Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Все, что нужно знать о SSD

Закрытая тема
Настройки темы
SSD - Все, что нужно знать о SSD
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!

Читал, что SSD Kingston не самые плохие. Купил. Оказалось, что у него контроллер Phison. Подделка?

Вот какая у него скорость:
Скрытый текст

Как при покупке узнать какой внутри контроллер?

Отправлено: 16:12, 22-09-2023

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Сервер крупной корпорации? На SSD? »
учитывая потребную скорость доступа к данным и вес этих данных - увы, практически безальтернативно сегодня.
а сохранность данных и непрерывность работы - обеспечивается всевозможным и многократным резервированием.
И рейдами всех видов. И распараллеливанием задач и пользователей с последующей балансировкой нагрузки отдельными балансирами-серверами. И злобной виртуализацией, где каждая отдельная задача виртуально живет в своей персональной виртуальной машине и её сбой никак не влияет на прочие задачи. И кучей прочих методов. Ну и, несомненно, кучи всевозможных бэкапов всего и вся. Чтоб даже критический сбой оказался кратковременной заминкой, а не восстановлением всего и вся.

Цитата Qk3:
Еще менее жизнеспособные..
Не вижу, что бы качество дешевого железа улучшалось. »
теоретически может. Практически - кому это нужно? Когда появились СД-диски, говорилось, что инфа может жить 120 лет. На первых может действительно и жива до сих пор. Последние - расходник, умирающий непредсказуемо через срок от 1 недели до 1 года. Когда они еще были актуальны, важное писал только на CDRW, поскольку там иной метод записи и диски жили кратно дольше. На ДВД и этот метод не особо спасал..

Цитата Qk3:
Высокотоковые 18650, по несколько штук параллельно-последовательно. Стабилизаторы на 5 и 12 Вольт. Диоды на запирание аварийного питания напряжением БП. Подзарядка малым током от БП. Можно что-нибудь начудить. »
кто мешает наколхозить? А кому лень - покупают дешевые упсы. На формально "600 ватт", но с 1 (одним) акумом на 12в 7Ач. Это как раз только на то, чтоб успеть аварийно выключить комп обычной офисной конфиги. Тем паче, что вместе с ними и диски обычно идут с софтом, позволяющим автоматически эту задачу (подать команду на выключение компа, дождаться его выключения, и только тогда выключить упс) решить. У меня на работе одна машина, которой невозможно обеспечить полноценную защиту, вот так уже несколько лет пашет.

Цитата Avatar-Lion:
В случае же с SSD всё ровно наоборот: чем больше общая ёмкость, тем удобнее накопителю будет размазывать все данные »
чепуха. Чем больше емкость при данных ограничениях размера, тем меньше размер ячейки. Со всеми вытекающими.
И чем выше емкость при той же цене, тем больше экономия на всём. Опять же, со всеми вытекающими.

Цитата Avatar-Lion:
Даже самые дешевые SSD без проблем могут терабайты данных пропускать через себя. К тому времени, как юзер исчерпает этот ресурс, SSD сам по себе перестанет быть актуальным. »
чушь от многократного повторения не перестанет быть чушью.

Цитата Avatar-Lion:
Я вот не вижу смысла доводить все SSD до уровня того же Samsung'а. Нет смысла переплачивать за надежность рядовому пользователю, ему это нахрен не уперлось. Проще раз в несколько лет менять дохнущие накопители »
а всего абзацем выше кто-то врал, что они-де вообще не дохнут.
Если с пулеметной скоростью тараторить всё это лоху-покупателю - мож и не заметит, а письменно - оно уже не прокатывает

Цитата Qk3:
Кстати, сколько времени на SSD может хранится информация, при отключении его от питания? »
как минимум годами. Но на десятки лет я б не рассчитывал. Магнитная запись в этом плане всё-таки надежнее. А оптикомагнитная - еще надежнее, но даже сегодня читалки будут стоить порядка 250-350 евро, а "дискетки" на 2.6 Гб - по нескольку евро за штуку.

вам тупо выгоднее будет сделать несколько копий на хдд, нежели хранить на таких даже без учета цены писалки.

Цитата Qk3:
И эта проблема никак не решается, нет никакой защиты? »
емнис, решается. служебным софтом зануляют диск и смотрят, как он себя ведет. Некоторые потом нормально служат.
Насчет доставания инфы - тут спецконторы хлебушек свой кушают и особо делиться секретами не любят, бо одна процедура стоит несколько сотен евро, а это всё-таки хлеб и с икоркой, чтоб делиться им с кем попало.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:34, 24-09-2023 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
СД-диски ... На первых может действительно и жива до сих пор »
У меня сохранился СД-диск "Реаниматор 99". 24 года, живой. Не знаю зачем он лежит у меня
А последние, 8-10-летней давости - уже не помню когда ушли на помойку.

Цитата bredych:
вам тупо выгоднее будет сделать несколько копий на хдд »
Большое спасибо! Так и делаю.

Отправлено: 17:28, 24-09-2023 | #42


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
чем выше емкость при той же цене, тем больше экономия на всём. »
Если экономия достигается за счет урезания тех характеристик, которые для простого пользователя не важны, то не вижу в этом ничего плохого.

Цитата bredych:
чушь от многократного повторения не перестанет быть чушью. »
Вот тут чуши еще больше: https://3dnews.ru/938764/resursnie-i...aemiy-material - какие-то ламеры десятки терабайт прогоняют через SSD. Вы им напишите, что они чушь публикуют, ОК? А то ведь народ-то не знает той ужасной правды, которая только вам одному ведома. )))

Цитата bredych:
а всего абзацем выше кто-то врал, что они-де вообще не дохнут. »
Цитату приведете? Или как всегда - сами на вранье попались? Завязывайте уже с этим.

Цитата bredych:
Если с пулеметной скоростью тараторить всё это лоху-покупателю - мож и не заметит, а письменно - оно уже не прокатывает »
Оу, ну-ка, ну-ка... Кому и что я тут впариваю? Мне прям интересно стало. Я, правда, никогда в продажах не работал, но все равно любопытно где я могу свой процент с "продаж" получить.

Отправлено: 17:57, 24-09-2023 | #43


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4245
Благодарности: 996

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
У меня сохранился СД-диск "Реаниматор 99". 24 года, живой. »
И, что в тех годах реанимировали? DOS, WIN 95/ 98?

В свойствах файлов какие даты то?

Отправлено: 18:27, 24-09-2023 | #44


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, Это не показатель в любом случае, поскольку CD \ DVD, записанные в заводских условиях, действительно могут десятилетиями оставаться в нормальном состоянии и будут читаться без проблем. Включая пиратские диски, которые по сути на тех же линиях штамповать могли. Заводу-то все равно что на диски заливать. Где-то давно читал интервью о пиратах и там прямым текстом чувак говорил, что днем завод мог выпускать лицензионную продукцию, а в ночную смену гнали всю эту туфту, которой были завалены ларьки и переходы в метро. Уверен, до сих пор у многих сохранились пиратские игры и фильмы, которым по 20 лет, но читаются они без проблем.

Отправлено: 18:39, 24-09-2023 | #45


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4245
Благодарности: 996

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Это не показатель в любом случае, »
Показатель чего?

Мне интересно, что и кто в те годы реанимировал?

Отправлено: 18:40, 24-09-2023 | #46

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата NickM:
И, что в тех годах реанимировали? DOS, WIN 95/ 98?
В свойствах файлов какие даты то? »
Соберусь. Подключу CD-дисковод. Посмотрю. Отпишусь.

Отправлено: 18:49, 24-09-2023 | #47


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Показатель чего? »
Ну тут как бы вопрос долговечности CD обсуждается. Я писал в контексте этого вопроса.

Отправлено: 18:50, 24-09-2023 | #48

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата NickM:
Мне интересно, что и кто в те годы реанимировал? »
Соберусь. Подключу CD-дисковод. Посмотрю. Отпишусь.

Отправлено: 18:51, 24-09-2023 | #49



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Все, что нужно знать о SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блог - Все, что вам нужно знать об установке Service Pack 1 для Windows 7 Vadikan Microsoft Windows 7 555 24-11-2019 04:43
Что нужно знать перед покупкой в плеер.ру Tigr Флейм 9 24-01-2018 11:12
Flash - Что нужно знать перед покупкой SSD YBBO Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 08-08-2011 08:59
Что нужно знать начинающему системному администратору? UVIKTOROV Хочу все знать 7 08-12-2008 10:32
Подключаюсь к сети - что нужно знать? Guest Хочу все знать 8 13-12-2002 00:41




 
Переход