Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Показать результаты: Какого производителя у вас HDD?
Seagate 287 46.44%
WD (Western Digital) 277 44.82%
Hitachi (с 7 марта 2011 принадлежит WD) 70 11.33%
Samsung (подписано соглашение с Seagate) 142 22.98%
Maxtor(Сейчас принадлежит Seagate) 43 6.96%
Fujitsu 9 1.46%
IBM (старые модели) Куплено Hitachi 5 0.81%
Другой.. 16 2.59%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 618. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-06-2010
Описание: Оформил шапку, добавил ссылку на I часть обсуждения
Продолжение. Начало обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть I (архив)


Ссылки по теме:Краткое описание производителей современных ж.дисков для ПК и особенностей их модельного ряда NEW! (спасибо dmitryst)


оригинальное сообщение автора (Plutonium 239)
Какой максимально большой винт можно поставить на мать 440BX, и если поставить PCI`шный контролер S-ATA то будет ли он нормально работать с винтом. Комп Celeron 800, 128-256 памяти.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 12-02-2005

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВД серии Грин самые частые гости в ремонте, серия Блю - тоже хватает, серия Блэк нечасто попадаются. Это чисто ремонтная статистика, моя. Хотя честно сказать, вообще у ВД качество БМГ стало хуже, и на 3,5" и на 2,5" винтах. Как-то об этом упоминал человек, работающий в лаборатории качества на заводе ВД. Они сами с трудом, в заводских условиях с трудом их "поднимают". И основная причина выхода из строя - это блок головок.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 23:22, 17-02-2011 | #781



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так всё же.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 23:44, 17-02-2011 | #782


Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Остаются самсунг спинпойнты из нерассмотренных выше широкораспространенных хардов.

-------
это известная проблема!


Отправлено: 23:49, 17-02-2011 | #783


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Самсунги F2-F4 реже всего попадают в ремонт.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 01:51, 18-02-2011 | #784


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


объединил темы
misha2, смущает меня твоя статистика. Как гибнут WD-хи, что у них самое распространенное из отказов? Просто у нас в продаже последние года полтора-два - только они, возвратов по гарантии практически не было (т.е. 1-2 случая на сотню в лучшем случае - это даже не статистика). Самсунгов тоже нет... но мы их всеми силами стараемся не продавать - слишком часто и разнообразно мерли предыдущие серии.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:57, 18-02-2011 | #785

jkl jkl вне форума

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То что самсунги сейчас рулят я говорил еще месяц назад, а меня тут зафукали

Отправлено: 09:45, 18-02-2011 | #786


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
но мы их всеми силами стараемся не продавать - слишком часто и разнообразно мерли предыдущие серии. »
предыдущие - да, согласен на 200%, а ф3-ф4 уже вполне рабочие лошадки. Во всяком случае, не хуже Hitachi

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:35, 18-02-2011 | #787


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По температурному режиму и шуму, равных Самсунгу нет. Они самые тихие и холодные.
А статистику я сказал свою, ремонтную. Не продажную, и не статистику возврата по гарантии.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 14:06, 18-02-2011 | #788


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
ф3-ф4 уже вполне рабочие лошадки. »
ага-ага... у Самсунг всегда так - раз в пятилетку получится хорошая модель и затем еще пару лет их берут по принципу "ну не знаю - у меня Самсунг и все норм.". А то, что остальные работают через пень-колоду - вопрос третий.
>
Цитата jkl:
самсунги сейчас рулят »
никуда они не рулят. См. выше.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:45, 18-02-2011 | #789


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, действительно рулят...Специально интересовался в нескольких крупных фирмах в городе, и все подтвердили это. По Хитачи и то больше возвратов по гарантии, чем у Самсунгов. Сигейты же просто задолбали со своими мухами СС, а 12-я серия с дохлыми головами и плохой поверхностью. Уже через несколько месяцев эксплуатации, особенно "слим"-тонкие модели.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 16:14, 18-02-2011 | #790



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
Пропала часть данных на HDD adminx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2009 15:33
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход