Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Как удалить остатки значков от китайских "облак"

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Как удалить остатки значков от китайских "облак"

Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Костя_Лу@vk
Дата: 20-03-2019
Как удалить остатки значков от китайских "облак"? Приложение деинсталированно,так как облаки 360 и tencent закрыты,а значки остались. по контекстному меню нет возможности удалить ярлык.

Отправлено: 14:18, 31-07-2018

 

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Костя_Лу@vk, нужно удалить два подраздела c названиями-идентификаторами, каждый из которых соответствует одному "облаку", которые находятся в разделах
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\DelegateFolders
Вначале экспортируйте ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace для возможного восстановления. После этого удаляйте подраздел или добавляйте к его названию что-нибудь путем переименования, например {B4BFCC3A-DB2C-424C-B029-7FE99A87C641}bak. Для проверки изменений заново открывайте окно Проводника.

Отправлено: 18:34, 31-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ladislaus, переменовал все. пропало почти все кроме дисков и этих китайских.... Они остались.

Отправлено: 19:24, 31-07-2018 | #3


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте аналогичным образом в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\Namespace.

Отправлено: 19:37, 31-07-2018 | #4


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ladislaus, В HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\Namespace. действительно нашел и удалил. Спасибо!

Отправлено: 19:55, 31-07-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Как удалить остатки значков от китайских "облак"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как удалить содержимое папок "Моя Музыка" и "Мои Рисунки" через CMD Ivan_009 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 14-01-2013 20:45
Интерфейс - [решено] Остатки от программы (ярлык в "Мой компьютер" / на рабочем столе) kvorum Microsoft Windows 7 5 13-06-2010 17:10
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
[решено] Как удалить два "неудаляемых" вируса, их "назначение", и принцип работы Drongo Хочу все знать 20 11-05-2008 01:14
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход