Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] DVD привод глючит!!!

Ответить
Настройки темы
[решено] DVD привод глючит!!!

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте! У меня привод DVD-RW Asus не воспринимает CD-RW диски, т.е не стирает их и записывать на них тоже отказывается, хотя свободного места на диске много. Подскажите, в чём может быть проблема? Из программ стоят неро и алкоголь, был daemon tools, но я его уже удалил.

Отправлено: 18:57, 24-12-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


altr, По секрету сообщаю, что у ASUS десяток моделей подобных приводов, о котором речь?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:51, 24-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53178
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


altr,
http://forum.oszone.net/thread-94547.html
(там и про алкоголь тоже говорится).

Отправлено: 22:18, 24-12-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется:
1) новый ноутбук DELL Inspiron 9400 (1 год, мало пользованный).
2) встроенный DVD-привод SONY SDV8820 (почти неигранный - не больше 20 CD-DVD).
Проблема:
При проигрывании музыки CD или видео DVD стало происходить следующее: начинает играть все хорошо, через 2-3 мин вдруг останавливается и через 2-3 сек едет дальше, но уже звук с заиканиями, видео с легким подергиванием, играет заметно медленнее чем надо!
Диагностика:
1) от смены софтовых плееров эффект не зависит (виндоусовский и к-лайтовский).
2) от установки свежих драйверов (к-лайтовских) ничего не меняется.
3) если не останавливать плеер, а перевести бегунок чуть назад, то начинает играть нормально, через 3-5 сек опять тот же эффект.
4) проигрывание видео и музыки переброшенной с диска на комп происходит абсолютно нормально.
5) с внешнего DVD по USB (через мобил-рек) играет все нормально.
6) привод все остальное пишет и читает нормально без проблем.
7) от смены CD-DVD дисков не зависит, на бытовых проигрывателях диски играют нормально.
Вопрос:
В сервисе по телефону не глядя на аппарат сказали - заиграли привод, он сдыхает!!! Но на нем не играли почти вообще. У меня есть еще ноут IRU очень дремучий (рабочая лошадь) там привод Тошиба уезженный мама-негорюй, а играет без проблем до сих пор. Помогите сориентироваться с проблемой. Спасибо!

Отправлено: 16:53, 26-12-2007 | #4


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amerik-a,
Проверь в диспетчере устройств, в каком режиме стоит привод - должен быть в UDMA 2

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 18:00, 26-12-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Сегодня проверю.
Я к его настройкам никогда не лазил. Раньше он работал правильно и хорошо. Могли ли настройки сами по себе сбиться? Может что-то еще посмотреть, ну типа там параметры в реестре какие нибудь?

Отправлено: 12:35, 27-12-2007 | #6


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amerik-a
Цитата Amerik-a:
Могли ли настройки сами по себе сбиться? »
Могли... Дело в том, что при возникновении проблем в работе привода в режиме UDMA, система может автоматически перевести его в режим PIO.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 14:38, 30-12-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


та же проблема, после того как поставил себе проги для ред. видео, они перевели привод в ДМА (старая версия прог). Щас я их снес, но проблема осталась... может показатся смешно, но в ХП я не могу найти где переключается режим дма... можно подробней отписать, где оно вырубается %) Зарание спс.

Отправлено: 01:41, 03-01-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правый клик на иконке "Мой компьютер" --> "Свойства" --> вкладка "Оборудование" --> клавиша "Диспетчер устройств" --> "IDE ATA/ATAPI контроллеры", двойной клик на канал на котором у вас сидит привод и посмотрите во вкладке "Дополнительные параметры" какой "Режим передачи" установлен и если нужно смените на желаемый. Хотя если у привода есть какие-то проблемы (или ОС так посчитала), то при следующей загрузке она может снова выставить тот режим, который выставлен сейчас.

Отправлено: 08:27, 03-01-2008 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать удаліть прівод із діспетчера устройств, і после перезагрузкі он должне обнаружиться системой заново и скорее всего заработает в нормальном режиме.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:47, 03-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] DVD привод глючит!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Не работает CD/DVD привод (Код 39) oleg777f Microsoft Windows Vista 71 25-03-2013 17:19
[решено] Привод не распознаёт CD- и DVD-RW диски Dabaduch Оптические приводы 3 23-03-2009 04:57
[решено] dvd - привод - dvd фильмы читаетна болванках,но сами пустые болванки не видит illusionmgs Непонятные проблемы с Железом 3 19-02-2009 12:35
[решено] Привод dvd читает не все dvd диски DVS X Оптические приводы 2 16-10-2008 00:38
[решено] Глючит DVD-RW pvg Оптические приводы 11 10-10-2008 07:00




 
Переход