Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » ТЕОРИЯ

Ответить
Настройки темы
ТЕОРИЯ

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет ВСЕМ!

Люди, помогите мне! Я хочу многое узнать о сотовой связи! Желание - ОГРОМНОЕ, а вот возможностей... :-( Теории в инете нашёл очень мало. Книг по этой теме вообще нет! :-( Вобщем, если у вас есть ссылки на теорию или любую другую информацию о мобильных технологиях - PLEASE, поделитесь!

Вот, например, что такое "HSCSD class 10, до 57.6 Kбит/с" (передача данных)? Это по типу GPRS' а или что?...
К своему стыду признаюсь, что я мало чего знаю о WARP... Если бы у меня был сотовый, наверное, я бы это сразу понял, но у меня его пока нет... :-( Поэтому, кому не трудно, объясните мне что такое WARP и его методы "действия".

Заранее СПАСИБО!
Герман.

PS: Так же ОЧЕНЬ интересуюсь пртоколами (или как они называются в "сотовом мире" Я о GSM, CDMA и т.п. Знаю, что GSM - II поколение, а CDMA - III-е. Чем отличается CDMA от CDMA-2000? Почему все до сих пор сидят на GSM, когда все прогрессивные страны уже перешли на CDMA (пол Европы, Штаты, Китай, Япония...)??

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 02:45, 10-01-2003

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


german r
Вот тут и тут вы найдете очень много полезной для вас информации
Удачи

Отправлено: 11:49, 10-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


К вопросу о том, почему, скажем, у нас не развивается намного лучший и более перспективный протокол CDMA: он к тому же ещё и очень дешёвый в силу особенностей работы терминалов с базовыми станциями (это могу рассказать отдельно, кому интересно), и это очень невыгодно ведущим GSM-операторам, поэтому у нас Минсвязи никогда не сертифицирует и не разрешит использование стандарта CDMA в сотовых мобильных сетях (чувствуете зависимость?).

Отправлено: 14:10, 15-01-2003 | #3


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
Думаю, с CDMA ситуация несколько иная.
Этот стандарт использует кодовое разделение каналов, и абсолютно защищен от прослушивания. (в отличие от GSM). Защита от прослушивания невыгодна спецслужбам, поэтому министерство связи и не дает добро на его использование.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 00:09, 16-01-2003 | #4

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да и это тоже... Сейчас, действительно, ни один оператор не может получить лицензию, не предоставив возможность спецслужбам прослушивать разговоры абонентов. Во время терракта на Дубровке все мобильные прослушивались, о чём абоненты могли узнать по специальным значкам, высветившимся у них на экране аппарата.

Отправлено: 11:17, 16-01-2003 | #5

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


german r
Действующие сети преимущественно CDMA, тот какой он появился несколько лет назад, и в общем-то является стандартом второго поколения. Другое дело, что сейчас есть CDMA2000 который используется в Японии, и в Питере недавно запустили его.
Европа сидит на GSM потому-что GSM Европа придумала для себя раньше, чем США CDMA, да и не будут европейцы пользоваться чем-то американским(придурки),  миграция GSM-CDMA влетит в копеечку всем операторам.

Yustus
Цитата:
абсолютно защищен от прослушивания
ничего абсолютного нет, другой вопрос сколько это будет стоить, а спецслужбы придут и прослушают то что им надо уже раскодированное у самого оператора.


-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 09:42, 07-02-2003 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » ТЕОРИЯ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
*Теория* | Сокеты XPurple Программирование и базы данных 1 25-09-2006 12:05
*Теория* | Кодогенерация Vlad Drakula Программирование и базы данных 6 28-08-2006 06:49
*Теория* | C++ | Объясните глюк pva Программирование и базы данных 1 03-11-2005 10:50
*Теория* | Тестовая система Ven Программирование и базы данных 3 06-07-2005 10:54
*Теория* | Tree via c++ pva Программирование и базы данных 2 04-05-2005 13:34




 
Переход