Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Каким образом добиться расстояния на линии.

Ответить
Настройки темы
Каким образом добиться расстояния на линии.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот появилась у меня проблема. Я хочу интернет, а ближайшая точка доступа находится от меня на расстоянии более 300 метров. Примерно 350 я насчитал. В принципе для витой пары это не проблема, но есть одно НО. Тамс должен стоять телефон, а у меня только АДСЛ модем. А сплиттер должен стоять именно перед телефоном и расстояние от сплиттера до модема не более 100 метров. что делать подскажет кто нибудь. Думал про хабы, только они же требуют питания, а где его взять. Так что рассматривыаем варианты только без дополнительного питания.

Отправлено: 19:54, 10-09-2008

 

Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mexanikus:
Я хочу интернет »
Халявный? Халява имеет свои границы. Так что придется официально подключаться к провайдеру. А питание к хабу можно подать через ту же витую пару. Ведь там используется только 2 пары (оранжевая и зеленая). Остальные две можно отдать под питание. Конечно, 220 В не надо, а вот после БП (блока питания) очень даже можно. На таком принципе и построена технология РоЕ (Power over Ethernet). А при желании можно и самому сделать.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 22:43, 10-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно телефонную линию к себе протянуть и поставить сплиттер и модем у себя, а там поставить ещё один сплиттер или просто фильтр только параллельно телефонной линии, а не в разрыв через сплиттер, главное чтобы ВЧ составляющая не шла напрямую на телефон
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:25, 10-09-2008 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mexanikus:
Я хочу интернет, а ближайшая точка доступа находится от меня на расстоянии более 300 метров. »
Обращайтесь к провайдеру, пусть вам официально протянет телефон и подключит его к ДСЛ.
А последствия параллельного включения двух модемов я не представляю

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:52, 11-09-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rizz:
можно телефонную линию к себе протянуть и поставить сплиттер и модем у себя, а там поставить ещё один сплиттер или просто фильтр только параллельно телефонной линии, а не в разрыв через сплиттер, главное чтобы ВЧ составляющая не шла напрямую на телефон »
А вот это интересно. Т.е. взять линию, и тянуть к себе. при этом там поставить сплиттер паралельно линии, а не последовательно. Ну и естественно сплиттер у себя. И это точно не будет создавать помех? Ни мне ни им? Надо подумать померить и посмотреть. спасибо за подсказочку. Будуд еще читать и смотреть. Ну уж больно мне инет охота.

Цитата El Scorpio:
Обращайтесь к провайдеру, пусть вам официально протянет телефон и подключит его к ДСЛ.
А последствия параллельного включения двух модемов я не представляю »
А кто говорит про два модема? там интернет не нужен. его мне только надо. Там у бабушки телефон стоит. И интернет будет. возможно, только у меня.
А вообще спасибо за предложение. Только платить за то чем не пользуешься я не собираюсь. зачем мне телефон за 3 тысячи + инет за 800 если телефон мне не нужен?

Цитата shurovik:
Ведь там используется только 2 пары (оранжевая и зеленая). Остальные две можно отдать под питание »
боюсь на такую витую мне не хватит. метр 15 рубликов. это если мне купить 350*15=5250 рубликов. я разорюсь. А полевка медная витая у меня уже есть. Еще предложения?

Последний раз редактировалось mexanikus, 11-09-2008 в 05:10.


Отправлено: 04:57, 11-09-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mexanikus:
И это точно не будет создавать помех? Ни мне ни им? »
надо пробовать, главное чтобы сигнал после полевки соответствовал норме сигнал/шум
интересно а грозой не прошибёт модем? так то телефонные кабеля по канализациям прокладывают, а тут воздушка надо разрядники ставить
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:43, 11-09-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rizz:
интересно а грозой не прошибёт модем? так то телефонные кабеля по канализациям прокладывают, а тут воздушка надо разрядники ставить »
Да это тоже вопрос. Хотя у нас тут почти все провода по столбам натянуты. кто будет зарывать провод в землю в лесу. да и к томуж 1 провод просто экономически зарыть не целесообразно. а какие разрядники и где их посмотреть???

Последний раз редактировалось mexanikus, 11-09-2008 в 16:23. Причина: Дописать забыл.


Отправлено: 16:21, 11-09-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mexanikus:
а какие разрядники и где их посмотреть??? »
какие не знаю, надо у связистов спрашивать
выглядят как стекляшка или в непрозрачном корпусе с двумя контактами (есть и с тремя видимо третий сразу под заземление) и промежутком между контактами, от промежутка зависит напряжение пробоя, оно должно быть больше рабочего, у телефона до 110В при звонке
можно ещё варисторы поставить как на схеме, они тоже защищают от коротких высоковольтных импульсов замыкая их на себя, при этом напряжение падает на линии и на резисторах, резисторы там по 1 Ом 2Вт хватит, варисторы и разрядники при больших токах могут просто замкнуться и замкнуть линию на себя или на землю, так что если их пробъёт, то их придётся менять
посмотреть для примера здесь можно, там и схема есть, правда для схемы нужно заземление где его взять в чистом поле хз наверно вбить или закопать кучу железных палок поглубже http://www.promelec.ru/catalog_info/54/196/197/19/
http://www.promelec.ru/catalog_info/54/196/197/18/
http://www.promelec.ru/catalog_info/54/196/199/20/
http://www.promelec.ru/catalog/240/1371/0/0/
http://www.promelec.ru/catalog/240/1371/1372/0/
желательно ставить с обоих концов воздушки

но сначала проверь, может модем вобще не будет работать, или у провайдера придётся уменьшать скорость для такой линии, всё таки 350м это прилично
либо беспроводное оборудование ставить с направленными антеннами

Последний раз редактировалось rizz, 12-09-2008 в 02:40.


Отправлено: 01:57, 12-09-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мда. задумался.

Отправлено: 16:19, 12-09-2008 | #9


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mexanikus:
А кто говорит про два модема? там интернет не нужен. его мне только надо. Там у бабушки телефон стоит. И интернет будет. возможно, только у меня. »
А, тогда без проблем.
1. Берёте бабушку (или на кого там телефон оформлен), идёте с ней к провайдеру и заключаете договор на работу ADSL по этой линии.
2. У неё на квартире ставится сплиттер, после чего телефонный провод с DSL-сигналом тянете к себе, где и ставите модем.

Цитата rizz:
интересно а грозой не прошибёт модем? »
На многих фирменных сетевых фильтрах и ИБП (APC и прочие брэнды) стоят устройства защиты телефонных/сетевых линий (входной и выходной разъёмы RG-45). Можно через него модем подключать

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:45, 15-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Каким образом добиться расстояния на линии.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким образом вы читаете ленты новостей (RSS)? ShaRP Программное обеспечение Windows 41 03-01-2012 18:02
Сменая вкладок. каким образом? Netloger Вебмастеру 14 10-09-2007 16:33
Каким-то образом, удалил сетевую карту. MzM NF Сетевые технологии 4 07-09-2007 09:50
Каким образом раздать права пользователям Pixer Сетевые технологии 12 24-08-2006 14:22
Каким образом можно импортировать БД из FoxPro Serg170580 Хочу все знать 3 28-04-2005 15:34




 
Переход