Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перестал работать второй винчестер, NTLDR is missing

Ответить
Настройки темы
Перестал работать второй винчестер, NTLDR is missing

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет,у меня на компьютере не определяется винчестер, я ходил с этим винтом к соседу,не отсоединяя его винта я подключил свой,у него тоже не определяется... пишет так же как и у меня NTLDR is missing,,press ctrl +alt+del+ ti restart
знаете что это может быть или может посоветуите,что сделать можно?
а иногда пошет:the number of disk is not adeguate to create a RAID!!!
или вот :Hardware initiate failed.please check device!!!The BIOS does not be installed.

Отправлено: 15:47, 04-10-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Последний раз редактировалось Ment69, 04-10-2009 в 18:26.


Отправлено: 15:54, 04-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не мешало бы полную конфу компа, HDD, БП
По Hardware initiate failed.please check device Перевод: Оборудование неисправно. Пожалуйста проверьте устройство.
Все может быть из-за БП его надо писать СРАЗУ или... HDD начинает прощаться (или уже попрощался) с нами.

The BIOS does not be installed: перевод: BIOS не установлен Причина: Неправильно обновлен БИОС (возможно)
Никто не пытался обновить БИОС? И с чего все началось?


Цитата phoneriser:
на компьютере не определяется винчестер, я ходил с этим винтом к соседу,не отсоединяя его винта я подключил свой,у него тоже не определяется... пишет так же как и у меня NTLDR is missing,,press ctrl +alt+del+ ti restart »
Лучше надо было пробовать с отсоединенным его винтом

Отправлено: 17:00, 05-10-2009 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Барбадок, Не путайте биос системной платы и биос райд-контроллера!
Цитата Барбадок:
The BIOS does not be installed »
Нормальное сообщение при отсутствии райд массива на контроллере.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:42, 05-10-2009 | #4


Аватара для sidrah

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно в биосе включен рейд и естественно система грузиться не будет, так как рейд просто не настроен. Пробуй в биосе отключить его. Похоже что у тебя просто слетела разметка диска. Восстановить данные можно, а проблема решится переустановкой ОС.

-------
Жизнь прекрасна - не пропусти ее мимо!


Отправлено: 09:51, 06-10-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перестал работать второй винчестер, NTLDR is missing

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - INF file txtsetup.sif is corrupt or missing, status 4096 / NTLDR is missing lisman4uk Microsoft Windows 2000/XP 0 21-11-2009 20:26
Установка - [решено] NTLDR is missing svtbox Microsoft Windows 2000/XP 11 11-09-2009 22:34
[решено] NTLDR is missing stalingrad432006 Непонятные проблемы с Железом 8 05-04-2008 01:51
[решено] NTLDR is missing forumnnb Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 14-08-2006 11:32
NTLDR is missing Guyver Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 18-01-2006 13:12




 
Переход