Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Показать результаты: Какого производителя у вас HDD?
Seagate 287 46.44%
WD (Western Digital) 277 44.82%
Hitachi (с 7 марта 2011 принадлежит WD) 70 11.33%
Samsung (подписано соглашение с Seagate) 142 22.98%
Maxtor(Сейчас принадлежит Seagate) 43 6.96%
Fujitsu 9 1.46%
IBM (старые модели) Куплено Hitachi 5 0.81%
Другой.. 16 2.59%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 618. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-06-2010
Описание: Оформил шапку, добавил ссылку на I часть обсуждения
Продолжение. Начало обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть I (архив)


Ссылки по теме:Краткое описание производителей современных ж.дисков для ПК и особенностей их модельного ряда NEW! (спасибо dmitryst)


оригинальное сообщение автора (Plutonium 239)
Какой максимально большой винт можно поставить на мать 440BX, и если поставить PCI`шный контролер S-ATA то будет ли он нормально работать с винтом. Комп Celeron 800, 128-256 памяти.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 12-02-2005

 

Аватара для Странник2010

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надумал себе взять HDD. Полазив в нете нашел WD20EADS. Комменты и отзывы у всех разные. Так что есть некие сомнения.
Хотелось бы услышать ваше мнение.


Можно посоветовать другой ёмкостью 1500-2000 гб.
Можно два по 1000.

Поиском пользуемся!

Последний раз редактировалось IgNat, 14-10-2010 в 22:52.


Отправлено: 13:54, 14-10-2010 | #701



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для user334

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток.
Несколько дней назад купил новый винт WD10EARS. несмотря на то что он не всем нравится, я в целом покупкой доволен, хоть и пришлось малек поплясать с бубном
вопрос в следующем- я сейчас открыл эверест и тот определил этот хард как IDEшный

что не верно.
подключено все правильно и поэтому остается грешить на настройки, однако второй саташный винт самсунг определяется верно.
в принципе это жить не мешает и винт работает правильно и быстро но хотелось бы всетаки чтобы и определялся он тоже правильно.
Заранее спасибо за любые конструктивные мысли

-------
Админю тут:
http://vkontakte.ru/club1157752


Отправлено: 00:27, 15-10-2010 | #702


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата user334:
я сейчас открыл эверест»
устали уже этим эверестом, чесслово.

>
Цитата user334:
тот определил этот хард как IDEшный »
это не он определил, это в системе ж.диск работает в данном режиме. В диспетчере устройств у тебя контроллер значится как? Как "Intel ... Ultra ATA..." - сиречь, IDE. Все остальное - кто как его назовет - не принципиально, суть одна: IDE-совместимы режим. Реально в САТА он у тебя заработает только в том случае, если мат. плата поддерживает режим AHCI и ты его включишь в БИОСе. В противном случае SATA или IDE отличаются только шлейфом, в производительности разницы практически нет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:37, 15-10-2010 | #703


Аватара для Странник2010

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите выбрать хороший HDD на 1-1.5 Тб за 90$

-------
Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:07, 18-10-2010 | #704


Аватара для user334

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
устали уже этим эверестом, чесслово. »
ну извиняйте, первое что попалось хотя если посоветуете чтото более простое или лучшее то может буду пользоваться этим

Цитата ShaddyR:
это не он определил, это в системе ж.диск работает в данном режиме. В диспетчере устройств у тебя контроллер значится как? Как "Intel ... Ultra ATA..." - сиречь, IDE. Все остальное - кто как его назовет - не принципиально, суть одна: IDE-совместимы режим. Реально в САТА он у тебя заработает только в том случае, если мат. плата поддерживает режим AHCI и ты его включишь в БИОСе. В противном случае SATA или IDE отличаются только шлейфом, в производительности разницы практически нет. »
а можно пожалуйста поподробнее? не очень понял этого. повторюсь - рядом с ним воткнут самсунг который определяется как сата винт. с ВД я также не мудря особо просто подключил его в соседний разъем сата на мамке и все, больше ничего не трогал и не настраивал.


Цитата Странник2010:
Помогите выбрать хороший HDD на 1-1.5 Тб за 90$ »
ну лично я бы порекомендовал именно этот wd10ears который сам купил. однако снова повторюсь-не всем он нравится. советую сначала изучить все в его сторону и подумать, подойдет ли он вам.

-------
Админю тут:
http://vkontakte.ru/club1157752


Отправлено: 00:20, 18-10-2010 | #705


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата user334:
если посоветуете чтото более простое или лучшее то может буду пользоваться этим »
еверест - енто комбайн. Хорош тем, что как бы все есть. Плох тем, что... комбайн, сиречь - универсал, а не специалист, хотя в общем случае хватает. А очень плох тем, что "умничает" - типа, "БИОС у вас староват, обновите", "проц слабоват, поставьте новый".. вот среднестатистический народ и начинает нервничать... А лучше пользовать набор утилит, специализирующихся в своей области - чтоб с толку не сбивали. Только советовать сложной: использовать один еверест проще, чем пять-7 специнструментов. Просто не стоит ему верить на слово, вот и все)
>
Цитата user334:
можно пожалуйста поподробнее? не очень понял этого. повторюсь - рядом с ним воткнут самсунг который определяется как сата винт. »
суть в том, что как его обзовет система - все едино. Главное - режим, в котором он работает. Их обычно два: IDE и не_IDE (последний разделяется на RAID и AHCI и может иметь разнообразные имена в БИОСе). Так вот: в первом из них производительность SATA-диска засчет интерфейса выше лишь на мало процентов, во втором задействованы определенные механизмы, дополнительно оптимизирующие производительность подсистемы ж.диска.
ЛюбЭ - проблемы нет: если ж.диск подключен и ты с ним нормально работаешь - знач, "мне пофиг, на какую сторону у тебя повернута кепка" ((с) Анекдот).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:39, 19-10-2010 | #706


Аватара для user334

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
еверест - енто комбайн. Хорош тем, что как бы все есть. Плох тем, что... комбайн, сиречь - универсал, а не специалист, хотя в общем случае хватает. А очень плох тем, что "умничает" - типа, "БИОС у вас староват, обновите", "проц слабоват, поставьте новый".. вот среднестатистический народ и начинает нервничать... А лучше пользовать набор утилит, специализирующихся в своей области - чтоб с толку не сбивали. Только советовать сложной: использовать один еверест проще, чем пять-7 специнструментов. Просто не стоит ему верить на слово, вот и все) »
ну я ему так просто и не верю. а то что он себе там придумывает что у меня "чтото не тянет" так это тем более пропускаю мимо, если всему этому верить то так каждый день надо будет чтото обновлять в нем

Цитата ShaddyR:
суть в том, что как его обзовет система - все едино. Главное - режим, в котором он работает. Их обычно два: IDE и не_IDE (последний разделяется на RAID и AHCI и может иметь разнообразные имена в БИОСе). Так вот: в первом из них производительность SATA-диска засчет интерфейса выше лишь на мало процентов, во втором задействованы определенные механизмы, дополнительно оптимизирующие производительность подсистемы ж.диска.
ЛюбЭ - проблемы нет: если ж.диск подключен и ты с ним нормально работаешь - знач, "мне пофиг, на какую сторону у тебя повернута кепка" ((с) Анекдот). »
ок, тогда не буду сильно напрягаться на эту тему. работает и хорошо

-------
Админю тут:
http://vkontakte.ru/club1157752


Отправлено: 22:27, 19-10-2010 | #707


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помоги подобрать жёсткий диск под мою маму для хранилища информации чтобы быстродействующий
моя мама Asus P5G41-MLX (желательно или 1 терабайт или 1.5)

сорри если не по теме

Отправлено: 00:53, 20-10-2010 | #708


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


(перенесено из темы HDD - Все про жесткие диски)
sid34, ессно не по теме, тебе сюда. Дальше - изучай шапку темы и последние 5-7 страниц - думаю, сможешь определиться по ним и сам, без доп. вопросов. Впрочем,если не выйдет - спрашивай.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:39, 20-10-2010 | #709


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sid34, РМ:
Помоги пожалуйста подобрать жёсткий диск под мою маму для хранилища информации чтобы быстродействующий.
моя мама Asus P5G41-MLX (желательно 1.5ТБ)
честно читал ваши рекомендация ну так и не определился (помоги пожалуйста выбрать, мне посоветовали один но он к сожалению с Sata2, а у меня мама её не поддерживает
а то я в этом деле зелёный
спасибо
Практически любой из современных ж.дисков можно перевести в режим SATA1 - программно или аппаратно, не суть важно. Что взять? Да тот же WD серии Black. Насчет 1.5 не уверен - ИМХО оптимальнее пока все же 1Гб, добавить всегда можно. Блок питания адекватный? (производитель, мощность, возраст)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:19, 21-10-2010 | #710



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
Пропала часть данных на HDD adminx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2009 15:33
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход