Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - В организации установлено нелицензионное ПО. Я системный администратор!?

Ответить
Настройки темы
Использование - В организации установлено нелицензионное ПО. Я системный администратор!?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я работаю в ОАО на 0,5 ставки(по совместительсту). Там установлено до меня нелицензионное ПО. денег на лицензии директор не дает. Я так понимаю если будет проверка - то меня в первую очередь "загребут".
Что делать? уволиться? как снять с себя в ответсвенность?
если я обслуживаю только 1 кабинет , а там будут установлены ЛИЦЕНЗИИ - как это оформить чтоб быть только ответственным за этот кабинет?

Отправлено: 09:20, 17-04-2008

 

Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mike345:
Ну так попробуйте перейти на BSD/Linux. »
igorgn, ну это имеется ввиду перевести т.н. "сервера" под управлением windows xp pro на freebsd/linux. Т.е. если машина выделенная и юзается под инет-шлюз/прокси/файрвол/файл-сервер, то *nix вполне подойдёт, сам хочу попробовать

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 09:34, 28-05-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grunger86:
ну это имеется ввиду перевести т.н. "сервера" »
та какой там сервер? Я уже писал, что за Хомяка и 100 рублей давятся, а тут ещё раскошеливаться на "какой-то сервер". Ответ и так знаю наперёд: "у нас и так всё работает".

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 09:44, 28-05-2008 | #42


Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, ну тогда тем более, пусть платят пару сотен за бесплатный и безопасный в двух смыслах *nix

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 09:47, 28-05-2008 | #43


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grunger86, это разговор не о чём. Пока Страна будет нищей, с лицензиями будут проблемы. И сисадмины будут страдать. И тут прямая зависимость. Если в государстве 2 города с жиру бесится, это не говорит о том, что они молодцы, а остальные пираты. Мы точно не в тему. Всё-таки, лучший вариант, как я написал до того. Акт выполненных работ. А дальше пусть ставят, что хотят.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 09:56, 28-05-2008 | #44



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - В организации установлено нелицензионное ПО. Я системный администратор!?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Администратор и пользователь из группы Администратор exo Microsoft Windows NT/2000/2003 10 04-12-2009 13:20
Должностные инструкции. Системный администратор. CaminoDeFlores Флейм 10 29-01-2009 07:15
Разное - *.cat как просмотреть что установлено? vserd Microsoft Windows 2000/XP 3 06-08-2008 14:43
Open Source - приложение к журналу "Системный администратор" [mzd] Новости и флейм из мира *nix 8 12-12-2005 22:19




 
Переход