Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel ввела бренд Iris для встроенной графики в процессорах Haswell

 
Настройки темы
Intel ввела бренд Iris для встроенной графики в процессорах Haswell

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Intel ввела бренд Iris для встроенной графики в процессорах Haswell
Компания Intel обнародовала вчера новую информацию относительно встроенных в процессоры Haswell графических чипов, включая их спецификации и рост производительности в сравнении с нынешним поколением iGPU HD 4000. Новая графика получила свой собственный бренд Iris, и должна оказаться в 2-3 раза быстрее нынешнего поколения встроен...


Читать дальше на OSZone.net: "Intel ввела бренд Iris для встроенной графики в процессорах Haswell"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 13:30, 02-05-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На приведённом графике указаны результаты тестирования игры StarCraft II на процессорах Core i7 3770K и Core i7 2600K – результаты крайне неудовлетворительные. Однако, если помножить их на 2 или 3, ситуация выглядит намного более привлекательной
интересно будет узнать о времени проведённой за игрой.
у меня на ноуте с HD 3000 без SpeedFana невозможно играть больше 20 минут в Risen 2.
Ноут выключается из-за перегрева...
с SpeedFan часа два можно поиграть.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:48, 02-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Однако, если помножить их на 2 или 3, ситуация выглядит намного более привлекательной.
Если верить таблице (в которой результаты на DX9, отключенным AA и AF, и разрешении 1280х800 (!)), это что-же? На уровне 6770 будет? Не верится мне!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:28, 02-05-2013 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
это что-же? На уровне 6770 будет? Не верится мне! »
Интел должны догнать и перегнать тринити - у них нет другого выбора. Еще одна пустышка типа IB - акционеры будут роптать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:30, 02-05-2013 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Интел должны догнать и перегнать тринити - у них нет другого выбора »
Должны, но на их Haswell уже готовится AMD Richland c HD 8000. Так что, в ближайшем будущем, не догонит и не перегонит

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:56, 02-05-2013 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Интел должны догнать и перегнать тринити - у них нет другого выбора. Еще одна пустышка типа IB - акционеры будут роптать. »
у меня есть сомнения в возможном ропоте акционеров в связи с тринити. APU это, в общем-то всё чем они могу похвастать, на мой взгляд.
IB это "тик", так что ожидать от него рывка не стоило.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 10:06, 03-05-2013 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
APU это, в общем-то всё чем они могу похвастать, на мой взгляд. »
и очень даже есть чем: обгон в разы рекламируемого конкурента - можно записать в успехи.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:34, 03-05-2013 | #7


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
и очень даже есть чем: обгон в разы рекламируемого конкурента - можно записать в успехи. »
обгон интегрированного графического чипа.
на этом успехи АМД закончились, как в плане CPU, так и GPU.
противопоставить NV Titan - нечего, тягаться с Intel Core iX - ну максимум с i5, c i7 говорить нечем.
Opteron - грустно и печально, особо под распределённой нагрузкой ввиде виртуализации.
планшеты и смарты - там всецело ARM, но даже там уже, местами, потихоньку появляется intel.

так что успех APU, при откровенном проигрыше по всем остальным фронтам - не повод для какой либо гордости.
на мой взгляд единственное что реально спасло AMD от падения до положении VIA - это приставки, тем более что Next-Gen уже официально делается на AMD решениях.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 14:04, 03-05-2013 | #8


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не читал рыночные сводки и планы по продажам АМД и Интела, но мне думается, что для Интела быть конкурентоспособным с АМД в плане APU очень даже нужно.
Вывод я делаю исходя из собственной памяти. Когда собирал свой второй компьютер в 2003 году, прекрасно помню, что АМД делали процессоры Атлон по цене чуть дороже интеловского Селерона, которые в разы были производительнее. Параметр Цена/качество у АМД весьма превосходил Интел (если не брать ТОП сегмент).
Затем была какая-то ситуация связанная с нарушением антимонопольного законодательства (вроде как был подкуп интеловцами производителей готовых решений) у интеловцев. Не помню, была ли она доказана , или нет, но помню, что АМДшные процы почти не стали ставить в готовые компьютеры и ноутбуки. В результате АМД потеряла большую долю прибыли и, естественно ей не на что было вести разработки (должным образом) новых процессоров, которые могли бы конкурировать с Интел.
Сейчас мы по-прежнему видим существенное отставание АМД в плане технологичности их рещений, даже несмотря на покупку АТИ и увеличения прибыли.
APU весьма перспективная ниша. Я вот, например собрал мини-комп на основе Тринити. Для первого домашнего компьютера, или просто бюджетного компьютера (на котором можно еще и играть) - это тоже очень неплохой вариант. Так что рынок APU весьма перспективен (при должном продвижении продукта, разумеется. А то ведь в рознице плату Mini-itx под Тринити на Совке - хрен найдешь). Если АМД сейчас его "захватит", то дополнительная прибыль с него, возможно, позволит вложиться в новые разработки и вновь стать серьезным конкурентом для Интел не только в плане APU в частности, но и процессоров иных сегментов в целом.
А учтитывая, что Интел в настоящее время явно пользуется своим положением (из-за отсутствия должной конкуренции) и бессовестно завышает цены даже на процессоры низшего и среднего ценового сегмента, явно не захочет упускать "кусок" рынка. Сегодня Интел может отдать сегмент APU, через пару лет...
P.S.
Сам лично "болею" за АМД, так как не люблю таких крохоборов как Интел.

Отправлено: 23:07, 03-05-2013 | #9


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата atf7:
Сам лично "болею" за АМД, так как не люблю таких крохоборов как Интел. »
написал человек с процом Intel Core i5.
что же не феном какой нибудь супер-блек-разлочь_свой_кор?
он явно дешевле i5, да и материнка подешевле.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 23:19, 03-05-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel ввела бренд Iris для встроенной графики в процессорах Haswell

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IDF 2012: Intel рассказывает о будущих ультрабуках на процессорах Haswell OSZone News Новости железа 1 14-09-2012 20:32
Появилась новая информация о процессорах Intel Haswell OSZone News Новости железа 0 23-08-2012 11:30
Intel анонсирует бренд Xeon Phi для будущих продуктов на архитектуре MIC OSZone News Новости информационных технологий 0 19-06-2012 10:30
Различные варианты встроенной графики в процессорах Intel Haswell OSZone News Новости железа 0 22-02-2012 14:30
Intel выпустит три процессора Sandy Bridge без встроенной графики OSZone News Новости железа 0 30-12-2011 14:30




 
Переход