Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Появилась первая публичная бета Android 11. Что нового

Открытая бета Android 11 пока доступна только для смартфонов Google — все модели от Pixel 2 до Pixel 4. В будущих обновлениях должны добавить поддержку смартфонов других производителей, как это было с предыдущими версиями Android. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:02, 11-06-2020 | #1931



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sony презентовала PS5. Главное о приставке

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:14, 12-06-2020 | #1932


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft неожиданно обновила Windows 7

Обновление Windows 7 под номером KB4567409 привносит только одно изменение — новый браузер Edge, который становится стандартным. Таким образом компания хочет как можно шире распространить обновленный браузер на движке Chromium, чтобы заменить устаревший Internet Explorer. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:15, 23-06-2020 | #1933


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Даркнете обнаружили личные данные миллионов пользователей Telegram

В Сети обнаружили утечку информации о пользователях мессенджера Telegram. База данных размещена на одном из форумов в Даркнете, сообщает портал Kod.ru. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:10, 24-06-2020 | #1934


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Olympus впервые за 84 года отказалась от производства фотоаппаратов

Японская компания Olympus заявила о продаже бизнеса по производству фотоаппаратов, сообщает «Би-би-си». Такое решение ею было принято после 84 лет работы на рынке. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:03, 25-06-2020 | #1935


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С 1 июля начинается переход на новые счётчики. К чему готовиться жильцам

Нина Важдаева, 25.06.2020

Новые приборы учёта сами отслеживают расход электричества и дистанционно передают данные поставщику услуг. Таким образом, не нужно будет больше самостоятельно вносить данные и заполнять квитанции, всё произойдёт автоматически. Далее...
________________________________________

Все очень красиво, но есть "нюансик": теперь вырубить свет миллионам людей сможет грамотный нахер ... простите, хакер, пьяный (или слетевший с катушек) сотрудник энергокомпании, ошибка "программы" (чиновники применяют этот термин, когда их написанный левой ногой софт, либо они сами совершают совсем уже никуда не лезущие непотребства), выход из строя оборудования, потеря питания в самой энергокомпании ... (далее - со всеми остановками). То, что все инакомыслящие сразу окажутся должниками (вкрадчиво: а ты докажи, что оплатил все без остатка за позапозапоза...прошлый год !) - это я не говорил - вы это и без меня сразу поняли.
Ну, т.е. страна скоро получит убойный повод расчехлить орудие на "Авроре" (интересно - когда власть просечет, что корабль нужно срочно ликвидировать или хотя бы вывезти за границу ?).
Есть повод выпить - скоро им конец.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 25-06-2020 в 02:30.


Отправлено: 02:21, 25-06-2020 | #1936


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Представлены новые мощные процессоры для бюджетных смартфонов

MediaTek представила два новые процессора, предназначенные для игровых смартфонов, — Helio G35 и Helio G25. В отличие от других новинок производителя эти чипсеты нацелены на бюджетные устройства. Об этом сообщает TechRadar. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:17, 08-07-2020 | #1937


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выложил частное мнение мало кому известного человека потому, что испытываю к упомянутым империям корпорациям добра такие же теплые чувства.

Вице-президент Telegram сравнил Apple и Google с Золотой ордой

Вице-президент Telegram Илья Перекопский призвал Россию присоединиться к борьбе с 30-процентным налогом Apple и Google с покупок в мобильных приложениях. По его словам, этот налог не позволяет в полной мере раскрыть потенциал разработчикам мобильных приложений, передает корреспондент РБК. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:33, 09-07-2020 | #1938


Ветеран


Сообщения: 1654
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В работе приложений на iOS произошел масштабный сбой

Ряд популярных приложений и сервисов, в числе которых TikTok, Spotify, Pinterest и Tinder, в настоящее время не работают на устройствах iOS, следует из данных сервиса DownDetector. Сообщения начали появляться около 14:29 мск.

Пользователи социальных сетей пишут, что сбои возникают при запуске приложений на iPhone и iPad. При этом приложения запускаются, когда устройства находятся в автономном режиме.

По информации The Verge, сбой может быть связан с SDK Facebook, который многие приложения используют для управления входами пользователей. На платформе для разработчиков Facebook сообщается, что компания «осведомлена и расследует увеличение количества ошибок в iOS SDK, что приводит к сбою некоторых приложений».

В Facebook признали проблему на своей стороне. «Мы знаем, что некоторые приложения оказались затронуты неисправностью в нашем Facebook iOS SDK. Мы работаем над тем, чтобы максимально оперативно устранить проблему»,— сообщил “Ъ” представитель Facebook.

По наблюдениям корреспондентов “Ъ” , проблемы коснулись также других приложений, в том числе Viber, Bookmate и сервисов "Яндекса". «Это техническая проблема, которая будет исправлена в ближайшее время»,— пообещали в пресс-службе Viber, призвав не удалять и не переустанавливать приложение.

Отправлено: 16:09, 10-07-2020 | #1939


Ветеран


Сообщения: 1654
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Подмосковье открылась первая водородная АЗС. Пока не совсем официально

Вчера, 10 июля, в подмосковной Черноголовке впервые на коммерческих условиях (то есть за деньги) заправили водородом Toyota Mirai. Машину эту (третий по счету Mirai на территории РФ, после двух, о которых мы рассказывали) недавно привез из США один красноярский бизнесмен, большой поклонник экологичного транспорта. И первая заправка на территории России произошла в Черноголовке, в Центре компетенций НТИ по новым и мобильным источникам энергии при ИПХФ РАН. Для Института проблем химической физики это стало определенного рода историческим событием, настолько значимым, что при заправке присутствовал даже мэр Черноголовки Олег Егоров.

Водородная заправка для Черноголовки была сделана в Германии по российскому техзаданию. О ней мы упоминали в прошлогоднем интервью с руководителем Центра компетенций НТИ Юрием Добровольским, но тогда она только прибыла в Россию, полноценно запустить ее получилось лишь спустя полгода — из-за коронавируса. Базовый вариант АЗС состоит из стандартных баллонов высокого давления, используемых в мире. Но к осени Добровольский пообещал подготовить отечественный вариант на электролизерах, то есть получающий водород из воды. А к зиме должны построить установку на парогазовой конверсии природного газа — это наиболее перспективный вариант для коммерческой эксплуатации в наших условиях.

Сейчас водородная АЗС работает на нужды членов консорциума (более 20 организаций, от стартапов до госкорпораций). Водород покупают в Балашихе на заводе по производству сжатых газов Linde Gas. Газ берут сразу нужного качества, так что в заправке он только компримируется от стандартных 150 атмосфер до 500, необходимых для быстрой заправки.

Сейчас в консорциуме работают над несколькими водородными транспортными средствами, есть даже самолет и, как выразился Добровольский, «целый рой беспилотников». Машины, используемые в научных целях, заправляют бесплатно, сторонним клиентам — по себестоимости водорода. Заправка Toyota Mirai длилась примерно 6 минут и стоила 9000 рублей. Но полностью заполнить бак Тойоты с таким давлением нельзя, требуется 700 атмосфер, так что пробег на одной заправке будет немного меньше заявленного.

В Черноголовке готовы к обслуживанию сторонних клиентов, там могут заправлять до шести машин в день. Это не совсем коммерческий сервис, скорее, открывшаяся возможность. Но именно ее не хватало даже для робких попыток эксплуатировать в Москве и Подмосковье серийные водородомобили. Теперь такая возможность есть.

Отправлено: 10:40, 11-07-2020 | #1940



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход