Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] BCDW

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] BCDW

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 456
Благодарности: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Shido
Дата: 21-05-2008
Описание: Совместимость SP3
Вложения
Тип файла: 7z 99-BCDW.7z
(88.0 Kb, 1169 просмотров)
Тип файла: 7z 99-BCDW_RC2.7z
(172.4 Kb, 2909 просмотров)
Описание: Многофункциональный аддон унифицирующий процесс создания мультизагрузочного многофункционального компакт-диска. Аддон основан на BCDW версии 2.0a в минимальной комплектации, может отрабатывать в двух основных режимах: оригинальном - когда создаётся загрузочный образ на 100% идентичный оригинальному диску от MICROSOFT (без излишеств и разного рода добавлений), и расширенном - когда в полной мере используются возможности BCDW.

Версия: 0.20.25 - 18 марта 2008 г. Не зависит от версии сервиспака.

Подробные комментарии в файле TESTBCDW.cmd позволяют быстро и без проблем настроить аддон в соответствии с вашими желаниями. Базовый вариант настроен под мои потребности.

Использование: Распаковать аддон. Добавить программы (список программ формируется динамически), изменить оформление. Указать режим работы, задать метку и имя ISO-образа в файле TESTBCDW.cmd, протестировать сгенерированное меню. Если есть желание удалить BOOTFIX.BIN (распологается в папке BIN). Запустить RusUpdatePack, дождаться окончания работы.

Примечание:
Пункты меню формируются добавлением ISO,IMA,BIN или WBT образов в папку IMAGE (командная строка и описание хранятся в одноимённом .TOP файле).
Однотипные программы могут быть вынесенны в отдельное меню путём групировки образов в подпапках папки IMAGE. Учтите что в именах папок могут использоватся только символы английского алфавита и цифры, длина имени не должна превышать 8 символов. Описание папки (используется в меню) хранится файле DESCRIPT.DIZ
Параметры интерфейса (меню) находятся в двух файлах с расширением .TOP (HEADLINE.TOP, INTERFACE.TOP), верхняя и нижняя части соответственно, в папке BIN\INTERFASE\.
Папка INCLUDECD\ предназначенна для добавления в конечный образ диска различных программ, добавление информации происходит в процессе тестирования.
Содержимое папки SRT представляет собой служебные скрипты (_ALLUSEFULL.SRT, _COPYTOCD.SRT, _INFCLEAN.SRT, _MULTIOS.SRT, _REMOVEONCD.SRT). Все скрипты из этой папки отвечают за формирование файла FINISH.
Для создания ISO-образа используется CDIMAGE 2.52. Образ создается в папке ISO, на два уровня выше. Прожигать с помощью любой программы для записи.
Аддон полностью совместим с GUI версией интегратора. В качестве загрузочного сектора необходимо использовать файл BOOTCD.BIN из папки BIN.

Дополнительную информацию о возможностих BCDW версии 2.0 (оформление, настройка, использование) ищите на официальном сайте.

В связи с сильно изменившейся структурой рекомендуется перед добавлением удалить предыдущую версию аддона

По многочисленным просьбам: FAQ

Скачать:
BCDW 0.20.19
BCDW 0.20.25 NEW

В связи с изменениями в функционале GUI (добавление мультизагрузки и интеграции драйверов) НЕ рекомендуется использовать текущую версию аддона с GUI. В ближайшее время аддон будет переработан.

Планируется:
Оптимизация кода аддона.
Обновление документации к аддону и шапки темы.
Импорт образов из Hiren's BootCD, не зависимо от версии последнего.
И многое другое, но по мере необходимости

Отправлено: 13:57, 06-02-2006

 

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, установил я аддон в папку с развёрнутым RusUpdatePack, интегрировал, появилась папка BCDW
с каталогами и файловами, в корне диска файл LOADER.bin но после создания ISO и обработке в Connectix Virtual PC, никакого меню с PMAGIC8.ima не появляется? Подскажите , что я сделал не так или вообще несделал? Четно сказать по проге BCDW, я ноль! Помогите если не тяжко.

Отправлено: 10:54, 18-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alesss
При создании ISO-образа в качестве загрузчика нужно задать этот самый LOADER.bin.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 11:01, 18-02-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть в Ultra iso, "загрузить файл загрузки", грузить LOADER.bin, хотя он уменя имеется в корне диска. Устанавливается при интеграции аддонов и boot.bin,BOOTFONT.BIN файлы стоят, пробовал удалял их, все комбинации пробовал, нехотит, менюшка появлятся!

Отправлено: 11:27, 18-02-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, через Ultriso поставил LOADER.bin, всё заработало, коротнуло!

Отправлено: 12:33, 18-02-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alesss?а у меня не появляетсяпапка BCDW

Отправлено: 21:06, 03-04-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаешь я просто положил аддон "BCDW" в развёрнутый аддон RusUpdatePack в папку Addons и запустил его. После отработки появилась папочка "BCDW". Уточни "а у меня не появляетсяпапка BCDW" как это?

Отправлено: 21:29, 03-04-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как сделать, чтобы при выходе из PMAGIC8 компьютер перезагружался?

Отправлено: 09:01, 10-04-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня вот в корне диска файл LOADER.bin не появился (я делал в режиме Скрытый)? Или может этот файл нужно руками скопировать в корень?

Отправлено: 19:03, 11-04-2006 | #9


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А у меня вот в корне диска файл LOADER.bin не появился (я делал в режиме Скрытый)? Или может этот файл нужно руками скопировать в корень?
насколько я понял задумку автора - нет, в конце работы скрипта создается исошник с бут-сектором Loader_orig(или hide).bin, а в папке дистрибутива (или корне созданного исо) ничего и не должно быть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:38, 11-04-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] BCDW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Linux и BCDW VAD87 Общий по Linux 68 12-10-2012 19:38
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив) MonsterMax SPB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2004 04-06-2009 00:43
[решено] Интеграция драйверов и BCDW sLiDeR-X Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 13-01-2009 12:43
BCDW 2 проблема мультизагрузки maod1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 23-02-2007 15:33
PXES и BCDW Mars2X Общий по Linux 1 19-02-2007 15:37




 
Переход