Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Norton Commander

Ответить
Настройки темы
Norton Commander
rblack


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не работает Norton Commander, dos navigator , far в win2000
Подскажите что нибудь полезное

Отправлено: 00:41, 20-03-2005

 

Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а без неё некак у кого есть збросте
а то Windows немогу переустановить
А зачем для установки (переустановки) Windows он вообще?
Переход к другому диску осуществляется набором буквы диска, двоеточия и нажатия клавиши Enter,
переход в каталог на диске производится набором команды cd и имени каталога, (например cd i398) и нажатия Enter,
просмотр содержимого диска или каталога - команда dir и нажатие Enter.
Этого вполне достаточно для установки или переустановки системы.
В редких случаях, когда нужно скопировать содержимое (например систему уже снесли(угробили) а нужные данные с диска С - не перенесли, можно скопировать данные командой Copy[disk:]\[имя каталога]\*.* [disk:]\[имя каталога], только при этом будут утеряны длинные имена файлов.

Отправлено: 14:25, 30-01-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


voov )А может взять и подучить старый добрый DOS? там все так легко и комфортно! в вашем случае, действительно, понадобится очень ограниченный набор комманд. Вышеописанные + attrib - (установка аттрибутов, для системных файлов .. они не удаляться пока их не понизить до рядовых)+md-(сохдание директории, куда запишем все нужные данные)+cd (переход к другому каталогу) + dir-(простмотр содержимого активного каталога) . А все коммандеры просто этот набор команд упростили до функциональных кнопок + фичи...

Отправлено: 05:53, 31-01-2006 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pliomera,Queen Black: хе... у человека с русским плохо, а вы его ДОСу обучить хотите. Если он уверен, что без Нортона винду - ну никак... - знач...

ЗЫ: Он уж и забыл, на каком форуме писал вопрос.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:35, 31-01-2006 | #13


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pliomera
Я начинал с компом работать еще во времена 286 и голого ДОСа, но я до сих пор ДОСовских команд не знаю, кроме пары-тройки штук. Потому что все манипуляции с файлами делал через Norton или Volkov. Я команду CD с трудом вспомнил только при работе с командной строкой Win XP, до этого всегда без нее обходился: лупил на Esc, все сваливалось на чистую строку, набирай любой диск или папку.

Отправлено: 10:45, 31-01-2006 | #14


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые, дайте пожалуйста ссылочку на АНГЛИЙСКИЙ Norton Commander 5.0. Третий день копошусь в поисковиках и все ссылки либо на русскую версию, либо на eng, но на диске, который надо у кого-то покупать. Не думал, что так запарюсь с поиском английской версии. ОЧЕНЬ надо!

Отправлено: 22:02, 20-03-2006 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Norton Commander

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [файл-менеджер] Total Commander (бывший Windows Commander) Nealles Программное обеспечение Windows 349 23-02-2019 20:16
Вопрос - Различные вопросы по Norton AntiVirus и Norton Internet Security [Архив] PuPS Защита компьютерных систем 67 18-03-2012 18:41
EF Commander 7.30 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 30-11-2009 17:30
COMMANDER oleg1 Хочу все знать 2 24-10-2005 17:08




 
Переход