Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
в каком смысле "не такие процессоры" »
ну у меня на 6350 скайрим выдает явно выше 60 фпс .
ультра настройки правда не ставлю . видеокарты не совсем тянут .
но и разрешение у меня явно повыше выше озвученного .

на мой опыт , разница в скайриме между fx6350 и i5 , в пять-семь фпс

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:35, 04-08-2013 | #1421



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Посмотрите, к примеру результаты этих тестов. Хочу сразу отметить, что тесты производились на ультравысоком качестве изображения. Если система пользователя такон качество не вытягивает и часть эффектов будет отключена, разница увеличится (за счет перераспределения нагрузки между процессором и видеокартой). »
Не удивило. Либо разница среднего фпс мала, либо минималка разнос в 10. Просто покупать fx и не разгонять его грех

Отправлено: 22:42, 04-08-2013 | #1422


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата samara1532:
ультра настройки правда не ставлю »
То-то и оно. Лично я подбирал нынешнюю конфигурацию в профиле с учётом, чтобы Skyrim бегал 60фпс на максимуме на 1920x1080, ну и ещё я такой извращенец, практически не пользующийся виндой, что пускаю игрушки под вайном, что производительности не добавляет. фпсы не мерял, но как бегает, меня удовлетворяет.

А так, на предыдущей конфе (E8400+GTS250) скайрим тоже летал, только на разрешении пониже, без антиалиасинга и прочих прелестей.

Отправлено: 22:44, 04-08-2013 | #1423


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
ну у меня на 6350 скайрим выдает явно выше 60 фпс . »
Я приводил соотношение 60 и 40 FPS не в качестве абсолютных величин, а для сравнения производительности. То есть, если у Вас в какой-то сцене Ваш процессор выдает 60 FPS, то i3 выдаст грубо говоря 90.
Учтите, что говорить о FPS по отношению ко всей игре не имеет никакого смысла - в разных местах этот показатель будет разным. Задача состоит в том, чтобы ни в какой момент игры минимальная частота кадров не снижалась бы ниже 30 в секунду. Как только Вы поставите достаточное число модов, Вам придется либо дополнительно снижать качество изображения, либо мириться с дергающейся картинкой.
Вы хотите сказать, что с теми модами, которые Вам нужны, у Вас всё нормально? Я рад за Вас, но ведь все люди разные - некоторые любят сильно модифицированную игру, которую Ваш процессор просто не потянет.
Цитата kakawkin:
покупать fx и не разгонять его грех »
Ну, собственно о том и речь... А вот я свой Intel не разгонял и не собираюсь. У меня до недавнего времени даже turbo boost был отключен (тишина в комнате...). Потом появились игры с которыми без этой технологии процессор перестал справляться.
Но, прошу заметить, что мой Intel, даже без разгона гораздо быстрее любого AMD. Включая еще толком не существующий FX-9950 за тысячу долларов.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 04-08-2013 в 22:55.


Отправлено: 22:48, 04-08-2013 | #1424


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
То-то и оно. »
и что это значит ? .
у меня такое чувство что вы тут пытаетесь зацепиться за соломинку . лишь бы к чему-нибудь придраться .http://www.3dnews.ru/news/623360
у меня скайрим бегает на максимуме с больше чем 60 фпс . но периодически подлагивает из-за SLI .
ну и я не извращенец , я не заметил разницы между высокими и ультра .

я понимаю смысл покупки мощного интел под титан (разумно) . но доказывать мне что под 660ти нужен обязательно интел , не стоит .

Цитата AMDBulldozer:
То есть, если у Вас в какой-то сцене Ваш процессор выдает 60 FPS, то i3 выдаст грубо говоря 90. »
да флаг ему в руки . пусть выдает .
но не стоит тут рассказывать что с амд фпс неиграбельный . а если купите интел то все прям взлетит .
Цитата AMDBulldozer:
Как только Вы поставите достаточное число модов, Вам придется либо дополнительно снижать качество изображения, либо мириться с дергающейся картинкой. »
я как и подавляющее большинство никаких модов не ставил . есть патчи и дополнения. которые могут повышать качество графики .
Цитата AMDBulldozer:
Вы хотите сказать, что с теми модами, которые Вам нужны, у Вас всё нормально? »
на метро 2033 , крайзис и так далее никто моды не ставит .
Цитата AMDBulldozer:
Но, прошу заметить, что мой Intel, даже без разгона гораздо быстрее любого AMD »
ну и что ? , а моя ламборгини быстрее твоей бмв .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 23:02, 04-08-2013 | #1425


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уже приводил в данной теме, повторюсь - из личной практики: Ядро к ядру: AthlonII x4 640 vs Celeron 1610. А для желающих козырять словами "у друга всё идет на максимуме" есть другая ссылка - сюда.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:15, 04-08-2013 | #1426


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вижу на горизонте зарево от огня очередного спора, на тему кто круче...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:18, 04-08-2013 | #1427


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


опять меряете производительность процессорами .
такое чувство что у всех слай из титанов , и мы тут выбираем под них процессор .
интел быстрее , но разницы в игре вы не заметите , по простой причине : нет у всех слая из двух титанов . и все упрется в видеокарту а не в процессор .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 23:20, 04-08-2013 | #1428


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
доказывать мне что под 660ти нужен обязательно интел , не стоит . »
только тогда, когда разница в ФПС не заметна - т.е. когда 660-я выдает с одним процессором, к примеру, 100 кадров, а с другим - 250, с падением в самых нагруженных местах не ниже 50 в первом случае. Но просто есть еще такая штука, как человеческий фактор - когда человек списывает происходящее на что угодно, только не на то, что процессора не хватает: в ход идут аргументы, что игра кривая, что это антивирус, что видеокарта перегрелась етс. Второе выражение того же фактора - просто закрываем глаза на то, что тормозит. К примеру, я недавно прошел metro 2033 LL на профильной 610M никак не на минимуме (ессно, не на максимуме) - и претензий не имею.

Цитата samara1532:
все упрется в видеокарту а не в процессор »
с какого перепугу? Я ссылку для зачем дал? Там в попугайном виде и отображено, в куда что упирается - и там 660й даже близко не пахнет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 05-08-2013 в 00:53. Причина: поправил опечатку

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:20, 04-08-2013 | #1429


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата samara1532:
у меня такое чувство что вы тут пытаетесь зацепиться за соломинку . лишь бы к чему-нибудь придраться »
У меня точно такое же чувство. АМД сегодня, в 2013 году, объективно — отстой. Человек, купивший отстой, чувствует некоторое недовольство, но скрывает его, рассказывая басни и самоутешаясь разными способами, ну как типа чуваки на жигулях, прикуручивающие спойлеры и прочие кенгурятники.

Я недавно брал два компа на АМД. Преследовал при этом простую цель - максимально дёшево, но современно собрать storage. 8 штук набортных 6-gbit портов сата при скромнейшей цене определили выбор. Всё отлично, в предназначенной мной роли тазики работают на ура. Только вот когда по некоторым причинам мне понадобилось сливать данные, сжимая и шифруя, оказалось, что 4-ядерный A8 тормознее 2-ядерного i3 даже.

Так что, дорогие любители АМД, засуньте своё мнение подальше. Сегодня у АМД нет ни одного процессора, способного конкурировать с Intel по любому из параметров.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:26, 04-08-2013 | #1430



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход