Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В процессорах AMD обнаружили новые уязвимости

Сотрудники израильской компании CTS-Labs опубликовали отчёт, который содержит информацию о четырёх типах критических уязвимостей в процессорах AMD Ryzen и EPYC. Речь идёт о Master Key, Ryzenfall, Fallout и Chimera. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:00, 14-03-2018 | #1181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Илон Маск подтвердил планы тестирования Big Falcon Rocket

В рамках конференции South By Southwest в Техасе Илон Маск рассказал, что ракета Big Falcon Rocker (BFR) в данный момент дорабатывается специалистами компании SpaceX. По словам Маска, эта ракета может быть использована для первых дальних полётов в современной истории — на Луну и в дальнейшем — на Марс.

Маск отметил, что разработка всех систем и строительство первого прототипа корабля идут по плану — текущий темп работ, по его словам, позволит совершить первые старты уже в начале 2019 года.

Главным финансовым инструментом, способным обеспечить существование BFR как космического проекта, по словам Маска, станет Starlink — проект глобального спутникового интернета, который позволит оплачивать все расходы на создание космической программы для пилотируемых полётов на Луну и Марс.

Отправлено: 13:16, 14-03-2018 | #1182


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ford отзовёт почти 1,4 млн автомобилей из-за отваливающегося руля

Отмечается, что отзывная кампания затронет модели Fusion и Lincolns MKZ, которые выпускались в США в период с 2014 по 2018 год. Все владельцы будут проинформированы о бесплатной проверке и по необходимости замене неисправных деталей. Далее...
______________________________________

4 года добрые рабочие валяли дурака и этого никто не замечал !

NBC заявил о большом количестве брака при производстве электромобилей Tesla

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:28, 15-03-2018 | #1183


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поставщик Apple собирал айфоны из палёных деталей

Официального поставщика Apple уличили в использовании нелицензионных компонентов при сборке iPhone. Производство смартфонов приостановлено, сообщает Digitimes. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:23, 15-03-2018 | #1184


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"АвтоВАЗ" выпустит самый дешёвый автомобиль на метане

В 2019 году "АвтоВАЗ" может начать производство битопливного седана Lada Granta CNG. Об этом сообщил начальник отдела автомобилей специального назначения концерна Сергей Ивлев на заседании правительственной рабочей группы по внедрению газомоторного топлива, передают "Известия".

Официальный представитель автоконцерна заметил, что окончательного решения по данному вопросу пока нет, а сейчас идёт изучение рынка и потенциального спроса. По оценкам специалистов, приблизительная базовая цена машины может составить меньше 600 тысяч рублей.

Отмечается, что два баллона метановой Granta рассчитаны на 100 литров газа. В то же время автомобиль сохраняет обычный бензобак на 50 литров, благодаря чему водитель может использовать тот или иной вид топлива. Таким образом, новая модель сможет проехать на одной заправке 1050 км.

Отправлено: 19:09, 16-03-2018 | #1185


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Найден способ взломать компьютер через наушники

Исследовательская группа из университета имени Давида Бен-Гуриона в Негеве (Израиль) провела эксперимент по захвату данных с помощью наушников и динамиков компьютера. О новом методе сообщило издание Bleeping Computer. Далее...

Новый взломщик Windows обнаружили в открытом доступе

На Github опубликован скрипт вредоносной программы PowerShell, способной выкрасть учетные данные пользователей Windows. Об этом сообщает портал Bleeping Computer. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:19, 19-03-2018 | #1186


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделано в Китае. На кого упадёт орбитальная станция "Тяньгун-1"?

Первая китайская орбитальная станция "Тяньгун-1", связь с которой была потеряна в марте 2016 года, в ближайшее время завершит своё пребывание на орбите, упав нa Землю. Проблема в случае с "Тяньгун-1" состоит в том, что сход с орбиты будет неконтролируемым, а число мест, куда могут "приземлиться" обломки станции, превышает все разумные пределы.
....
По данным Aerospace Corporation 8,5-тонный корабль войдёт в атмосферу Земли 4 апреля "плюс-минус неделя". Несмотря на обширную географию возможных мест, куда обрушатся обломки (выделено зелёным цветом), под наибольшей угрозой (выделено жёлтым цветом) находятся северная часть Китая, Ближний Восток, Центральная Италия, северная Испания, северные штаты США, Новая Зеландия, Тасмания, а также часть Южной Америки — территории Чили и Аргентины.

Отправлено: 10:50, 19-03-2018 | #1187


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Беда. Салют-7 как оно было бы, не случись героического спасения станции. А у китайцев с героями напряжёнка, похоже.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:07, 19-03-2018 | #1188


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как верно заметили в еще сталинское время, героизм - следствие чьего-то головотяпства. Если все выполняют свою работу должным образом, героизм не нужен.

Отправлено: 11:36, 19-03-2018 | #1189


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
у китайцев с героями напряжёнка »
С деньгами. Жадные.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:29, 19-03-2018 | #1190



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход