Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Показать результаты: Какого производителя у вас HDD?
Seagate 287 46.44%
WD (Western Digital) 277 44.82%
Hitachi (с 7 марта 2011 принадлежит WD) 70 11.33%
Samsung (подписано соглашение с Seagate) 142 22.98%
Maxtor(Сейчас принадлежит Seagate) 43 6.96%
Fujitsu 9 1.46%
IBM (старые модели) Куплено Hitachi 5 0.81%
Другой.. 16 2.59%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 618. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-06-2010
Описание: Оформил шапку, добавил ссылку на I часть обсуждения
Продолжение. Начало обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть I (архив)


Ссылки по теме:Краткое описание производителей современных ж.дисков для ПК и особенностей их модельного ряда NEW! (спасибо dmitryst)


оригинальное сообщение автора (Plutonium 239)
Какой максимально большой винт можно поставить на мать 440BX, и если поставить PCI`шный контролер S-ATA то будет ли он нормально работать с винтом. Комп Celeron 800, 128-256 памяти.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 12-02-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
только вот хваленый Black очень фиговым оказался , сравнительно большой процент сыграния в ящик , или работает по совместительству вибратором »
стоит в метре от меня - не видно и не слышно, повода для беспокойства нет. Может, догектарки летели?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:32, 24-04-2010 | #521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Может, догектарки летели? »
да не в вашем диске дело просто они имеют свойство ломаться не меньше остальных .


Little-dgek, вообщем бери или F3 или WD Black (F3 желательно что-бы был произведен в корее , из Китайских много брака)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:35, 24-04-2010 | #522


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
да не в вашем диске дело просто они имеют свойство ломаться не меньше остальных . »
может и так. О своем вкратце отписывался здесь - по факту покупки. Про афроверсии WD слышал только неудовлетворение звуковым оформлением, в остальном все довольны.
Так что насчет
Цитата samara1532:
хваленый Black очень фиговым оказался , сравнительно большой процент сыграния в ящик »
у меня статистики не так много. Хотя и мой - тоже не статистика... мож, он эксклюзивный или карма у меня хорошая)
>

Цитата Little-dgek:
Hitachi »
интересные звери, за свои деньги. По ним также неоднознано высказываются: есть великолепные результаты в тестах, а есть жалобы на работу\неработу. У меня с таким не сложилось, даже карма не помогла .

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:26, 24-04-2010 | #523


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите очень надежный и не сильно медленный террабайтник и где-то на тот же размер так же надежный (для хранения информации вместо CD/DVD, чьё качество очень сильно упало) внешний жесткий

Отправлено: 10:31, 24-04-2010 | #524


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Спасибо за консультацию Но озадачили вы меня теперь буду производить глубокие мылсенные процессы и выбирать между Black и F3.

Отправлено: 16:03, 24-04-2010 | #525


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
мож, он эксклюзивный или карма у меня хорошая) »
сплюнь


Цитата Little-dgek:
глубокие мылсенные процессы »
смотри , мыло+сено гремучая смесь

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:25, 24-04-2010 | #526


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Little-dgek, чего там мыслить, берите что глянулось из того, что есть в продаже рядом, главное чтоб с гарантией проблем не было. А так все современные диски хороши.

Отправлено: 17:26, 24-04-2010 | #527


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
А так все современные диски хороши »
угу.. скажи это счастливым обладателям гигабайтов помершей информации ST 11-й версии)
>
Цитата Karantin:
надежный и не сильно медленный террабайтник »
Задача - ?
Только файлохранение? WD Green (32Mb cache)
Под систему? Его синий родственник (Blue)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:45, 24-04-2010 | #528


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
угу.. скажи это счастливым обладателям гигабайтов помершей информации ST 11-й версии »
Я тут конфу составил и выложил, то что там нет в списке хардов Seagate - просто случай, на серверах у меня они самых разных серий, но NS, а не AS, впрочем было дело, залочились 11 серия, разлочили и firmware обновили.

Ну сколько уже можно пенять сигейту этот, без сомнения, позорный инцидент? Это же уже в прошлом. Что, мне ещё IBM-овских "дятлов" вспомнить? Или ныне покойных Fujitsu MPF?

А кто даст гарантию, что такая же позорная лажа вдруг не приключится с Hitachi или Samsung?

Отправлено: 21:32, 24-04-2010 | #529


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На днях должен приобрести новый винт на 1,5 Тб выбираю между двумя моделями:
1.) SATA 1,5TB WD15EARS SATA II 5400 rpm 64mb cache Caviar Green
и
2.)SATA 1.5TB Seagate Barracuda 7200.11 7200rpm SATA II-300 32mb cache

Требуется совет что приобрести в данном случае, что важнее скорость вращения rpm или кеш? Причем вроде как от нескольких людей слышал о ненадежности последних Seagate 11 версии, говорят много брака приходило (знакомые в магазинах есть). Кстати цена у них практически идентичная. Жду мнений и логических обоснований. Заранее благодарю за советы.

Последний раз редактировалось Chelseafan, 26-04-2010 в 09:19.


Отправлено: 00:25, 26-04-2010 | #530



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
Пропала часть данных на HDD adminx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2009 15:33
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход