Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Malwarebytes' Anti-Malware нашел два вируса.Удалять?

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Malwarebytes' Anti-Malware нашел два вируса.Удалять?

Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg
(225.3 Kb, 9 просмотров)
Malwarebytes' Anti-Malware нашел два вируса. Называються они (Trojan.Vundo) и находятся они по адресу C:\WINDOWS\system32\videocore.dll. И не пойму удалять их (так как на мой взгляд они системные и могут нарушить работоспособность комп.),или всё таки сносить их. Помогите пожалуйста.

Отправлено: 03:42, 07-06-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igoryanich,
Может Vundo и есть.
Обычно одним файлом не ограничивается.
Пока не удаляйте, сделайте логи и выложите здесь.
Также можно дополнительно воспользоваться Vundofix или утилитой от Symantec.. Но это после логов и лечения.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 07-06-2009 в 10:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:50, 07-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы можете также проверить этот файл на http://www.virustotal.com/ru/

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:28, 07-06-2009 | #3


Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny
Честно говоря с вирусами сталкиваюсь впервые и (стыдно даже признаться) пока не знаю что такое ЛОГИ и где их взять.Подскажите поподробней пожалуйста.
iskander-k
А зачем проверять то их,там насколько я понимаю всё ясно и понятно что он есть.Или ты имеешь в виду (если они его лечат) скопировать эти два файла отправить им они его вылечат и заменить его обратно.Или как,что то я не очень понял.




И ещё почему такой неплохой на мой взгляд антивирус как nod32 не находит его.Это же насколько я понимаю не такой уж заумный вирусочек-то.

Отправлено: 10:53, 07-06-2009 | #4


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igoryanich, ссылка на пошаговую инструкцию принципе дана выше, на всякий случай продублирую:

http://forum.oszone.net/thread-98169.html

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 11:15, 07-06-2009 | #5


Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zeroua
У меня на AVZ уже установлен драйвер расш. монит. Оставить его,или удалить его и установить новый?

Отправлено: 11:29, 07-06-2009 | #6


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igoryanich:
А зачем проверять то их,там насколько я понимаю всё ясно и понятно что он есть.Или ты имеешь в виду (если они его лечат) скопировать эти два файла отправить им они его вылечат и заменить его обратно.Или как,что то я не очень понял. »
Антивирусные программы бывают ошибаются. Подозрительный файл отправляете на указанный адрес и там он проверяется несколькими антивирусами. И если большинство указывают , что файл заражен , то значит файл и есть последствия вируса.
Цитата igoryanich:
Оставить его,или удалить его и установить новый? »
АВЗ не надо устанавливать - скачиваете , распаковываете и запускаете в соответствии с инструкциями. Появившийся потом лог находите в той же папке с АВЗ.

Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

Внимательно читаем инструкцию.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 11:47, 07-06-2009 | #7


Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь.Ещё вопрос. В 3.4 непонятно:
3.4. Запустите AVZ, выберите из меню Файл - Стандартные скрипты, поставьте галку напротив 2-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". В результате выполнения скрипта в папке AVZ\LOG будет создан файл virusinfo_syscheck.zip. Закройте AVZ.
Скрипты выбрать надо до запуска или во время.Несовсем понятно.
Заранее спасибо.

Отправлено: 12:11, 07-06-2009 | #8


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запускаете АВЗ -
Цитата igoryanich:
Запустите AVZ, выберите из меню Файл - Стандартные скрипты, поставьте галку напротив 2-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". »
Внизу окна, в котором вы ставите галку на 2-ом скрипте, есть кнопка -- выполнить отмеченные скрипты - жмете её. Ставите галку и потом жмете кнопку и ждете выполнения.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 12:22, 07-06-2009 | #9


Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так! Теперь личным сообщением тебе ссылку выслать? И ещё папку LOG полностью грузить, или virusinfo_syscheck только, или как вообще

Отправлено: 12:39, 07-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Malwarebytes' Anti-Malware нашел два вируса.Удалять?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Malwarebytes' Anti-Malware pavel111 Лечение систем от вредоносных программ 5 17-01-2010 13:16
a-squared Anti-Malware 4.5.0.29 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-01-2010 18:30
[решено] GMER нашел вредоносную активность, помогите удалить Gira Лечение систем от вредоносных программ 6 07-10-2009 15:36
[решено] Malwarebytes' Anti-Malware что-то не даёт запускаться byaka Лечение систем от вредоносных программ 17 21-02-2009 09:57
[решено] Как удалить два "неудаляемых" вируса, их "назначение", и принцип работы Drongo Хочу все знать 20 11-05-2008 01:14




 
Переход