Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] WSE(Winnt.Sif Editor)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] WSE(Winnt.Sif Editor)

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 52
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: spectre4
Дата: 13-06-2008
Описание: Новая версия.
Вложения
Тип файла: 7z WSE 1.22.7z
(338.8 Kb, 1808 просмотров)
Тип файла: 7z Z_WSE 1.22.7z
(338.7 Kb, 1155 просмотров)
Адднон реализует идею редактирования файла конфигурации программы установки windows(winnt.sif) непосредственно перед запуском графического этапа установки системы. Впервые это было реализовано комрадом fantik в аддоне Changer, который, к сожалению, более не развивется что и побудило меня к написанию своего аналога.

Функционал был несколько расширен.
Кроме того аддон полностью независим от каких либо иных аддонов, т.к. весь функционал "FakeSetup"реализован собственными средствами.
Аддон подменяет оригинальный setup.exe в дистрибутиве своим, а после выполнения манипуляций с файлами конфигурации возвращает оригинальный setup.exe на место и запускает собственно процесс установки. Если в %SYSTEMROOT%\system32 будет найден файл presetup.cmd он также будет запущен на исполнение перед оригинальным setup.exe.
Кроме того оставлена возможность запускать программу из presetup.cmd, тип запуска определяется автоматически.

Способ применения - положить в папку "Addons" UpdatePack'a.
WSEx.xx - самостоятельный аддон.
Z_WSEx.xx - версия для использования совмесно с Z_DRV_INST или "Gui-интегратор пакета обновлений и адонов" от Boa Soft.

Аддон совместим с пакетом обновлений для SP3

Версия 1.22 от 14.02.2008
- Добавлена возможность полностью отключить модуль работы с реестром.
- Параметры раскладки теперь прописываются один раз, потом их можно менять.
- Из кода вычищены все отладочные прибамбасы, никаких мифических вкладок больше не появится.
- Сделаны нормальные EditBox’сы для ip-адресов, правда, пока не везде.

Отправлено: 17:10, 24-07-2007

 

Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Было бы замечательно иметь этот аддон в виде конструктора, где можно бы было сделать некоторые настройки, например, скрыть или отобразить вкладки, изменить таймаут и пр.)

Отправлено: 13:47, 24-08-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


spectre4, можно ли реализовать именно аддоном функционал твоего аддона как это сделано в Changer,- то есть не использовать имя файла как setup чтобы не нужно было лишний раз заморачиваться с копированием вручную

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 08:48, 27-08-2007 | #22


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 52
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biork:
Было бы замечательно иметь этот аддон в виде конструктора, где можно бы было сделать некоторые настройки, например, скрыть или отобразить вкладки, изменить таймаут и пр.)
В теории это возможно, но требует переписывания всего интерфейса практически с нуля. Что в свете хронического отсутствия времени, в ближайшем бущем, маловероятно

Цитата ANDYru:
spectre4, можно ли реализовать именно аддоном функционал твоего аддона как это сделано в Changer,- то есть не использовать имя файла как setup чтобы не нужно было лишний раз заморачиваться с копированием вручную
Что то я туплю, нифига не понял :-/

-------


Отправлено: 12:25, 27-08-2007 | #23


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biork:
Ну, вот, вобщем-то вариант, совместимый с Z_DRV_INST
При использовании этого аддона, как мне кажется, полностью замениться Presetup.cmd из Z_DRV_INST. Хотелось бы , что бы строчка для запуска wse.exe ДОПИСЫВАЛАСЬ в уже существующий Presetup.cm_

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 20:57, 27-08-2007 | #24


Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, Presetup.cmd из Z_DRV_INST содержит одну единственную строку "exit".
Если у Вас там должно быть что-то ещё, то можно добавить это в Presetup.cm_ данного аддона.

Отправлено: 02:53, 28-08-2007 | #25


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158,
При использовании этого аддона перед созданием образа просто удалите файл Presetup.cm_ и запишите Presetup.cmd, тогда подхватится Presetup.cmd. Хотя я с вами согласен, в Changer это сделано более грамотно.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 04:25, 28-08-2007 | #26


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biork:
Если у Вас там должно быть что-то ещё, то можно добавить это в Presetup.cm_ данного аддона. >>>
Добавить то можно, да только это надо вручную распаковывать Presetup.cm_, добавлять, обратно запаковывать - неаккуратненько как-то

Отправлено: 19:25, 28-08-2007 | #27


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такс... Отлично, что Changer породил что-то
Вопрос такой. Я ничего не интегрировал, ибо винда английская. Так что функции ченжера использовал частично.
Как я могу использовать данный аддон?

Драйвера от башрата интегрирую. Но что куда класть - не понял. Если я не использую вообще Z_DRV_INST - как мне пользоваться аддоном и где что можно настроить?

Отправлено: 02:41, 11-09-2007 | #28


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmitryOlenin:
Драйвера от башрата интегрирую. Но что куда класть - не понял. Если я не использую вообще Z_DRV_INST - как мне пользоваться аддоном и где что можно настроить? »
Ключевые слова Fake Setup.
Я не знаю башардовского пака, но если там есть presetup.cmd тогда
1. допишите код из presetup.cmd аддона в этот файл.
2. Добавьте копирование файлов в System32 на дос этапе (там где все синие) (Добавить txtsetup в txtsetup.sif).
3. Проверять.

Если нет, и поиск по Fake Setup в доке не приносит результа, тогда ваш путь на MSFN,
поиск по Fake Setup.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 09:30, 11-09-2007 | #29


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 52
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmitryOlenin:
Драйвера от башрата интегрирую. »
Как, там два метода???

Если используете второй то, после интеграции дров, просто замените setup.ex_ в дистрибутиве на одноименный файл из аддона. Это точно работает, ибо я сам пользуюсь этим методом.

Собсно это в шапке расписанно.

Цитата DmitryOlenin:
Если я не использую вообще Z_DRV_INST - как мне пользоваться аддоном и где что можно настроить? »
WSE никак не зависит от Z_DRV_INST.

-------


Отправлено: 19:45, 11-09-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] WSE(Winnt.Sif Editor)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Winnt.sif и Firewal kross1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 06-09-2006 07:18
WINNT.SIF WIF Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-05-2006 21:47
WINNT.SIF VSB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 02-01-2006 02:55
проблемма с winnt.sif RUV Хочу все знать 2 29-09-2005 09:41
Разница между winnt.sif и ключем /unatted:file winnt.exe pahan_etu8 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2005 02:09




 
Переход