Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » "цифровая" мошка на экране

Закрытая тема
Настройки темы
"цифровая" мошка на экране

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg photo_2023-07-07_18-37-19.jpg
(148.6 Kb, 3 просмотров)
добрый день
получил сюда направление от консультанта из антвирусного раздела форума.
дело вот в чем: обнаружил ,что на одном из двух моих мониторов лазит маленькая мошка. С хорошим зрением я сразу увидел, что это не настоящее насекомое, а какое-то маленькое изображение, которое удивительно точно имитирует поведение настоящего насекомого, перемещаясь по экрану. На скриншоте оно не отображается (видимо создатель этого "вируса" побеспокоился о том, чтобы мой психотерапевт получал зарплату). Бегает она только на втором мониторе, на основном пока не замечал. Как "раздавить" эту цифровую блоху?
Вот видео её перемещения:

https://youtu.be/lMHGU0APCK4

https://youtu.be/gzG1ntoQnUs

заметил, что она уже "накакала" точку на экране. Ещё странности добавляет то, что эта точка (как и "мошка") смещаются относительно остальных пикселей на экране, если смотреть под разными углами.
я изменил параметры в виндовс, поменять расширение изображения на дублирование. Мошка по-прежнему осталась на первом мониторе. Лазила в верхней части и "заползала" за верхнюю границу экрана. Мои догадки в том, что это не проблема компьютера, а именно монитора как аппарата к великому ужасу оправдались, когда я подключил его к другому компьютеру. Думаю описывать увиденное уже не имеет смысла. Я уже начинаю вспоминать фильм Звонок, где из телевизора вылазил призрак девушки-убийцы. И как это возможно? Как вирус смог проникнуть в монитор, и остаться там даже при подключении к другому пк ?!
после установки моника на родной компьютер "мошка" уже сутки не появлялась. Хотя раньше отключение монитора из розетки и обратное включение не помогало. Повлияло только физическое отсоединение от DVI порта. Черная точка на экране все равно осталась. Я не спец, но на битые пиксели это вряд ли похоже. Тестировал моник на "Залипшие" пиксели, обнаружил один такой, помогло легкое надавливание пальцем на экран. А с той точкой так не сработало. Она как бы глубже находится. И крупнее, чем 1 пиксель. "Насекомое" также находилось не на плоскости экрана, а как бы внутри за стеклом, можно было видеть как оно перемещается словно в 3D , а не на плоскости. Словно под одним слоем пикселей есть ещё что-то. Надеюсь специалисты строения матриц меня поймут. Модель моника LG 22MP58D
P.S. мошка уже сутки не появляется. Надеюсь больше её не увидеть, но всё1 же, что это могло быть? И что делать с точкой?

Отправлено: 20:20, 09-07-2023

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmito:
И что делать с точкой?
Если превалирует перфекционизм, то выход только один - заменить монитор.

Тему закрываю, поскольку дублировать тему не по правилам форума.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 21:56, 09-07-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » "цифровая" мошка на экране

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"цифровая" мошка на экране dmito Лечение систем от вредоносных программ 10 20-07-2023 08:59
Разное - Win XP SP3 определяет телефон как "цифровая камера" aletdin Microsoft Windows 2000/XP 1 16-03-2018 22:49
Интерфейс - Пропали плитки "Магазин" и "Рабочий стол" на начальном экране Вадим_Шинкарь@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 5 26-05-2015 00:01
Как "работает" цифровая подпись документа? Yewgeniy Хочу все знать 6 12-01-2015 12:22
Загрузка - [решено] вин7 висит на экране "Добро пожаловать" stiii@vk Microsoft Windows 7 1 13-03-2012 10:50




 
Переход