Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Как сделать стен-газету (может Ворд?)

Ответить
Настройки темы
Как сделать стен-газету (может Ворд?)
I_Nemo_I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблема.
Нужно сделать стен-газету. Я хочу ее слепить на компе и распечатать. Есть возможность печатать на плотере практически любой формат. Я бы напечатал прямо на ватмане, но не знаю как это все разместить. Дело в том, что ворд позволяет работать только с размерами листов до 60 см, не больше. А даже если я ставлю к примеру 55 см ширину и меньше высоту (думал сделать два листа и склеить), то при просмотре он мне не отображает те картинки что я запихнул на листок. Точнее отображает но в предпросмотре только с половини листа. Вторая половина листа в предпросмотре пропадает.
Может кто подсказать как это лепить в ворде, или есть другие проги для таких больших размеров листов? Или кто-то делал что-то подобное?
Подкиньте хоть какую-нибудь инфу. Зараннее спасибо.

Отправлено: 00:15, 18-03-2006

 

Аватара для Ramzes_

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если Офис 2003, есть там такое приложение для верстки как Microsoft Publisher, попробуй.

-------
Хотите, чтобы девушка сказала вам «Да!»? Спросите, принимает ли она условия лицензионного соглашения.


Отправлено: 01:12, 18-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А такие названия типа "Пэйдж Мейкер" или "Корел Дров" никогда не слышал ?

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 02:21, 18-03-2006 | #3


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если Офис 2003, есть там такое приложение для верстки Microsoft Publisher, попробуй
Не стоит это пробовать. Приложением для вёрстки это назвать нельзя.

Цитата:
или "Корел Дров" никогда не слышал ?
Это программа редактирования векторной графики, так же как и Adobe Illustrator и верстать в ней не надо, хотя что-то подобное пытаются сделать горе-дизайнеры-верстальщики и потом очень сильно этим гордятся.


I_Nemo_I Есть ещё программа для вёрстки Quark Express, но она постепенно умирает. Самое то это Adobe InDesign версии 3 или 4.

Отправлено: 20:19, 18-03-2006 | #4


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Page Maker, думаю лучший вариант....
Если на нем верстают журналы, то стен-газета тоже должна получится

Отправлено: 21:00, 18-03-2006 | #5


Аватара для Ramzes_

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не стоит это пробовать. Приложением для вёрстки это назвать нельзя.
Ээээ... ты и для того, чтобы с картинки пару пикселей стереть наверное фотошоп используешь?

Задача не сделать глянцевый журнал... задача сверстать стенгазету с которой данный продукт 100% справится. Если на компе стоит Ворд, значит скорее всего где-то недалеко валяется дистрибутив Офиса, т.е. это в данном случае это наиболее простой вариант. А все остальное еще искать надо.

-------
Хотите, чтобы девушка сказала вам «Да!»? Спросите, принимает ли она условия лицензионного соглашения.


Отправлено: 21:24, 18-03-2006 | #6


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ээээ... ты и для того, чтобы с картинки пару пикселей стереть наверное фотошоп используешь?
Вы можете разглядеть на фото пару пикселей не увеличивая место разглядывания? Если да, тогда у Вас идеальнейшее зрение. Стирать/заменять пару пикселей считаю не стоит. А для обработки растровой графики использую конечно же Photoshop.
Цитата:
Задача не сделать глянцевый журнал... задача сверстать стенгазету с которой данный продукт 100% справится.
Конечно справится. Только ту гибкость и удобство работы эта программа не сможет предоставить, которая заложена в специализированном для этого софте.

Конечно же, если как пишет автор поста ему нужно "слепить", то это можно сделать и в Ворде. Затем сделать PDF и подлинковать (именно подлинковать, а не помещать, т.к. скорее всего в т.н. вёрстке будут использованы системные шрифты, что не есть хорошо для программ НИС) его в Иллюстратор растянув до нужного размера и отправив на печать.

Последний раз редактировалось Di_man, 19-03-2006 в 10:10.


Отправлено: 09:50, 19-03-2006 | #7


Аватара для Ramzes_

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вы можете разглядеть на фото пару пикселей не увеличивая место разглядывания?
Мне всегда казалось что любое средство для редактирования графики имеет средство для ее масштабирования на экране, или я не прав? )))))))))))))))))))))))) А на счет обработки растровой графики... это смотря что требуется... я готов любому (ну, кроме небольшого числа упертых фанатиков) доказать что для операций которые большинству требуются в 99% случаев (я не беру профессиональных дизайнеров), а именно экспозиция, изменение размера (в том числе и пакетное), обрезка, резкость и размытие, ACDSee которым я пользуюсь в этих случаях на порядок удобнее фотошопа. Испорчен просто наш народ халявностью любого софта. Я уверен, что если бы вы заплатили требуемую сумму за данный продукт и были уверены, что остальным придется сделать тоже самое, то не советовали с такой категоричностью продукт за штуку баксов для выполнения копеечных операций.


Цитата:
Конечно справится. Только ту гибкость и удобство работы эта программа не сможет предоставить, которая заложена в специализированном для этого софте.
Вот именно. Однако позволю себе напомнить что обсуждение идет конкретного вопроса: Как сделать стен-газету (может Ворд?). И не стоит здесь с такой категоричностью и без приведения аргументов заявлять:
Цитата:
Не стоит это пробовать. Приложением для вёрстки это назвать нельзя.
Для этого например можно создать тему Лучшее приложение для верстки, и там поделиться наболевшим. Я думаю там никто и не будет спорить с вами по данному вопросу. У Microsoft Publisher кстати и позиционирование немного другое, все таки он входит в состав офисного пакета.

-------
Хотите, чтобы девушка сказала вам «Да!»? Спросите, принимает ли она условия лицензионного соглашения.


Отправлено: 13:58, 19-03-2006 | #8


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а именно экспозиция, изменение размера (в том числе и пакетное), обрезка, резкость и размытие, ACDSee которым я пользуюсь в этих случаях на порядок удобнее фотошопа
Если только это, то не спорю, хотя Psh с этим справится также прекрасно.

Цитата:
Испорчен просто наш народ халявностью любого софта. Я уверен, что если бы вы заплатили требуемую сумму за данный продукт и были уверены, что остальным придется сделать тоже самое, то не советовали с такой категоричностью продукт за штуку баксов для выполнения копеечных операций.
Это Вы продаёте за такую сумму?

Отправлено: 18:12, 19-03-2006 | #9


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ищи паблишер, т.к. ты вообще не работал ни скакой программой для верстки, то используй на данный момент паблишер, т.к. он входит в состав мсофис, то как говорится, более быстрей будет тебе разобратся в использовании данного продукта.
если не найдеш паблишер, то из офисных пакетов ексель позволяет настроть большие размеры листов типа А0, А1 и.т.д., но предварительно надо установить драйвер плоттера и выбрать его для печати из екселя, и тогда в свойствах странийы можно указать большие размеры листов. тока в екселе немного прийдется потрудится чтобы разместить обьекты как тебе надо, ведь ексель не для этих целей, но как вариант для одного случая можно использовать.
Так же повер пойнт можно использовать для верстки, там он позволяет задать максимальный размер рабочего поля 142см на 142см, так же можно использовать как и ексель, и в нем по легче бедет делатся верста газеты, чем в екселе.

Отправлено: 08:32, 20-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Как сделать стен-газету (может Ворд?)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как правильно написать объявление в газету??? Antoniooo Флейм 7 04-10-2009 19:56
майкрософт ворд (Microsoft Word) kurtsevich Хочу все знать 5 29-04-2008 17:30
перенос таблиц ворд в powerpoint clop1000 Хочу все знать 2 17-11-2007 10:29
Любой TServ юзер может сделать logoff другому t0lkman Microsoft Windows NT/2000/2003 5 17-06-2006 00:11
Как сделать запуск windows 2000 без логинаКак сделать доступ RashidXa Сетевые технологии 2 09-04-2004 09:38




 
Переход