Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Аватара для AlexM22204

Ветеран


Сообщения: 612
Благодарности: 171

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил свой вариант установщика Akelpad до версии 4.9.0 [x86/x64]. Смотреть ЗДЕСЬ
Пока приостановлю последующие обновления , причина:
- установщик перебираю вручную, хочется сделать конструктор для пересборки(типа конструкторов от gora - буду изучать его труды ), а времени как обычно не хватает;
- в минимальной моей версии всё работает хорошо от версии к версии, так что нет смысла перособирать...
- если кому захочется новая версия, может сам пересобрать - достаточно иметь 7-zip, Restorator 2007, и волшебную кнопку от gora и Total Commander... (архив не запаролен - там вроде всё понятно)

-------
Теория - это когда всё известно, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (А.Эйнштейн)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:34, 09-09-2014 | #1741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexM22204:
установщик перебираю вручную, хочется сделать конструктор для пересборки »
А чем мой конструктор не устраивает? Я не навязываю, просто хочу узнать - может у меня что-то не работает.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 19:55, 10-09-2014 | #1742


Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexM22204:
установщик перебираю вручную, хочется сделать конструктор для пересборки(типа конструкторов от gora - буду изучать его труды ), а времени как обычно не хватает; »
могу предоставить свой, если надо помогу допилить под твои нужды. Если интересно жду в PM. Вопрос только в том что он у меня для систем не ниже висты.

Цитата ya158:
А чем мой конструктор не устраивает? Я не навязываю, просто хочу узнать - может у меня что-то не работает. »
Сразу отвечу на вопрос за себя, пока собирал для корпоративной среды XP использовал ваш конструктор, для семерки как то пошло что у меня немного другой подход, но именно благодаря вашему конструктору, я автоматизировал свой, без вас я ни в жизнь бы не догадался как реализовать проверку и скачивание актуальной версии, и именно ваш конструктор позволил мне автоматизировать сборку некоторых моих аддонов. Еще раз огромное спасибо вам за ваш конструктор, просто гранаты у меня не той модификации

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались


Отправлено: 20:24, 10-09-2014 | #1743


Аватара для AlexM22204

Ветеран


Сообщения: 612
Благодарности: 171

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Я не навязываю, просто хочу узнать - может у меня что-то не работает »
наверно всё работает, раз им San_dr собирает свои версии Akelpad, а я им не разу не пользовался, "шёл своим путём"...
У меня вот этот случай
Цитата tr011_tmn:
Еще раз огромное спасибо вам за ваш конструктор, просто гранаты у меня не той модификации »

-------
Теория - это когда всё известно, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (А.Эйнштейн)


Отправлено: 20:26, 10-09-2014 | #1744


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158,
А я пользуюсь... т.к. не один 7-зип-инсталлятор не сможет заменить Блокнот, особенно с возможностью восстановления после деинсталляции Акелпада. Конечно подправляю немного по мере возможностей и по мере необходимости, но пользуюсь...

Отправлено: 08:09, 11-09-2014 | #1745


Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den30lv:
ya158,
А я пользуюсь... т.к. не один 7-зип-инсталлятор не сможет заменить Блокнот, особенно с возможностью восстановления после деинсталляции Акелпада. Конечно подправляю немного по мере возможностей и по мере необходимости, но пользуюсь... »
вы это утверждаете так безапелляционно будто можете доказать это. Хочу показать вам что вы не правы:

AkelPad_4.9.0_addon[x86/x64]
MD5:18290D8445587F1C1EA5526A9D60CAFB
размер: 1,4 МБ
особенности:
- 7Z инсталлятор
- замена оригинального блокнота
- восстановление блокнота после удаления AkelPad
- Coder от San_dr x86/x64
- дополнительные иконки в отдельной dll
- включает в себя расширения: Coder, ContextMenu, Explorer, Format, HexSel, LineBoard, Log, MinimizeToTray, QSearch, Scripts, Stats, ToolBar.
- собрано в автоматическом режиме конструктором на основании последней версии AkelPad и его расширений.

P.S. Хочу дать совет из разряда бесплатных: "Прежде чем что то безапелляционно утверждать, убедитесь в верности своих слов, дабы не выглядеть глупо в контраргументах". Возможности конструктора от ya158, никто не отрицает, как и заслуги самого ya158, но не стоит все таки быть столь категоричным.

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:29, 11-09-2014 | #1746


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tr011_tmn,
Я даже не дочитал... но смысл понял.
Тестировать чужие поделки (извините) не собираюсь.
Не надо бесплатных советов (оставьте при себе), лучше научите меня создавать 7-зип, который после деинсталляции программы вернёт другую в систему и придаст ей все ассоциации.

P.S. теперь уже дочитал... закрепим.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:53, 11-09-2014 | #1747


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den30lv:
лучше научите меня создавать 7-зип, который после деинсталляции программы вернёт другую в систему и придаст ей все ассоциации. »
Да это не сложно - можно запускать различные скрипты (bat, vbs, AutoIt и т. д.). Для деинсталяции - прописывается запуск скрипта в реестре. Я давно уже пересобираю себе кучу дистрибутивов именно на основе 7-зип и есть достаточно хитрые инсталляторы. Хитрее этого - создание инсталляторов на основе 7-зип, но без использования скриптов. Но в этой теме это оффтоп.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:13, 11-09-2014 | #1748


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158,
Я понимаю, что это возможно... но геморрнооо...

Отправлено: 19:38, 11-09-2014 | #1749


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Цитата vampik:
Аддон-конструктор от ya158 »
не получается что то собрать аддон, через setup.cmd для настройки под себя, во время работы скрипта папка создается MyAkelPad но по окончании она удаляется и не каких установочных файлов не вижу ни где, так же не срабатывал ключ x86, пробЫвал собирать на Win7 x64-x86 и WinXP x86. Все делалось согласно инструкции в разных вариантах

-------
Пакистан


Последний раз редактировалось Крайне_Аккуратный@vk, 13-09-2014 в 16:09. Причина: добавления информации


Отправлено: 16:07, 13-09-2014 | #1750



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход