Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Не устанавливаются сертификаты

Ответить
Настройки темы
Разное - Не устанавливаются сертификаты

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сертификаты не помещаются в хранилище сертификатов (пробовал и через свойства обозревателя, и запуская мастер установки сертификата). Пишет что сертификат установлен, но он остается красненьким. В чем может быть проблема?
ЗЫ на других компах эти сертификаты нормально работают

Отправлено: 18:34, 21-10-2009

 

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


niko1as, может не туда сохраняете? Я вот сюда сохраняю, и у меня все работает, на всех компьютерах, где я ставил

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 19:44, 21-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата niko1as:
Пишет что сертификат установлен, но он остается красненьким. В чем может быть проблема? »
В чём проблема, обычно пишется в свойствах "неправильного" сертификата.

Проблема может быть в неверной дате сертификата (неверной дате на компьютере), в неверной дате сертификата центра авторизации, в отсутствии сертификата центра авторизации в списке доверенных, наличие данного сертификата либо сертификата центра авторизации в списке отозванных.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 04:56, 22-10-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Причем на других компьютерах эти же сертификаты работают.

Отправлено: 09:55, 22-10-2009 | #4



Moderator


Сообщения: 53224
Благодарности: 15447

Профиль | Отправить PM | Цитировать


niko1as, скачайте Dial-a-fix, поставьте галки в области SSL/HTTPS/Cryptography и нажмите GO.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:13, 22-10-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо, но не помогло

Отправлено: 12:23, 22-10-2009 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


niko1as, в какой каталог устанавливался данный сертификат?
Наблюдается ли аналогичная проблема у сертификата его центра авторизации?
Или, если данный сертификат подписан сам собою, был он ли добавлен в каталог "доверенные центры сертификации".

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 07:22, 23-10-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, в разные пробовал - результат один.
Цитата:
Наблюдается ли аналогичная проблема у сертификата его центра авторизации?
Да...

Отправлено: 10:32, 23-10-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет ни у кого каких-либо советов?

Отправлено: 10:16, 26-10-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с такой же проблемой
Решить пока не могу, но поиск по инету дал не однозначный ответ - возможно нахождение вирусов на машине.
Сейчас запускаю проверку AVZ, но я думаю что он ничего не найдёт.
Буду копать дальше...

Отправлено: 18:58, 18-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Не устанавливаются сертификаты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Сертификаты, Outlook и Zver DVD casp3r Microsoft Windows 2000/XP 3 11-12-2009 15:12
2008 - [решено] Проблемы с AD CS. Не выдаёт сертификаты. Oblodra Windows Server 2008/2008 R2 0 18-08-2009 09:56
Сертификаты для Nokia E71 bona Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 24-04-2009 08:35
ssl сертификаты для почты nix_lamer Общий по Linux 1 11-03-2007 11:56
Сертификаты. Не понимаю... Alexandrovav Microsoft Windows NT/2000/2003 1 07-09-2006 12:59




 
Переход