и не скажу, чтобы его у Intel или AMD было больше), или кривые руки
А вообще, andrei.ru правильно говорит: с головой надо подходить. Кстати, тоже отношусь хорошо к экономии энергопотребления. Совсем недавно собрал знакомым компьютер на AMD (хотя чипсет был nForce 630): тихо и кушает мало. При цене ~11500р. в Питере на компьютере можно и HD-видео смотреть, и в игрушки прилично поиграть, и поработать. И этот компьютер сменил Athlon XP 1700+, который работал с 2003 года Решили уже менять, потому что АКАД тормозит, если большие проекты открывать, особенно в 3д.

Отправлено: 15:56, 17-12-2010 | #945


Аватара для stepanoff09

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
драйвера под ОС, отличных от Windows, для чипсетов, отличных от продукции Intel, очень часто дрянь »
Согласен, сам сталкивался с этим, и теперь то, что у какой-то железки цена ниже а производительность
выше для меня слабый аргумент для покупки. Хочу собрать новый компьютер, присатриваюсь к AMD,
но внутренний голос говорит, что лучше этого неделать, может Я совместим только с Intel?

Отправлено: 06:12, 18-12-2010 | #946


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата stepanoff09:
Хочу собрать новый компьютер, присатриваюсь к AMD,
но внутренний голос говорит, что лучше этого неделать, может Я совместим только с Intel? »
Честно скажу, покупай я сегодня ПК для себя, я бы долго размышлял, что выбрать - Phenom II + AMD890 или i5 + P55.

Отправлено: 07:54, 18-12-2010 | #947


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот сейчас продаю свой комп. И буду брать новый. Но вот до сих пор не решил что взять. Буду смотреть, долго выбирать. Исходить от суммы конечно. Но т.к. мне комп нужен для работы в Фотошоп и AdobePrimiere с FullHD видео и фото в формате RAW, то наверное буду выбирать интел. Хотя...

Отправлено: 16:40, 18-12-2010 | #948


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые форумчане что скажете какой лучше выбрать AMD "Phenom II X6 1090T Black Edition или Intel "Core i7-950"?
чем этот процессор от AMD лучше или с чем хуже от Core i7-950?

Отправлено: 17:14, 02-01-2011 | #949


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата abasive:
или с чем хуже »
для домашнего компа без разницы , более 4х ядер для игр и т.д. не нужно .
Цитата abasive:
от AMD лучше »
их хватает обоих . разницы не почувствуешь . но к примеру платы от АМД дешевле .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:21, 02-01-2011 | #950



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход