Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Avatar-Lion
Дата: 28-08-2023
Методы решения таких проблем не зависят от версии и редакции Windows, поэтому была составлена универсальная инструкция: http://forum.oszone.net/thread-275050.html
В соответствии с правилами конференции синие экраны обсуждаются только в форуме устранения критических ошибок. Если ваше сообщение перенесли в эту тему, следуйте инструкции.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 11-03-2009

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Список аварийных завершений.zip
(5.3 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: zip Настя.zip
(54.4 Kb, 0 просмотров)

Есть у бухгалтеров одна зверь-машина, которая меня бесит. Досталась она мне в ведение от непонятно-кого (я так и не разобрался, кто туда ставил винду и настраивал).
Почти каждое утро этот комп включается через BSOD (отчёт BlueScreenView прилагаю).
Почитал поизучал сначала и пришёл к выводу, что система при установке встала криво, пошёл выяснять к бухгалтерам. Они говорят, что тот кто устанавливал систему сказал, что комп слишком новый и семёрку не поддерживает в принципе. (Отчёт из аиды там же в приложении). А потом открыл спецификацию материнки понял что меня ждут "приключения" ибо там чёрным по белому написано
Цитата:
2*Windows 7 64-bit is only supported when using AMD Ryzen™ 2nd Generation/ Ryzen™ 1st Generation Processors.
А в компе воткнут QuadCore AMD Ryzen 3 2200G, 3700 MHz (37 x 100).
А теперь вопрос - Есть ли у меня шансы установить на этот комп семёрку так, что бы она работала без вылетов. 10-ку поставить не могу, так как 1С и Вин10 вообще не хотят сотрудничать.
P.S. Я понимаю, что первым порывом будет написать нету и закрыть тему, но может всё же возможно? xD

Отправлено: 10:02, 07-08-2019 | #561



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внезапно появился BSOD хотя раньше всё работало. Сменить Sata на IDE нельзя, нет такого пункта. В реестре выставил на значение "0" на Atapi, Intelide, LSI_SAS, ataport, pciide, intelide, iaStorA, iaStorF, iaStorV.
Файл classpnp.sys заменил.
Жёсткий диск проверил, целостность системы тоже.
Клонировал раздел с системой на другой жёсткий диск, но и это не помогло. Не знаю, что делать .
Можно ли как то загрузиться без сторонних драйверов и служб не имея доступа к системе?
Можно ли обновить до win10 опять же не имея доступа к системе?

Отправлено: 09:53, 24-02-2020 | #562


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Помогите разобраться с проблемой.

У знакомой есть старенький ноутбук HP, года этак 2011. Ноут маломощный, на базе проц. DualCore AMD E-300, 1300 MHz, с графикой AMD hd 6310 и 4Гб оперативной памяти.
ОС стоит оригинальная Win 7, SP1, х-64, без кряков, со всеми обновлениями.
Очень часто, при загрузке(перезагрузке), выпадает синий экран – можно раз пять перезагрузиться и всё хорошо, а потом 3 синих экрана подряд.

Команда «sfc /scannow» - пишет, что всё в норме. Судя по данным BlueScreenView, полагаю, что проблемы в драйверах. В каких – непонятно, так как в диспетчере устройств всё в порядке.

Во вложении скрины программ и минидампы (проблем как минимум две).

Дополнительная проблема ещё и в том, что пытаюсь помочь знакомой по удалёнке…

Отправлено: 23:59, 27-04-2020 | #563


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Архив WinRAR.rar
(9.8 Kb, 1 просмотров)

Все время как я играю в игру.У меня компьютер перезагружается-а со входом на рабочий стол вылазиет,проблема ошибки-Это Minidump И Пользователь.

Отправлено: 14:01, 02-05-2020 | #564


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как отключить синий экран смерти через реестр напишите параметры

Отправлено: 22:15, 07-05-2020 | #565


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добра. Столкнулся с проблемой. Установлена Win 7 Professional X64. Суть истории: Играл в игру, комп завис и ушёл в перезагрузку, выбрал стандартную загрузку, винда грузиться лого есть, после чёрный экран на секунд 10, далее синий экран смерти с подсчётом памяти или хер знает чем и снова перезагрузка. Выбираю Безопасный режим, загрузился, иду в Диспетчер устройств>Видеоадаптеры, выбираю свою карту далее Свойства и удаляю драйвера, Перезагружаюсь в нормальном режиме и винда заводиться и при этом в Диспетчере устройств видит Standart VGA Graphics Adapter. Ставлю дрова на свою видеокарту, система распознаёт её и просит перезагрузиться Сейчас или Позже. Перезагружаюсь и снова синий экран. Процедуру с msconfig и выбором проделывал не помогло. Знающих прошу помочь. Спасибо

Отправлено: 09:45, 23-11-2020 | #566


Аватара для warning1009

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно попробовать удалить дрова видеокарты (совсем без хвостов)..почистить систему от мусора ..после поставить опять посм как будет ..

Отправлено: 09:55, 23-11-2020 | #567


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Какой правильный порядок моих дальнейших действий? »
Semazz, ну вот как бы и всё. Читайте и действуйте.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:58, 23-11-2020 | #568


Аватара для warning1009

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня с утра комп запускался минут 15,после завёлся .. расшифровал дамп памяти ..но где и куда ..копать!..незнаю,раньше такого не было..
Дамп: 031121-26910-01.dmp (11.03.2021 06:59:35)
Код: 0x4E - PFN_LIST_CORRUPT
Процесс: ntoskrnl.wrong.symbols.exe, вероятно вызвано: ntoskrnl.wrong.symbols.exe
FAILURE_BUCKET_ID: WRONG_SYMBOLS_X64_7601.24384.amd64fre.win7sp1_ldr_escrow.190220-1800_TIMESTAMP_190221-033629_5C6E1CBD_nt_wrong_symbols!5C6E1CBD5DC000

Отправлено: 05:46, 11-03-2021 | #569


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4254
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


warning1009, а дамп к сообщению не приложите?

Описание ошибки здесь.

Начинать можно с тестировании оперативной памяти, проверки накопителя, файловой системы на нём.

Отправлено: 06:20, 11-03-2021 | #570



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
домашняя локальная проводная сеть и решение ее проблем ko111e4ka Сетевое оборудование 27 05-10-2009 21:44
Решение проблем уязвимости lofofora Защита компьютерных систем 4 03-01-2008 12:44
Решение проблем старого железа nec 3540A Прочее железо 26 24-05-2006 09:15
Решение проблем с Pioneer DVD-108 Yoghurt Оптические приводы 11 29-11-2005 23:38
форматирование-решение всех проблем cheap Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 15-04-2003 18:04




 
Переход