Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Показать результаты: Какого производителя у вас HDD?
Seagate 287 46.44%
WD (Western Digital) 277 44.82%
Hitachi (с 7 марта 2011 принадлежит WD) 70 11.33%
Samsung (подписано соглашение с Seagate) 142 22.98%
Maxtor(Сейчас принадлежит Seagate) 43 6.96%
Fujitsu 9 1.46%
IBM (старые модели) Куплено Hitachi 5 0.81%
Другой.. 16 2.59%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 618. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-06-2010
Описание: Оформил шапку, добавил ссылку на I часть обсуждения
Продолжение. Начало обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть I (архив)


Ссылки по теме:Краткое описание производителей современных ж.дисков для ПК и особенностей их модельного ряда NEW! (спасибо dmitryst)


оригинальное сообщение автора (Plutonium 239)
Какой максимально большой винт можно поставить на мать 440BX, и если поставить PCI`шный контролер S-ATA то будет ли он нормально работать с винтом. Комп Celeron 800, 128-256 памяти.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 12-02-2005

 

Аватара для mancunianec

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, дружище,а что по поводу жесткого?А за ответы спасибо..

Отправлено: 13:43, 10-01-2010 | #441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


А ничего не скажу. На самом деле, в связи с глобализацией, на плаву остались всего 4 (прописью: четыре) производителя жёстких дисков (в алфавитном порядке): Hitachi, Samsung, Seagate и WD. У всех случаются огрехи и вообще, что диски дохнут, это норма. Ваше дело выбирать под свои нужды, скажем, Samsung - весьма надёжные, не греются и чемпионы по тишине и пожалуй, по цене, но всё это в ущерб скорости, выше 35-45мб/сек от них требовать не стоит. Hitachi и новые Seagate - грелки, но быстрые. Особенно Seagate ES серии. Горячо, быстро и громко. WD где-то в середине (про рапторы не говорим), компромисс. Ну вот и выбирайте исходя из потребностей и возможностей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:04, 10-01-2010 | #442


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Кстати сказать, WD5000AAKS у меня отправился на полку с ниепическим количеством reallocated sectors, а я, такой вахлак, пролюбил его гарантию. Но это ни в коем случае не влияет на отношение к производителям - со всеми, абсолютно со всеми хардами такое иногда случается. И вопли типа WD/Seagate/Hitachi/Samsung(подчеркнуть что сдохло) - кал, сдох через полгода, суть самовыражение неудачников, которым $100 великая сумма, а за утраченную коллекцию порнухи пасть разорвут, виртуально конешно. (Привет хомячилы ) Могут сдохнуть любые харды.

Отправлено: 15:54, 10-01-2010 | #443


Аватара для mancunianec

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, а ЖД от Seagate быстрее WD?Есть вариант с Сиагейтом, вот теперь думаю...но как я понял, они "горячее" и шумнее,чем WD...

Отправлено: 17:54, 10-01-2010 | #444


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Я потому и предложил самостоятельно выбирать, а то у вас вдруг уши к шуму хардов болезненно относятся, или вдруг у вас в корзинке нет места поставить очень горячий диск (без принудительного обдува им смерть)

И по поводу скорости. Ну мне как бы пофиг на десктопе, пишет/читает оно 30 или 80 мб/сек. Каждый решает за себя - вон тут кто-то рядом RAID0 бутовым решил поставить, я хихикаю.

Отправлено: 18:15, 10-01-2010 | #445


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Samsung - весьма надёжные »
если это шутка - то она абсолютно не смешная.
>
Цитата vadblm:
Могут сдохнуть любые харды »
а вот это - истинная правда.
>
Цитата mancunianec:
как я понял, они "горячее" и шумнее,чем WD »
скажем так: если есть возможность поставить охлаждение (тот же вентилятор на вдув сквозь ж.диски) - вряд ли от подобной возможности откажется любой из перечисленных производителей дисков.

Цитата mancunianec:
ЖД от Seagate быстрее WD »
а ты сравниваешь по моделям или по какому признаку? 20-ка Сеагейт быстрее, чем 500-ку ВД или нет?
Скажем так: в среднем большой разницы нет. И если бы таки нашел время полистать предыдущие страницы данной темы, возможно, часть подобных вопросов отпали бы сами собой.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:28, 11-01-2010 | #446


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
если это шутка - то она абсолютно не смешная. »
ну какбе 5 лет гарантия.

Отправлено: 05:38, 11-01-2010 | #447


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hi
Прочитал всю тему и скажу.
Я не знаю кто тут откуда статистику берет про Samsung, я занимаюсь ремонтом и обслуживанием компьютеров, у самого стоит 1 Samsung IDE 250G, 1 SATA 250G, 1 SATA 500G, некоторые из них уже работают больше 5 лет в режиме 15\7 и пока всё работает отлично. Всем кому приходиться ставить HDD ставлю Samsung, вылетел один 250G и то обстоятельства смутные. А то, что фирмы по умолчанию если человеку нет разницы тыкают Сегейты, то тут уже другой вопрос и другая статистика, ибо дохлых Сегейтов было на моей практике не мало, и у самого первый был 80G который вылетел. WD меньше попадались, хотя на 500G месяц назад принесли по гарантии. Хитачи хоть и Японец, а Японцов я люблю, но остаток от эры 60G винтов оставил ужасный, что-то по сравнению с блоками питания в своё время JNC которые полили всё и себя тоже, хоть эти блоки и начали опять в магазинах мелькать, но меня уже никто не переубедит что он хороший. Хотя думаю, что HDD Хитачи я бы купил на пробу
Сейчас собираю сервер, думаю ставить пока 6 Самсунгов 1.5T 7200. Общаюсь с фирмами компьютерными и периодически смотрю у них статистику, так вот, есть все HDD по гарантии, и Сегейтов тоже хватает, сами понимаете пользователей, которые ставят дешевые блоки питания, или носят эти винты в кармане куртки, или обращаются с системным блоком как с куском железа которому ничего не станет, а потом по гарантии несут, поэтому судить по статистике сложно. Надо опираться на свой опыт, и на опыт проверенных людей с сервис центров, которые в состоянии отличить дефект HDD от поломки его пользователем!
И не надо сейчас кричать типа всё ерунда WD рулит, Samsung маздай ибо я так сказал!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:50, 11-01-2010 | #448


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Songo:
Хитачи хоть и Японец, а Японцов я люблю »
Hitachi в глубине души американец, IBM продали в начале 2000-х им хардовый бизнес.

Отправлено: 12:30, 11-01-2010 | #449


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, про IBM я знаю, а вот что продали не знал, вот что значит не интересоваться тем, что отпало в доверии. Может поэтому и глючили, что Американцы делали , Японцы в технике лидеры поэтому доверия больше к ним

Отправлено: 14:36, 11-01-2010 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
Пропала часть данных на HDD adminx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2009 15:33
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход