Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как заставить принтер печатать сжатым шрифтом Дос-тексты?

Ответить
Настройки темы
Как заставить принтер печатать сжатым шрифтом Дос-тексты?

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принтер HP 1200 и Win2000. Никак не могу из заставить работать дружно в Досовских программах. По русски печатать уже научила программой Laserrus.com. А вот чтобы еще установить количество символов больше 10 знаков не могу.
Ребята,  ну помогите же, пожалуйста, что-нибудь сделать !!!!

Отправлено: 10:18, 14-07-2003

 

Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Irvix
имхо для этого принтера подойдет драйвер от HP LaserJet 4/4L
я на HP 1100 подобное проделывал - подсовывал ему этот драйвер и печатал из Dos-приложения

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 10:37, 14-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Megabizon

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
По русски печатать уже научила программой Laserrus.com.
А зачем? Этот принтер и сам может печатать русским шрифтом, надо ему опрделить набор символов.
Я так делал. В папке DOS на CD есть файл defaults.pjl, копирую, открываю его блокнотом, нахожу строчку
12345X@PJL DEFAULT LPARM:PCL SYMSET=
у меня она 7-я сверху. И устанавливаю для нее новое значение PC866CYR получается
12345X@PJL DEFAULT LPARM:PCL SYMSET=PC866CYR
(перд строкой еще есть управляющие символы, я их здесь опустил).
Потом сохраняешь файл и копируешь его в принтер. У меня печатается все нормально.
Цитата:
А вот чтобы еще установить количество символов больше 10 знаков не могу.
Про это не понял.

-------
С уважением


Отправлено: 13:04, 14-07-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запечатал!!! Огромное спасибо. Файл default.pjl у меня прилагался к программке dl5.exe.
Но он был испорчен, как раз вот эта строка вместо pc866cyr  было просто pc8 и вероятно после этого следующие строки просто не воспринимались.  Следующая строка
как раз копировала в принтер количество знаков PICH обычный шрифт 10.00, сжатый 12 или 16 или 20.  
12345X@PJL DEFAULT LPARM:PCL PICH= 12.00
И теперь печатает как надо.
Еще раз спасибо!!!

Отправлено: 10:16, 15-07-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принтер опять перестал печатать из ДОС. Печатал некоторое время нормально, потом что с ним произошло не знаю. Принтер и компьютер не выключались, не перезагружались, а печатать перестал.
При этом на печать вроде как уходит, ошибок никаких не выдает и  принтер тоже ничего не выдает. Из Винды по-прежнему печатает хорошо. Что опять могло с ним случиться?
Принтер меняла на другой – тоже самое. Значит дело не в принтере. Помогите!!!!

Отправлено: 09:50, 18-07-2003 | #5


Аватара для Megabizon

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у тебя стоят дрова PCL6 попробуй поставить 5. У меня такое было пару раз, помогал снос и установка дров.

-------
С уважением


Отправлено: 12:42, 18-07-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дрова переставляла, но ставила те же самые, попробую другие. Спасибо.

Отправлено: 14:44, 18-07-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как заставить принтер печатать сжатым шрифтом Дос-тексты?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] После включения брандмауэра на WinXPSP2 стал медленно печатать сетевой принтер ES Microsoft Windows 2000/XP 6 20-05-2009 16:57
Принтер - Как печатать на фотобумаге LOMOND? LRC Прочее железо 1 24-02-2009 08:40
Печатать или не печатать? alexey_sh_7 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 08-11-2006 17:53
Принтер под XP не хочет печатать Vasya80 Microsoft Windows 2000/XP 0 06-07-2006 16:19
принтер не печатает из ДОС программы Guest Сетевые технологии 1 17-05-2004 18:22




 
Переход