Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] слетел раздел диска пишет файловая система RAW

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] слетел раздел диска пишет файловая система RAW

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


винчестер WDC WD10EADS-00L5B1 ATA Device слетел один раздел, в управлением дисками показывает файловую систему RAW пробовал проги по восстановлению но они работают только с FAT и NTFS. Может его форматировать в NTFS а потом попрбовать восстановить.

Отправлено: 09:34, 06-02-2011

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, ребят!
На ноутбуке жесткий диск 500 Гб (первый раздел на 200 Мб - нужный вроде бы, второй 36 Гб - система, потом 415 Гб - основные данные, и 15 Гб - раздел от производителя с его данными какими-то). Решил увеличить пространство на системном диске C (до этого уже делал это). С помощью Paragon Partition Manager отделил от основного раздела немного (около 13 Гб получилось) и прибавил к C. Paragon делал свои дела, а после перезагрузки получилось, что раздел D (415 Гб) - неотформатированный, а именно RAW, и те 13 Гб невидимые.
Paragon ниче сделать не может.
Начитался множество постов, пробовал программы другие. Можно ли восстановить таблицу (а именно как?), без использования копирования восстановленных данных на другой винт? Просто хочется вернуть всё обратно, а не заниматься копированием.
Помогите! Очень информация дорога!
Спасибо огромное заранее!

Отправлено: 03:33, 31-08-2011 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SHmoN_89:
Просто хочется вернуть всё обратно, а не заниматься копированием. »
- "не заниматься" надо было опасными операциями с HDD без резервной копией данных. Скорее всего, не всё так просто будет с восстановлением in place/на месте. И единственным решением окажется применение программ восстановления: Recuva, R.Saver, PhotoRec, R-Studio, GetDataBack ... Первые 3 бесплатные.

- приведите скриншот на весь экран оснастки Управление дисками, в виде превью-ссылки с любого ресурса размещения изображений, например www.radikal.ru
- есть возможность снять посекторную копию проблемного HDD на другой носитель информации?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 09:41, 31-08-2011 | #52


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GetDataBack я уже нашёл. Им сканировал 2 с лишним часа. Но для него другой винт нужен (и в моём случае с ноутом - внешний, инфы гигов на 300).
вот ссылка из Управление дисками http://s005.radikal.ru/i209/1108/0e/ca556369971f.jpg
ещё на всякий случай сделал принт из Paragon, ну мало ли - http://s016.radikal.ru/i337/1108/a1/746dd21c5e9e.jpg
Ещё вчера нашёл программы: PTDD Partition Table Doctor, DMDE, TestDisk. Понял, что программы хорошие, но вот полностью разобраться с ними не смог, и боюсь что-то ими испортить.
Пока в наличии съемного винта нет, но буду искать.

Отправлено: 11:19, 31-08-2011 | #53


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SHmoN_89, проанализируйте проблемный HDD программой TestDisk (внимательно прочитайте документацию, руководство TestDisk шаг за шагом, Примеры восстановления данных и т.д.). Ничего не сохраняйте! не проверив открытие/работоспособность найденных разделов/папок/файлов. При сомнении в дальнейшем действии, подробно описываете свои действия с приведением скриншотов на каждом этапе и текущего лога. Если не получится или сложно, то программой: R-Studio восстанавливаем необходимую информацию на другой носитель.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:39, 31-08-2011 | #54


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, спасибо. Сейчас этим и занялся.
- Log creation сделал.
- Выбор диска сделал.
- Выбор типа Таблицы Разделов сделал.
в Статус Таблицы Разделов текущего диска выбрал Analyse.
в следующем пункте он мне показал следующее - http://s07.radikal.ru/i180/1108/3d/54f09bfafca5.png
выбирать Quick Search ведь?

Отправлено: 12:22, 31-08-2011 | #55


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SHmoN_89, да, но и сейчас видно что слетела сигнатура.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 12:40, 31-08-2011 | #56


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Analyse cylinder пошёл сейчас. Думаю достаточно времени займёт. Подразумеваю, что потом ещё придётся Deeper Search делать или это мои страхи только?
а поподробней о том, что такое сигнатура и что именно с ней случилось, можно узнать? ну пока сканирование идёт времени много ведь.

Отправлено: 12:52, 31-08-2011 | #57


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SHmoN_89:
Deeper Search делать или это мои страхи только? »
- это не "страхи" , но рекомендованная необходимость. Обязательно сделайте, на самом деле времени не много займёт
0xAA55 - сигнатура/"опозновательный знак" MBR.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 13:11, 31-08-2011 | #58


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем как я и думал, после прочтения подобных топиков - Таблица разделов накрылась медным тазом
пока шла проверка, там вот что отобразилось - http://i035.radikal.ru/1108/24/a37dbe99b678.png
откуда там взялся ФАТ32 не знаю...догадка только одна - это те 13 с копейками гигов, которые я отрезал...вот они и стали вдруг FAT32...больше предположений нету...но это пространство в идеале пустым должно быть, так что там данные не страшно форматировать если вдруг придётся...
кстати, съёмный жёсткий у меня ближе к вечеру будет....разузнал на всякий пожарный

Отправлено: 13:31, 31-08-2011 | #59


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сканирование завершилось..вот скрин http://s57.radikal.ru/i156/1108/9a/df070d4fe0ed.png
как я понял - размер жесткого у него не сходится с ожидаемым...что дальше делать и что нажимать? Continue?

Отправлено: 14:03, 31-08-2011 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] слетел раздел диска пишет файловая система RAW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Файловая система RAW Vikerboll Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 32 24-12-2012 09:44
HDD - слетел раздел. фс raw FRZ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 13-09-2011 21:17
HDD - Файловая система RAW Edentorum Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 06-01-2011 11:13
Проблема с хардом Файловая система RAW. VLADoS86 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 05-05-2010 14:33
Пропадает файловая система (RAW) - вирус? Tobeus Лечение систем от вредоносных программ 1 13-03-2009 08:03




 
Переход