Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] "Подвисание" системы при работе нескольких программ, работающих с интернет.

Ответить
Настройки темы
[решено] "Подвисание" системы при работе нескольких программ, работающих с интернет.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip main.zip
(4.5 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: zip hijackthis.zip
(2.3 Kb, 5 просмотров)
При работе нескольких программ с интернет (почта+серфинг+торрент) - система виснет странным образом:

Курсор мыши превращается в песочные часы, новых программ я запустить не могу (через старт и быстрый запуск), файлы с десктопа не открываются.
По Ctrl+Alt+Del диспетчер программ не выводится. Экран перерисовывается с трудом, у программ пропадает системное меню "file, edit и т.д."
Но я могу переключаться между программами, которые запустил до этого. При этом, (если у меня запущен Process Explorer или Task Manager) я не могу убить ни один из процессов (которые прекрасно убиваются ДО зависания).
И ни один из них не грузит систему намертво - т.е. сильной загрузки процессора нету.
Выключить комп через разовое нажатие кнопки power я тоже не могу - ничего не происходит.

Еще один важный симптом: если раньше программы падали, и возникало системное сообщение о том, что программа того-с, не хотите отправить репорт в микрософт - то теперь в этих случаях, когда что-то падает (например HL2 Deathmatch), система просто виснет.

Установлен лицензионный Doctor Web - но он ничего не находит, равно как и их Live CD - с помощью которого я тоже проверял систему.

В Safe mode все эти проблемы отсутствуют.
Пробовал делать откат системы на несколько недель назад - это помогает на несколько дней, затем все возвращается.
В дальнейшем переустановка драйвера сетевой карты на более свежий ничего не дала, равно как и установка 3-го Sevice Pack.

Сама Система: WinXP, третий сервис пак, Core2Duo, 2GB оперативной памяти.
Результаты сканирования, согласно правилам раздела:

Отправлено: 21:55, 26-07-2008

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата watermute:
система виснет странным образом »
По-моему, ничего странного. А вы думали, зависание - это только "замерзание" курсора?
Цитата watermute:
Выключить комп через разовое нажатие кнопки power я тоже не могу »
Кнопку нужно придержать на несколько секунд (говорю на всякий случай, извините, если вы в курсе). Кроме того, в "панели управления: электропитание: дополнительно" должно быть указано соответствующее действие при нажатии кнопки выключения питания: "Завершение работы". Это вроде по умолчанию стоит - но вдруг вы или автор сборки Windows изменили эту настройку...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 02:34, 27-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, я в курсе насчет кнопки. Про выключение я завел речь потому, что раньше, до этой истории, если комп не хотел выключаться через меню, кнопка достаточно зримо помогала ему выключится.
Настройки там стандартные.

Насчет "странным образом" - возможно, моя формулировка показалась вам неудачной, но я просто имел в виду, что он не уходит в полный аут, а как-то реагирует на мои действия. Хоть и своеобразно.

По логам можете что-нибудь посоветовать?

Отправлено: 02:44, 27-07-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


watermute, Ничего смертельного не видно. У тебя при загрузке системы не выскакивает Windows Installer?

Зайди в Everest меню Сервис - Тест стабильности системы.
Запусти тест и проследи за температурами и как ведет себя +5 и +12 на вкладке Voltage (хотя если откат помогает).

Код: Выделить весь код
C:\DOCUME~1\busya1\Desktop\busya1.exe
Вот это что? Если неизвестен, то запакуй и вышли в PM.

Цитата watermute:
Спасибо, я в курсе насчет кнопки. »
Не пользуйся никогда передерживанием кнопки включения, если имеется кнопка Reset.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 27-07-2008 в 10:13.


Отправлено: 09:12, 27-07-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, спасибо.
При перезагрузке он (Windows Installer) раньше выскакивал, и апдейтился всячески. Потом это прекратилось, это примерно совпало по времени с тем, когда система стала подвисать.
А он может вызывать такие симптомы?

busya1.exe - это HijackThis, файлы совпадают по размеру. Я не знаю, как этот файл образовался, м.б. в процессе проверки, но я тоже удивлен.

Отправлено: 11:21, 27-07-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пофикси в HijackThis эту строку
Код: Выделить весь код
O4 - HKLM\..\Run: [ISUSScheduler] "C:\Program Files\Common Files\InstallShield\UpdateService\issch.exe" -start
Цитата watermute:
busya1.exe - это HijackThis, »
Это наверное DSS создал. Ладно, нормально.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 11:52, 27-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, спасибо за совет.
Но, я правильно понимаю, что нужно просто убрать вот это вот:
C:\Program Files\Common Files\InstallShield\UpdateService\issch.exe
из автозапуска?
И это можно сделать через другую программу, которая работает с реестром, например, через Regedit и т.д.?

Отправлено: 13:52, 27-07-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] "Подвисание" системы при работе нескольких программ, работающих с интернет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Клавиша "Медиа" - открытие нескольких программ Котяра Microsoft Windows 2000/XP 10 29-02-2016 23:59
[решено] ошибка при отображении "свойства системы"-"общие" Dz_mikael Проект WinStyle 5 28-07-2009 20:46
Интернет - [решено] "Зависание" Windows при работе в FireFox VSerge Microsoft Windows 2000/XP 1 05-07-2008 23:59
Вредоносные микросхемы - новое поколение вирусов, работающих на уровне "железа" Котяра Новости информационных технологий 17 07-05-2008 20:25
[решено] подвисание системы при работе привода gazballon Оптические приводы 12 14-11-2006 10:36




 
Переход