Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Тупит windows и не могу переустановить.

Ответить
Настройки темы
Установка - Тупит windows и не могу переустановить.

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер! Два года назад устанавливал десятку, и вот где то последнюю неделю система стала тормозить до неприличия - программы не устанавливаются и не удаляются, данные в документах не сохраняются (хотя пишет что "сохранено"), вновь созданные документы после перезагрузки пропадают, при запуске некоторых браузеров и вообще время от времени просто так выскакивает вот такая ошибка

Короче решил переустановить винду, взял флэшку с которой устанавливал два года назад систему и начал устанавливать, но не тут то было, постоянно выскакивает ошибка похожая на ту которую я показал ранее. Решил скачать с сайта майкрософта последнюю версию системы, но ничего не выходит, где то доходя до 90% происходит ошибка и комп пишет что то типа "Ой что то пошло не так и компьютер нуждается в перезагрузке". Далее решил все проделать с запасного ноутбука, система полностью загрузилась, но на флэшку записать не удалось - выдает ошибку. Подумал что может на официальном сайте версия больше по объему и места на флэшке не хватает (у меня 8 гб). Решил скачать семерку и далее обновится до 10-ки. Скачал iso образ и с помощью "руфуса" успешно записал на флэшку, далее начал устнановку на заторможенный комп - копирование файлов прошло на 100%, а вот "распаковка файлов" доходит до 20%, после чего появляется "для дальнейшей установки необходимая перезагрузка", начинается перезагрузка и как вы поняли меня опять перебрасывает в старую тормозящую систему. Ставил и в биосе загрузку с флэшки и в boot меню, но хоть убейся, загружает старую систему и не дает установить новую. Скажите в чем может быть причина? Сначала подумал на диск, но я уже два раза сталкивался с неисправностями жестких дисков, здесь даже близко симптомов нет. Может флэшка неисправна?? Кто то с таким сталкивался, в чем может быть проблема??

Отправлено: 23:10, 13-07-2018

 

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исходя из вышеизложенного, скорее всего проблема с HDD.
Вы не указали, что у Вас, ноут, комп.
Для начала: Если система более-менее работает, посмотреть SMART HDD например с помощью CrystalDiskInfo. Можно разобрать комп, переткнуть/протереть/заменить шлейфы HDD.

Скачать средство сейчас делаем РАБОЧУЮ флешку, загружаемся, запускаем установку, форматируем раздел(ВСЕ данные с HDD теряются!), как того требует win10, смотрим результат.

Последний раз редактировалось аьихан, 14-07-2018 в 01:22.


Отправлено: 00:59, 14-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuniga:
Сначала подумал на диск, »
Как правило, первая мысль бывает правильная.
Проверяйте свой HDD

Отправлено: 05:40, 14-07-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Исходя из вышеизложенного, скорее всего проблема с HDD.
Вы не указали, что у Вас, ноут, комп.
Для начала: Если система более-менее работает, посмотреть SMART HDD например с помощью CrystalDiskInfo. Можно разобрать комп, переткнуть/протереть/заменить шлейфы HDD.

Скачать средство сейчас делаем РАБОЧУЮ флешку, загружаемся, запускаем установку, форматируем раздел(ВСЕ данные с HDD теряются!), как того требует win10, смотрим результат.
Обычный стационарный компьютер, диск ssd, ставил его 2,5 года назад. По ссылке которую вы дали я пытался сделать флэшку, сначала на неисправном компе - там когда скачивание доходит до 90% происходит ошибка и пишет что нужна перезагрузка. А потом на исправном ноутбуке - там скачивается полностью, но при записи на флэшку, возникает ошибка, что то типа "не получается записать". Вот я и решил записать windows 7 - эта система записалась без проблем, но при установке распаковка файлов проходит на 100%, а копирование файлов на 20%, после чего пишется сообщение что "для дальнейшей установки нужна перезагрузка". И вот после нее опять происходит возврат в старую систему.

Цитата:
Как правило, первая мысль бывает правильная.
Проверяйте свой HDD
Просто у меня два раза выходили из строя диски, раз в пол года, поэтому и взял ssd, почти третий год работает. Когда первые два диска ломались, у меня комп вис, появлялось окно смерти где было написано что то типа "неисправность диска" и горел беспрерывно красный индикатор. Сейчас вообще такого нет. На компе я могу работать и т.д. Просто не сохраняются докумкенты, не устанвливаются и не обнавляются программы. Но все равно посмотрю.

Отправлено: 09:08, 14-07-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем проверил windows ее же средством "сервис" и оно сообщило что на диске обнаружены ошибки




Скажите можно ли это поправить и как??

Отправлено: 09:35, 14-07-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем вышло сообщение что при следующей перезагрузке все будет устранено. Не знаю, правда это или нет ))

Отправлено: 10:20, 14-07-2018 | #6


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuniga:
Просто у меня два раза выходили из строя диски, раз в пол года, поэтому и взял ssd, почти третий год работает. »
Ну вы же изначально не указали, что вас установлен ssd.
К стати, ssd тоже выходят из строя, хотя намного реже.

Отправлено: 12:14, 14-07-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем включил опять комп, работает, но ошибка не исчезает. И вот что показала диагностика:

http://milkimna.000webhostapp.com/index.html

Там написано что проблема в гугл хроме, и я заметил это сразу - не очищаются данные и постоянно при первом запуске выходит сообщение что "работа гугла хром была завершена неверно". В общем пытался его снести и через диспетчер программ и прогой "иобитунинсталлер". Сначала пишет что все успешно удалено, браузер исчезает, но при перезагрузке появляется снова. Скажите можно ли это как то поправить? И есть ли в отчете какие то другие проблемы? Может есть софт который может это все исправить??

Отправлено: 16:54, 14-07-2018 | #8


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuniga:
Там написано что проблема в гугл хроме, и я заметил это сразу - не очищаются данные и постоянно при первом запуске выходит сообщение что "работа гугла хром была завершена неверно". »
С такими симптомами вам нужно в Лечение систем от вредоносных программ
возможно там вам больше помогут.

Отправлено: 17:33, 14-07-2018 | #9


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuniga:
По ссылке которую вы дали я пытался сделать флэшку, сначала на неисправном компе - там когда скачивание доходит до 90% происходит ошибка и пишет что нужна перезагрузка. А потом на исправном ноутбуке - там скачивается полностью, но при записи на флэшку, возникает ошибка, что то типа "не получается записать". »
Цитата zuniga:
На компе я могу работать и т.д. Просто не сохраняются докумкенты, не устанвливаются и не обнавляются программы. »
Цитата zuniga:
В общем включил опять комп, работает, но ошибка не исчезает. И вот что показала диагностика:
http://milkimna.000webhostapp.com/index.html »
Ещё раз прочитайте сообщение #2.
Разжую на варианты: SSD дохлый, плохой контакт шлейфов, битая флешка. Как бы... , Вы ничего толком не проверили.
Ну, хотя бы SMART ssd ^^

Цитата zuniga:
Может есть софт который может это все исправить?? »
Сделать всё хорошо

Последний раз редактировалось аьихан, 15-07-2018 в 23:27.


Отправлено: 23:21, 15-07-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Тупит windows и не могу переустановить.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не могу переустановить Windows zp94 Microsoft Windows 7 5 20-03-2018 20:36
Установка - Не могу переустановить ОС Windows 8.1 с диска modinn Microsoft Windows 8 и 8.1 13 17-11-2014 14:28
Установка - Не могу переустановить windows maximus_bel Microsoft Windows 2000/XP 5 03-10-2013 08:39
Загрузка - Не могу переустановить windows alex_nikishin Microsoft Windows 7 4 21-03-2012 19:25
Люди, Помогите!!! Не могу переустановить Windows Marion Лечение систем от вредоносных программ 2 29-08-2010 20:04




 
Переход