Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] "Рекламная пауза"

Ответить
Настройки темы
[решено] "Рекламная пауза"

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке заходиь по адресам vkontakte.ru и google.com выдаётся такое сообщение:

ВНИМАНИЕ!
Рекламная пауза!<>

Для того чтобы все вернуть назад:
1. Закройте рекламу!
2. Подождите половину минуты!
3. Закройте интернет-браузер и зайдите заново!
4. Примите наши извинения
PS: Мы не несем ответственности за то как эта реклама попала на ваш компьютер!

что мне делать????

Отправлено: 11:58, 17-06-2009

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата timbostan:
что мне делать???? »
Выполнить необходимые рекомендации и предоставить логи

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:24, 17-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я сделал следующее

Найдите файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts Жмите правой кнопкой на него > Открыть с помощью, выбираете блокнот и заменяете весь текст на

Код:
127.0.0.1 localhost

Для общего развития:

В этом файле URL'у можно сопоставить любой IP-адрес. У вас сейчас там миллиону сайтов указан ваш внутренний IP-адрес. Т.е. когда вы набираете www.vkontakte.ru, mail.ru, icq.com или любой из тех, что указаны у вас в этом файле, браузер заходит не на сервер в интернете, а пытается найти его на 127.0.0.1 т.е. у вас на компе. Раньше когда у вас был вирус он запускал мини сервер, заходя на сайт вы перенаправлялись на него. Вирус удалили, а следы остались.

Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.

затем перезагрузил систему и теперь могу входить по адресам vkontakte.ru и google.com

Отправлено: 14:51, 17-06-2009 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timbostan, Всё можно было сделать гораздо проще.

В AVZ меню Файл - Восстановление системы отметить пункт № 13 - нажать кнопку Выполнить отмеченные операции.

Или выполнить скрипт. Меню Файл - Выполнить скрипт - вставить один из двух скриптов - нажать кнопку Запустить
Код: Выделить весь код
begin
 ExecuteRepair(13);
end.
или
Код: Выделить весь код
begin
 ClearHostsFile;
end.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:35, 17-06-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, буду знать

Отправлено: 15:28, 18-06-2009 | #5


Аватара для ТроПа

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы на вашем таки выложил логи, раз уж обратились сюда.

-------
http://virusnet.info


Отправлено: 16:28, 18-06-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хорошо, попробую

Отправлено: 23:19, 18-06-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] "Рекламная пауза"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
[решено] Нужна помощь с StringRegExpReplace ( "test", "PATTERN-ом", "\1"). ikif AutoIt 6 28-07-2009 20:06
[решено] Внимание!!! "рекламная пауза" acid_vision Лечение систем от вредоносных программ 31 22-05-2009 15:20
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход