Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мировой финансовый кризис, его влияние на каждого из нас.

Ответить
Настройки темы
Мировой финансовый кризис, его влияние на каждого из нас.

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Codru
Дата: 10-10-2008
Описание: Добавление
В последнее время одна из основных тем средств массовой информации - мировой финансовый кризис (МФК). Одни нас успокаивают, другие наоборот, нагнетают обстановку. Только за последние сутки получил несколько сообщений: срочно меняй доллары на евро, срочно избавляйся от валюты. Вот еще из личной почты:
Цитата:
А мы как на пороховой бочке: во многих компаниях начались сокращения, наши сотрудники со страха начали плести интриги...
Так что нам ожидать от этого МФК?
Вот еще, самое последнее:
Цитата:
Ажиотаж вокруг кризиса не преувеличен, а преуменьшин, просто вы это еще не чувствуете, но я надеюсь мы выстоим, хотя период может быть тяжелый: уже идут разговоры об отмене премий и ежегодной прибавки к зарплате...

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 09:33, 10-10-2008

 

Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
но создается впечатление также, что в России эта истерика еще нагнетается исскуственно »
не могу сказать, нагнетается или нет, т.к. лишен российского телевидения, но в Европе не весело. Безработица растет внушительными темпами. Банки почти не предоставляют ипотечное кредитование на жилье.
Цитата Codru:
правительство обьещает поддержать банки..., но наверно не всех и вся... »
да и не обязано поддерживать всех. Наиболее лояльных конечно поддержат, а остальные ему не очень-то и нужны. Как и во всем подлунном мире .

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 23:54, 11-10-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Мертвый капитал пока что. »
Да вы батенька, оптимистъ Забудьте о том капитале.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 23:58, 11-10-2008 | #12


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Я за падение доллара и главной причиной является ипотечный кредит »
По сколько я знаю, банки имеют право изменить сумму выплат при большом уровне инфляции. Кто-кто, но они в убыток не остануться.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 02:25, 12-10-2008 | #13


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
банки имеют право изменить сумму выплат при большом уровне инфляции. »
Всё это обговаривается в договоре, прочту договор и отпишусь.
Цитата Codru:
Кто-кто, но они в убыток не остануться. »
Сдесь дилема такая:
Взял я у банка $ 22.500, за 15 лет отдам $ 68.868 как ни крути банк уже в тройном наваре. К этому ещё надо добавить ежегодные страхования, их 3 вида на общую сумму около $ 250. Сумма будет падать по мере погашения кредита.
Цитата Severny:
Пусть бы падал, но упадет рубль, как назло для тебя. »
А вот и нет, последние 3 месяца вариант обмена тенге - рубль практически не изменился. А вот обмен тенге - доллар потерпел изменения в сторону падения доллара, значит падает зелёненький. И мне это на руку.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 22:23, 12-10-2008 | #14


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гы... А может мировой финансовый кризис связан с безуспешным внедрением Windows Vista. %)

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 10:50, 13-10-2008 | #15


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
Да вы батенька, оптимистъ Забудьте о том капитале. »
Да я о нем и не вспоминаю. Мама надееется

Цитата Vitac_Black:
рубль практически не изменился. »
Избавься от него.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 12:02, 13-10-2008 | #16


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про финансовый кризис США связанный с ипотекой, говорили давно, даже првыкли к этому, и вдруг такой взрыв. Говорили, что на Россию этот кризис меньше всего отразится, даже Медведев с каким-то банкиром, неделю назад говорили об этом в успокоительном тоне. Но как видим, реальность другая, хотя здесь возможно и много истерики, но
Цитата Severny:
Я работодатель. Конечно жду ухудшений. С другой стороны приходилось платить уже неподъемную зарплату. Теперь повышению пришел конец (не бейте ) »
Падению СССР предшествовало падение цен на нефть до невозможного минимума.
Спрашиваетя, а не был ли ускорен и углублен этот кризис с целью наказания России за Грузию, боевые походы... Как известно, лес рубят а щепки летят.
Кстати, Лукашенко уже свободно может посещать Европу.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 01:02, 14-10-2008 | #17


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Спрашиваетя, а не был ли ускорен и углублен этот кризис с целью наказания России за Грузию, боевые походы... »
И чтоб наказать Россиию, США парализовали свою финансовую систему, на кредитном масле которой работает экономика страны? А заодно и Европу накрыли ("всякие" Бразилии с Индиями можно не считать)? Связь с войной с Грузией есть - отток частных западных инвестиций по причине снижения доверия к правительству РФ. Ничего удивительного тут нет - это можно было просчитать еще до начала ведения боевых действий.

Зачем политизировать дискуссию? В ней более чем достаточно экномических факторов, отлично подходящих для обсуждения. Вот, например, как отразится на развитии экономической и социальной среды гарантии фин. сектору в размере $200 млрд (10% ВВП).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:25, 14-10-2008 | #18


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Codru,
Цитата Codru:
Спрашиваетя, а не был ли ускорен и углублен этот кризис с целью наказания России за Грузию, боевые походы... »
думаю, нет. Не знаю, насколько можно доверять этому источнику, но много других ему вторят, приводя чуть иные цифры. Тем более, американскую экономику начало лихорадить намного раньше этой авантюры.
Цитата:
Россия является одним из крупнейших держателей государственного долга США. Мы занимаем восьмое место в списке стран, взявших на обеспечение Штаты с их гипертрофированным потреблением.
Цитата:
На начало апреля 2008 года совокупный внешний долг США составлял $13,77 триллиона США. В то же время ВВП страны в 2008 году планируется на уровне $14,4 триллиона и, откровенно говоря, может не достичь этого показателя.
Цитата:
При таком росте внешнего долга - 1 миллион в минуту, как подсчитал кто-то из экономистов,
думаю, в данном случае все проще - сами доигрались, опрометчиво понадеявшись, что доллар вытянет. Подставили пол-мира, если не весь.
Наберите в поисковике "темпы роста долга США" и выберите источник, заслуживающий доверия. Подчерпнете много полезной информации.

-------
Своя граната ближе к телу...


Последний раз редактировалось stalingrad432006, 14-10-2008 в 06:13.


Отправлено: 05:32, 14-10-2008 | #19



Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
На начало апреля 2008 года совокупный внешний долг США составлял $13,77 триллиона США.
Ужос... экспоненциальный рост.
Может быть, следующую нобелевскую премию по экономике получит очередной американский экономист, который докажет, что возрастание внешнего долга U.S. до бесконечности является необходимым условием для стабильности мировой финансовой системы :)

Отправлено: 20:35, 14-10-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мировой финансовый кризис, его влияние на каждого из нас.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мировой рынок полупроводников начал уверено расти OSZone News Новости информационных технологий 0 28-10-2009 16:30
Темы и Стили - Влияние темы на ОС fRuT1q Оформление Windows XP 8 15-07-2009 13:50
Влияние разгона процессора на IDE doctoralex Разгон, охлаждение и моддинг 1 21-02-2009 16:07
Финансовый кризис выгоден для Linux? Naiad Новости и флейм из мира *nix 6 30-11-2008 13:03
AMD терпит финансовый кризис OSZone News Новости железа 53 03-09-2007 22:16




 
Переход