Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Samsung HD103SJ ATA пароль как убрать ? ( Заплачу 500р )

Ответить
Настройки темы
HDD - Samsung HD103SJ ATA пароль как убрать ? ( Заплачу 500р )

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Samsung HD103SJ ATA пароль как убрать ?
SN - S246J1LS921149
Пробовал ZU.exe не удалось .

Не помню в какой дос проге делал Security Erase и пропал свет . И на HDD выставился пароль.
пробовал 32 t \ idrive \ WDCWDC - и так далее .. Не помогает .
Терминала нет . Только дос программы .
F3.exe прошивка не ставится .
Никакие манипуляции с винды не работают .
Диск рабочий но из за пароля ничего не работает . Смарт показывает и все остальное .
Кто может помочь воскресить 500 рублей тому .

Отправлено: 07:41, 28-08-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата moralnosti3:
ZU.exe не удалось »
Оно далеко не на всех чипсетах работает, я в свое время несколько мат.плат разных перепробовал, прежде чем удалось пароль скинуть. Есть смысл обратить внимание на старые платы на Socket 775 с южными мостами ICH7 и т.п. На них IDE-режим "родной", а не эмулируется, как на современных платах, т.е. выше всего шансы, что утилита ZU.exe (Zong Unlocker) сработает.

Цитата moralnosti3:
Кто может помочь воскресить »
Это удаленно не делается, нужно руками подключать диск к разным платам и пробовать. А если нет горы из старого железа... Ну, тогда только в ближайший комп.сервис, там, думаю, найдется что-нибудь подходящее.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 28-08-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кнопка Цитировать не работает на ПК админ почини

Цитата Avatar-Lion:
Цитата moralnosti3:
ZU.exe не удалось »
Оно далеко не на всех

Цитата moralnosti3:
Кто может помочь воскресить »
Это удаленно не делается,.
Avatar-Lion Avatar-Lion
Диск рабочий но из за пароля ничего не работает . Смарт показывает и все остальное .
снимал плату - потом команда zu \s ( p не работает в любых портах сата )
появляется надпись ELAPSED и так минут 10
Вставляю плату и ничего
Вставлял и плату и от мотора поднимал и от гермобокса поднимал ... нихрена
При собранной плате - анлок нот доне и пишет имя харда рядом .

А во команда zu \s8 точно так же нихрена и так подключал и так . НО если плату на место поставить да питание вкл чтобы диск само запустился щелкнув головкой прога думает а потом надпись
NOW YOU CAN SCREW IT IN.PRESS ANY KEY WHEN READY
я нажимаю кнопку при этом мотор тормозит сразу потом опять раскручивается и головка щелк и надпись не удалось разлочить .
К чему я ? а к тому что это наверное самсунг такой что не позволяет работать плате если к ней не подключено головки и мотор .
Ну или го надо запустить в бутлоадер что ли какой то ( а как ? )
Чипсет
Северный мост: AMD RX780
Северный мост: AMD K10 IMC
Южный мост: AMD SB710
У меня как режим IDE так и режим САТА в режиме IDE
То есть зу видит винт даже пишет им его и прошивку
фото платы https://i.imgur.com/xh1pXTp.jpeg
Облазил весь интернет американский . Никакого решения не нашел .
Читал что еще можно в режим загрузки как то перевести с помощью точек на плате да вот как именно не написано нигде . На плате я только два места нашел и то хз какой из них . Оба под напругой . А так же возможно перемычки на режим скорости чтения там торчат 4 пина .
Не знаю что затирает сесурити ерасе ....может оно затерло всю служебку от чего софт не может добраться куда надо ?
При запуске пк ругается на 0 сектор

Последний раз редактировалось moralnosti3, 30-08-2023 в 08:20.


Отправлено: 08:04, 30-08-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз: ищите платы на Intel-чипсетах. Но вообще, как вы понимаете, нет никаких гарантий, что данная утилита поможет или что вы не угробите содержимое харда. Если данные реально важны, то тащите диск в ближайший центр по восстановлению данных. Ну то есть я допускаю, что в домашних условиях тоже можно что-то сделать, но для этого нужно, чтобы на форум заглянул специалист из такого вот центра по восстановлению данных и чтобы у него под рукой был нужный софт, а также желание написать инструкцию как им пользоваться. Если хотите, можете подождать пока сюда не заглянет такой вот человек. Но мне почему-то кажется, что шансы на подобный расклад... не очень высоки.

Отправлено: 11:12, 30-08-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Еще раз: ищите платы на Intel-чипсетах. .
хард я не угроблю - там уровень защити хай стоит а не макс .. Низкоуровневое форматирование да даже самсунг утилита диск видит а сделать ничего не может .
В мастерскую я относил там даже не знают что такое АТА пароль на ХДД ...

Отправлено: 12:34, 30-08-2023 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я потому и написал, чтобы вы обращались в контору, которая специализируется на восстановлении данных, тогда получится предметный разговор. А если вы пришли куда-то, где паяют видеочипы и хабы, то естественно, что они понятия не имеют о таких вещах, это не их профиль.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 30-08-2023 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drevitalize в4.10 стер диск и пароль убрался
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:19, 31-08-2023 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пароль то убрался и диск инициализируется но нихрена теперь не форматируется а при ремапе викой с под винды ничего не происходит .
С доса ашдатом сыпет одни бэды . А викой типо находит и лечит а если повторно пройтись опять обнаруживает

Отправлено: 07:52, 03-09-2023 | #8


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю вам закончить на этом свои эксперименты и поискать специалистов. Полагаю, на текущем этапе ваши проблемы можно вылечить за пару тысяч рублей, залив нормальную прошивку от аналогичного диска той же серии.

Отправлено: 14:39, 03-09-2023 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Предлагаю вам закончить на этом свои эксперименты и поискать специалистов. Полагаю, на текущем этапе ваши проблемы можно вылечить за пару тысяч рублей, залив нормальную прошивку от аналогичного диска той же серии.
весь диск 00 затер потом Drevitalize410 очистил переназначеный списко секторов и смарт стер . Остановил двигатель и передернул питание.
Диск ожил ура все работает не глючит правда нихрена на нем нет и уже не восстановить :-)

Отправлено: 13:36, 04-09-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Samsung HD103SJ ATA пароль как убрать ? ( Заплачу 500р )

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как снять ATA пароль с HDD Seagate 3.5"? QWERTYJJJJJJ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 09-04-2020 13:40
HDD - Как снять ATA пароль с жесткого? Sanek-tx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 24-03-2017 17:16
HDD - SAMSUNG HD103SJ тормозит после сбоя системы Сёмин_Андрей@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 07-04-2016 13:00
HDD - SAMSUNG HD103SJ проблема wpitty Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 17-07-2014 13:41
SAMSUNG HD103SJ сбойные сектора sat35 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 27-08-2012 21:30




 
Переход