Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Показать результаты: Какого производителя у вас HDD?
Seagate 287 46.44%
WD (Western Digital) 277 44.82%
Hitachi (с 7 марта 2011 принадлежит WD) 70 11.33%
Samsung (подписано соглашение с Seagate) 142 22.98%
Maxtor(Сейчас принадлежит Seagate) 43 6.96%
Fujitsu 9 1.46%
IBM (старые модели) Куплено Hitachi 5 0.81%
Другой.. 16 2.59%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 618. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-06-2010
Описание: Оформил шапку, добавил ссылку на I часть обсуждения
Продолжение. Начало обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть I (архив)


Ссылки по теме:Краткое описание производителей современных ж.дисков для ПК и особенностей их модельного ряда NEW! (спасибо dmitryst)


оригинальное сообщение автора (Plutonium 239)
Какой максимально большой винт можно поставить на мать 440BX, и если поставить PCI`шный контролер S-ATA то будет ли он нормально работать с винтом. Комп Celeron 800, 128-256 памяти.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 12-02-2005

 

Аватара для user334

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Ну ссылка (вы её прочитали или только осла и заметили?) про то, что при незначительных различиях вариантов выбора, для некоторых упёртых он становится особо сложным - гипотетическому ослу из парадокса предложили выбрать из двух почти одинаково вкусных нямок, но тот умер от голода, так и не сделав выбора. »
заметил не только осла там. но у него выбор был попроще, издох он по большей части изза своей ослиной природы. у меня же выбор не из двух а из гораздо большего числа вариантов причем все они различаются достаточно большим количеством характеристик. поэтому и мучаюсь с выбором.

Цитата Ment69:
http://www.computerra.ru/magazine/357902/ »
статья интересная но к сожалению старая. ей уже два года.
Цитата Ment69:
Разумеется, со временем операционные системы найдут применение даже большим объемам, вот тогда мы и увеличим буфер »
сейчас есть такие требовательные системы как таже windows 7 и никто не сказал что ей будет 32 или 64 мб много. возможно они и так используются. хотя честно не знаю, материала на эту тему не видел.

Цитата bozordzh:
а если уж надёжность на первом месте, то приготовься отвалить около 8000р за хард 2 ТБ типа ST32000644NS или WD2003FYYS »
надежность оно всегда на первом месте тк всякие торренты и перекачать можно а вот фотоархив за много лет никак не восстановишь. но к сожалению 8к щас выделить на это дело не могу.

-------
Админю тут:
http://vkontakte.ru/club1157752


Отправлено: 22:43, 28-08-2010 | #661



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bozordzh

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата user334:
статья интересная но к сожалению старая. ей уже два года. »
а что за 2 года изменилось глобально? вышли принципиально новые ОСи? вышли принципиально новые хдд? ничего этого не вышло - статья актуальна.

Отправлено: 23:54, 28-08-2010 | #662


Аватара для user334

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bozordzh:
а что за 2 года изменилось глобально? вышли принципиально новые ОСи? вышли принципиально новые хдд? ничего этого не вышло »
повторюсь
Цитата user334:
сейчас есть такие требовательные системы как таже windows 7 и никто не сказал что ей будет 32 или 64 мб много. возможно они и так используются. хотя честно не знаю, материала на эту тему не видел. »
и чтобы не развивать спор скажу что я не гонюсь за гигантским кэшем. гораздо важнее для меня цена, надежность, отсутствие лишних проблем сейчас и в будущем.

-------
Админю тут:
http://vkontakte.ru/club1157752


Отправлено: 00:05, 29-08-2010 | #663


Аватара для bozordzh

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата user334:
сейчас есть такие требовательные системы как таже windows 7 »
Ну вин 7 уже года4 наверно, ну точнее висте, собсно виста = 7ка, 7ка это такой маркетинговый ход, завернули висту в новый гуй по сути)
Цитата user334:
гораздо важнее для меня цена, надежность, отсутствие лишних проблем сейчас и в будущем. »
А что касается надёжности, могу ещё посоветовать взять хороший контролер, т.е. этот - http://store.3ware.com/index.cfm?cat...d=9650SE-4LPML и 4 харда любых дешёвых - от эта я понимаю надёжность , можешь ознакомиться - http://ru.wikipedia.org/wiki/RAID#RAID_5 это я собсно к тому, что сдохнуть харж может и через неделю и через месяц и через 5 лет, тут как повезёт, и от производителя это не зависит, у нас в конторе в серваках дохли и вд и сигейты и хитачи, причом быстро, тут чисто везение. потому только рейд спасает.

Отправлено: 02:59, 29-08-2010 | #664


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что скажете насчёт Western Digital WD1002FAEX данного жёсткого диска?

Скажу - пользуйтесь поиском и не плодите темы!

Последний раз редактировалось IgNat, 05-09-2010 в 00:59. Причина: в сообщение внесена модель HDD


Отправлено: 23:44, 04-09-2010 | #665


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отличный диск. Скорость линейного чтения достигает 125мгб/сек. Плюс прикрутили SATA 3 (бесполезный). Ну и кеш 64мгб радует конечно. Предыдущие террабайтники от WD выдают чуть меньше и потребляли на 15-20% больше энергии, а значит и грелись больше.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:56, 04-09-2010 | #666


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему SATA III бесполезный?

Отправлено: 00:02, 05-09-2010 | #667


Аватара для bozordzh

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Served:
А почему SATA III бесполезный? »
потому что под сата3 нонче есть только один контроллер - говняный Marvell 88SE9128, и потому что нет хардов нонче в природе, которым нужна шина толще 300 мб\сек.

Отправлено: 03:58, 05-09-2010 | #668


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... и потому, как они ещё даже на пороге SATA II не стоят.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:43, 05-09-2010 | #669


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата SanCho:
они ещё даже на пороге SATA II не стоят. »
Харды это да, но некоторые SSD - шагнули за порог.

Вообще, стандарты разрабатываются и внедряются с заделом на будущее, что хорошо и правильно. Только вот пионерами по внедрению оказываются обычно не киты, а мелкая рыбёшка, причём задолго до появления реальной необходимости. Это, видать, такой способ аутсайдеров вырваться в лидеры, что иногда получается.

Сейчас с сата3 повторяется история, бывшая ...надцать лет с UDMA/66 - VIA одной из первых выпустила чипсет с поддержкой оного, на десктопном рынке тогда рулил интеловский чипсет 440BX с вариациями, умевший всего лишь UDMA/33, подвинуть который VIA и пыталась. Хардоделатели быстро наваяли хардов с поддержкой UDMA/66, казалось бы прорыв вот он - но увы, виашные чипсеты, несмотря на прогрессивный протокол, оказались глючным и тормозным отстоем и ничего, кроме разочарования пользователям, в числе коих был увы и я, не принёс.

Историческое отступление сделано с простой целью, ребята, если вы хотите быть бета-тестерами инноваций - будьте. Но не ждите чудес, их не будет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:49, 05-09-2010 | #670



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
Пропала часть данных на HDD adminx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2009 15:33
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход