Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Показать результаты: Какого производителя у вас HDD?
Seagate 287 46.44%
WD (Western Digital) 277 44.82%
Hitachi (с 7 марта 2011 принадлежит WD) 70 11.33%
Samsung (подписано соглашение с Seagate) 142 22.98%
Maxtor(Сейчас принадлежит Seagate) 43 6.96%
Fujitsu 9 1.46%
IBM (старые модели) Куплено Hitachi 5 0.81%
Другой.. 16 2.59%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 618. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-06-2010
Описание: Оформил шапку, добавил ссылку на I часть обсуждения
Продолжение. Начало обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть I (архив)


Ссылки по теме:Краткое описание производителей современных ж.дисков для ПК и особенностей их модельного ряда NEW! (спасибо dmitryst)


оригинальное сообщение автора (Plutonium 239)
Какой максимально большой винт можно поставить на мать 440BX, и если поставить PCI`шный контролер S-ATA то будет ли он нормально работать с винтом. Комп Celeron 800, 128-256 памяти.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 12-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KOLANICH, если задумываетесь над покупкой 2.5" USB-винчестера, тогда разница не большая.
Неплохо себя зарекомендовали: Samsung, WD, Adata, Iiomega, Seagate.
По Toshiba сказать сложно, в некоторых партиях процент брака доходит до 2 к 10.
Отдельно про 3Q, у них брах не доходит до 2 к 10, у них он начинается от 2 к 10 и стремится к 50/50. (Оффтоп, дабы не начали пинать ногами: Вышесказанное построено на собственном опыте продаж, не нужно мне пытаться доказать, что я не прав, в холиварах не учавствую в принципе.)

Как вывод из выше сказанного: WD, Samsung или Adata.

Отправлено: 13:04, 08-09-2011 | #981



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для KOLANICH

Старожил


Сообщения: 179
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ясно
сейчас думал над тем, чтобы взять "зелёный" диск и кейс к нему
всё-таки внешние Usb-винты делают под храниение данных и их перенос (иногда под бекап), но не под постоянную работу
сначала хотел взять cavear green
прочитал отзывы
в отзывах хают диски , что я хотел взять, в частности и серию грин в общем
потом нашёл ссылку на блог с обзором отказоустойчивости
в топ-10 самых плохих дисков один из тех, что хотел взять на последнем, другой на втором
http://ainteresno.blogspot.com/2011/06/2011.html#hd2

короче, подскажите конкретные модели

Последний раз редактировалось KOLANICH, 08-09-2011 в 15:36.


Отправлено: 15:30, 08-09-2011 | #982


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересный рейтинг.
Но наводит на сомнение...
Я за три года работы в отрасли, видел не так уж и много мертвых WD в принципе (учитывая все серии).
А здесь в рейтинге ВСЯ зеленая линейка... странно.
У меня самого 4 штуки WD15EARS (1.5TB, 64MB, Green, #93217), на самом старом дата выпуска - Сентябрь 2009 года.
+ 1 WD6400AARS (640GB, 64MB, Green, #94449) - продал на днях

и буквально несколько дней как появились WD30EZRX (3TB, 64MB, Green, #116220) и WD6401AALS (640GB, 32MB, Black, #79785)
За все время ни одной жалобы, не на один из перечисленных винтов, 1,5шки с 64МБ кэшем, вообще работяги редкостные.
Seagate от себя не рекомендую, по ним с рейтингом примерно все сходится.
То есть, как вы просите конкретные модели: 2-я позиция рейтинга, рекомендую.

*Циферки такого вида - "#94449" - артикул в каталоге НИКСа.

Отправлено: 14:57, 09-09-2011 | #983


Аватара для KOLANICH

Старожил


Сообщения: 179
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хмм, если таков высок процент брака в серии, то , если подумать, ресурс многих дисков очень низкий
главный вопрос, сломаются они до окончания гарантии или после

Отправлено: 21:58, 11-09-2011 | #984


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какие производители внешних HDD лучше всего себя зарекомендовали?
Полгода назад купил себе Seagate FreeAgent GoFlex. Покупал для срочного восстановления большого объёма данных, поэтому не выбирал, а просто нашёл где дешевле и купил. Но он начал частенько компосировать мне мозги. Так сказать "переподключался" при получении данных. Может ему надо было давать маленькими порциями, а не заряжать сразу гигабайт так 50. В общем, выкинул я его.
Вот и хотел бы узнать насчёт производителя.

Отправлено: 08:03, 14-09-2011 | #985


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1409
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новый пк собрался покупать, возник вопрос, какой Ж.Д брать, обычный или Твердотельный накопитель?
Твердотельный накопитель или обычный лучше брать как основной и единственный?
Главный недостаток SSD — ограниченное количество циклов перезаписи: обычная (MLC, Multi-level cell, многоуровневые ячейки памяти) флеш-память позволяет записывать данные примерно 10 000 раз. Объясните как это понять?
И если у меня ОС Windows ХР то она не поддерживает твердотельный накопитель, а просто изнашивает его. Вывод мне нужна будет ОС Windows 7 ?

Отправлено: 14:30, 14-09-2011 | #986


Аватара для Forest Gump

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


evgeniy28,
Вот тема недавно была.

Цитата evgeniy28:
И если у меня ОС Windows ХР то она не поддерживает твердотельный накопитель, а просто изнашивает его. »
как это? изнашивает?)

-------
Мама всегда говорила: "Форрест, жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри."


Отправлено: 15:05, 14-09-2011 | #987


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1409
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Forest Gump,
В ОС Windows 7 введена специальная оптимизация для работы с твердотельными накопителями. При наличии SSD-накопителей, эта операционная система работает с ними иначе, чем с обычными HDD-дисками. Например, если в системе присутствует SSD-накопитель, Windows 7 отключает операцию дефрагментации, технологии Superfetch, ReadyBoost и другие техники упреждающего чтения, ускоряющие загрузку приложений с обычных дисков.

Предыдущие версии Microsoft Windows такой специальной оптимизации не имеют и рассчитаны на работу только с обычными жесткими дисками. Поэтому, например, некоторые файловые операции Windows Vista, не будучи отключенными, могут сократить срок службы SSD-накопителя. Операция дефрагментации должна быть отключена, так как она практически никак не влияет на производительность SSD-носителя и лишь изнашивает его.

Отправлено: 16:20, 14-09-2011 | #988


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Нуцко:
А какие производители внешних HDD лучше всего себя зарекомендовали?
Полгода назад купил себе Seagate FreeAgent GoFlex. Покупал для срочного восстановления большого объёма данных, поэтому не выбирал, а просто нашёл где дешевле и купил. Но он начал частенько компосировать мне мозги. Так сказать "переподключался" при получении данных. Может ему надо было давать маленькими порциями, а не заряжать сразу гигабайт так 50. В общем, выкинул я его.
Вот и хотел бы узнать насчёт производителя. »
Неужели я не в той теме спросил?

Отправлено: 04:02, 15-09-2011 | #989


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Нуцко:
Так сказать "переподключался" при получении данных »
По какому интерфейсу подключал? Возможно проблема вовсе не в Seagate.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 09:26, 15-09-2011 | #990



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
Пропала часть данных на HDD adminx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2009 15:33
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход