Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] пропал пункт меню "параметры папок"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] пропал пункт меню "параметры папок"

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: .ExeRun
Дата: 12-09-2010
Недавно словил вируса, и вот видимо он мне подгадил. Сначала у меня не запускался диспетчер задач, но эту проблему решил через реестр.Сейчас заметил, что из меню "Сервис" пропал пункт "Параметры папок"... Я нашел решение проблемы в этой теме http://forum.oszone.net/thread-79720.html но у меня при попытке открыть параметр NoFolderOptions для изменения выскакивает ошибка , также не могу удалить этот параметр...

Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Проводник - параметр Удалить команду "Свойства папки" из меню "Сервис" - установить ему значение Отключен не помогает!

что можно еще сделать??

-----
решение:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
NoFolderOptions =1, если такой параметр есть, меняем на 0. Перезагрузка не требуется.
Можно поискать аналогичный параметр в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer

Отправлено: 14:10, 11-09-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, пожалуйста, выполните рекомендации и представьте логи, согласно этих правил.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:21, 11-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, это только завтра .... проверку антивирусом я делал полностью, один вирус был найден и удален, если на то пошло, так что мне осталось устранить только последствия

Отправлено: 15:00, 11-09-2010 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, не факт, что "хвостов" не осталось.
Просто грохнуть
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Restrictions
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Restrictions
пробовали?
Или через reg-файл?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:13, 11-09-2010 | #4


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, грохнуть - т.е. удалить полностью ветку ? или параметры внутри разделов?

Отправлено: 15:27, 11-09-2010 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, зайти в
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\
и удалить там Explorer.
Далее по аналогии. Перед удалением желательно делать экспорт.

Отправлено: 15:31, 11-09-2010 | #6


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
там был пункт NoFolderOptions =1, изменил на 0, появился нужный пункт "параметры папок" а первоначально искал в
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
а там пункта не было )) т.е. он вроде и был, но я его не мог удалить, когда открыл реестр 2 раз, его уже там не было. Это мне показалось странным...
---
там еще есть функции NoActiveDesktop = 1 и NoActiveDesktopChanges = 1, за что они отвечают? может их на 0 перевести?

Отправлено: 10:17, 12-09-2010 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
NoActiveDesktop = 1 »
Это запрещает установку рабочего стола в виде веб-страницы.
Цитата:
NoActiveDesktopChanges
Запретить изменения на Active Desktop.
В системах Vista\Windows 7 (в состав которых входят Internet Explorer 7.0,8.0) поддержка технологии уже отсутствует.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:28, 12-09-2010 | #8


Аватара для CarlosKING

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После вирусной атаки пропали из панели управления "свойства папок", так же бы дезактивирован "Диспетчер задач" ,после небольших манипуляций в реестре, его смог вернуть в прежнее состояние.

Подскажите как на 7-ке можно восстановить "свойства папок", а то не видит машина скрытые файлы ?

Модераторы, не закрывайте тему... Или может поделитесь реальной ссылкой, плиз ?

-------
Если фортуна повернулась к тебе задом, не стоит расстраиваться. Надо нагнуть ее и засадить ей так, чтобы в следующий раз она подумала, стоит ли опять поступать так опрометчиво.


Отправлено: 19:35, 21-10-2010 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CarlosKING, переношу. Читайте тему.

Отправлено: 19:44, 21-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] пропал пункт меню "параметры папок"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Пропал пункт контекстного меню "Открыть с Помощью" StarsOff Microsoft Windows 2000/XP 31 26-05-2016 02:19
Интерфейс - [решено] Пропал пункт меню "Создать"/"Текстовый документ" Myp1blka Microsoft Windows 2000/XP 7 14-11-2013 19:26
Интерфейс - [решено] Как по умолчанию в выпадающем меню "вид" стиль распорядка папок всегда стоял"таблица" illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 3 03-09-2008 23:25
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Пункт "Завершение сеанса..." в меню "Пуск" при входе в домен. Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-12-2005 11:31




 
Переход